Prevost guy (104 résultats)
SHORT STORY CLASSICS (FOREIGN) ,VOLUME FIVE (FRANCE II) VOL 5 V).INCLUDES .LA BRETONNE BY AT; FETE AT COQUEVILLE BY EZ; BIT OF STRING BY GDM; NECKLACE; YOUNG GIRL'S DIARY BY MP.ALSO INDEX FOR SET.
PATTEN, WILLIAM (ED, INTRODUCTION & NOTES) . INCLUDES. THEURIET, ANDRE; GABORIAU, EMILE; ZOLA, EMILE; FRANCE ANATOLE; BOURGET, PAUL; PREVOST, MARCEL; .others
Edité par P. F. Collier & Sons Pub 1907 VERSO, NY 1907
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,46
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HARDCOVER. Etat : Very Good. 1st Ed THUS. VERY GOOD Condition , solidly bound, not marked up; Black spine & cover titles on GOLD TITLE BOXES.lite tan CLOTH HARD COVERS WITH SMALL ALTERNATE SQUARES AS BORDER DESIGN TO FRONT COVER & SPINE DECOR. White endpapers ; 1337-1694pg pages; INCLUDES Many other old favorites by popular INTE…RNATIONAL authors of the day. Illustrated by DE MAUPASSANT, GUY Frontis Photo.Others (illustrateur).

Los mejores cuentos Eróticos
Chaucer, Geoffrey; Wilde, Eduardo; Molza, Francesco Maria; Prévost, Marcel; Lawrence, David Herbert; Bandello, Matteo; De Balzac, Honoré; Trigo, Felipe; De Sade, Marqués; Mocho, Fray; De Maupassant, Guy; Mendès, Catulle; Boccaccio, Giovanni
- Couverture souple
Vendeur : AG Library, Malaga, MA, EspagneAG Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 6,60
EUR 15,97 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Idioma/Language: Español. A raíz del boom literario de la saga de Cincuenta sombras de Grey, de E. L. James, ha crecido exponencialmente el interés de los lectores/as por la narrativa erótica. ¿Por qué? Porque el erotismo literario hace volar nuestra imaginación muchísimo más que una película o una página web. Las pa…labras resuenan en nuestra cabeza dando forma a una historia que es realmente única, pues nadie más podrá recrear de la misma manera lo que estamos imaginando cada uno de nosotros al leer esas letras. Eso es libertad, pasión sin censuras, deseo, mucho amor y romanticismo, entusiasmo, entretenimiento, ¡fantasía!, un sinfín de aspectos que derivan en el elemento fundamental de la vida: la felicidad. ¿Somos más alegres por el simple hecho de disfrutar la lectura de relatos eróticos? No, pero sí seremos mucho más felices si liberamos sentimientos que tenemos encerrados en lo más profundo de nuestra alma? En esta recopilación, única en el mundo, podrás deleitarte con autores tan destacados como Boccaccio, Guy de Maupassant, Marqués de Sade, Balzac o D. H. Lawrence. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stamp or mark on the insid…e cover page. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Los mejores cuentos Er?ticos (Spanish Edition)
Boccaccio, Giovanni; Mendès, Catulle; De Maupassant, Guy; Mocho, Fray; De Sade, Marqués; Trigo, Felipe; De Balzac, Honoré; Bandello, Matteo; Lawrence, David Herbert; Prévost, Marcel; Molza, Francesco Maria; Wilde, Eduardo; Chaucer, Geoffrey
- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,98
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Centre communal et intercommunal d'action sociale Edition 2019/2020
Carolina BENITO ; Hélène CHALMETON ; Grégory AZOULAY ; Marie POINT ; Guy PREVOST
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,95
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Comme neuf. Editions Weka collection , 2019. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf neuf sous blister.

AESTHETIC: A Dark Academia Anthology
Sanders, Ivana; De Cruz, Helen; Kirk, Robin; Prevost, Guy; Rose, Axel-Nathaniel; Halupa, Colleen; Van Rensburg, Shaun; Vega, B.F.; Sorensen, Emily
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,59
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,72
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,71
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 35,94
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par Albin Michel Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Sans date. Very Good.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,77
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Autres imagesLangue : français
Edité par Librairie Ch.Tallandier, Paris 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Otia antiquariaat, The Hague, , Pays-BasOtia antiquariaat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,95
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Half Leather, bound Copy. In good condition. 14 plates on full page. Foreword: Guy de Maupassant. XII- 203 pp. Clear pages without marks, notes etc. Tight Binding. Initials previous owner on first end paper. Leloir, Maurice (illustrateur).
Autres imagesHistory of Manon Lescaut and of the Chevalier des Grieux
Prevost, Antoine Francois; De Maupassant, Guy pref.; Leloir, Maurice illus
Edité par Gebbie & Co 1888
- Couverture rigide
Vendeur : Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Etats-UnisChamblin Bookmine
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 40,94
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Folio Hardcover. Etat : Good. Marbled re-boards with leather points and spine. Text and artwork is clean on unmarked, uncreased pages, tissue protectors are intact. Hinges are intact with slight separation, some cracking and chipping on exterior spine. Textblock is square with gilded head. Moderate++ overall shelf/timewear, boar…wear, board edge and cornerwear, foxing and blush throughout.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,76
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,83
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 86,20
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 80,80
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 256.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 75,43
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 76,26
EUR 17,39 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 92,09
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 256.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 88,12
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 92,38
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 256.
Edité par amphora, 2018, 2018
- Couverture souple
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuisseHarteveld Rare Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,53
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in-4to, 448 p., richement ill. couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 98,86
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Based around a number of illustrative case studies, this book charts the development of our modern-day reliance on statistics. Topics covered include scientific innovations, administrative issues and the use of numbers in politics. By looking at these aspects of statistics together, the authors are able to present a…truly original work. Series: Studies for the International Society for Cultural History. Num Pages: 256 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 3JH; HBTB; JFCX; JPQB. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 157 x 235 x 18. Weight in Grams: 408. . 2016. Paperback. . . . .
Edité par Société d'Editions Littéraires et Artistiques. Editions pour la jeunesse.,, Paris, 1908
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiqueLibrairie Christian Chaboud
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
372 pages. Bon état. Reliure à la bradel. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
History of Manon Lescaut & Of the Chevalier des Grieux
Prevost, Abbe (text); Leloir, Maurice (illustrations); De Maupassant, Guy (preface)
Edité par Paris & Philadelphia Gebbie & Co. 1888. 1888
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Etats-UnisArnold M. Herr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 57,86
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Edition: 1st American edition thus. Binding is green cloth w/gilt lettering and gilt & black ornamentation. Condition: ex-library copy w/library markings, label & pocket. Minor wear to binding w/slight fraying to top & bottom edges of spine. Some internal foxing, else very good condition. Illustrated by B&W plates & decorations.… Binding is cloth.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 120,27
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 112,54
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 256 pages. 9.21x6.14x0.60 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 123,83
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Based around a number of illustrative case studies, this book charts the development of our modern-day reliance on statistics. Topics covered include scientific innovations, administrative issues and the use of numbers in politics. By looking at these aspects of statistics together, the authors are able to present a…truly original work. Series: Studies for the International Society for Cultural History. Num Pages: 256 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 3JH; HBTB; JFCX; JPQB. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 157 x 235 x 18. Weight in Grams: 408. . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 119,81
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.