Properce (212 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (212)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Paris: Société d'édition "Les Belles Lettres" 1947

    • Couverture rigide

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,88

    EUR 8,10 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. pp.xxi, 175 pages, a very good hardback, now professionally rebound in maroon buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre BNF 2012

    2012658466 / 9782012658462

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,49

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Edité par 0

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1947 / 175 pages. Broché Editions les belles lettres Français Couverture d'usage, dos mouillé. Intèrieur avec rousseurs. Bon état.

  • Edité par Garnier Freres NULL

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,94

    EUR 15,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. No date [1868]. Gilt on backstrip. Raised bands. Quarter leather. Marbled covers. Signs of wear. Slightly bumped corners. Marbled endpapers.

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press 1960

    0198146302 / 9780198146308

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,00

    EUR 21,96 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Neuf. PROPERCE. Carmina. Edidit E. A. Barber. Oxford, 1960, pet. in-8°, cart. pl. toile édit. ss. jaq.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2022

    2012658466 / 9782012658462

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,51

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2/21/2022 2022

    2012658466 / 9782012658462

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. �l�gies de Properce (�d.1834). Book.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2022

    2012658466 / 9782012658462

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Les Belles Lettres 1929

    • Couverture souple

    Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 11,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    broché. Etat : occasion. Texte établi et traduit par D. Paganelli. En latin et en français, Collection des Universités de France 175 pages Bon état. Dos et bords insolé. Non coupé. Papier très légèrement jauni de manière uniforme. 13 x 20.

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paris, Soc. d'Edition "Les Belles Lettres", 1929. Coll. des Universités de France / associaition Guillaume Budé. In-8 broché orange. Texte traduit par D. Paganelli. Bon état. Traduction française seule.

  • Edité par Quantin Imprimeur Ed., Paris, 1885

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : BUONO. Paris, Quantin Imprimeur Ed. cm.9,5x14,5, pp.202, alcune figg.nt. brossura Testo in francese. Traduz.en vers de M.de La Roche Aymon. Dessins de Besnier. Gravures de Méaulle.

  • Edité par Les Belles Lettres 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Édition Les Belles Lettres de 1970. Broché orange. Texte établi et traduit en français par D. Paganelli en regard du latin. 184 paginées (double pagination). Format 14 x 20 cm. Dos plissé, plats fanés. Expédition dans une enveloppe à bulles.

  • Langue : français

    Edité par Les Belles Lettres, Paris 1929

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Archaion, Bruxelles, BelgiqueLibrairie Archaion

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,00

    EUR 21,50 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broché. Etat : Bon. XXI + 328 p. Quelques passages soulignés. Coll. G. Budé. Inv. 25319.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2022

    2012658466 / 9782012658462

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 35,10

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Imprimerie Nationale Editions 2003

    274330426X / 9782743304263

    • Couverture souple

    Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,40

    EUR 11,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Neuf. Présentation et traduction Pascal Charvet. La seule traduction lisible du grand élégiaque dont le vers comme celui de nos symbolistes Verlaine, Mallarmé, Valéry joue sans cesse de ses résonances, de «méprises», d ambivalence et de mystère, l inspiration mêlant à dessein la sensualité la plus direc

  • Edité par Générique

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 15,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Edité par Les Belles Lettres 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : Laboratorio del libro, condove, ItalieLaboratorio del libro

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    cm.13x20,5, pp.XXI,174, br. Collection des Universités de France. Ottimo, In francese con testo latino a fronte.

  • Langue : français

    Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1980

    2251011935 / 9782251011936

    • Couverture souple

    Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,27

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Spine slightly sunned and lightly creased. ; Parallel text in French and Latin. Xxi, 176 pp. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; 176 pages.

  • Langue : français

    Edité par BELLES LETTRES 1980

    2251011935 / 9782251011936

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 25,38 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    P., Belles Lettres, 1980. Petit in-8 broché, XXI pp., 164 pp. à double numérotation, p.165-175. (Coll. d'Etudes anciennes - Budé). Texte latin et traduction française en regard. /14D Non coupé, très bonne condition.

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paris, Les Belles Lettres, 1929. Coll. des Universités de France, Association Guillaume Budé. In-8 broché orange. Bon état, dos insolé, intérieur très propre. Texte et traduction.

  • Edité par A L'Enseigne Du Pot Cassé - Antiqua 1932

    • Couverture souple

    Vendeur : Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    n-8 ( 180 X 110 mm ) de 222 pages, broché sous couverture illustrée. Ce livre traduit du latin par J. GENOUILLE, a été illustré par Geneviève ROSTAN. Eemplaire numéroté sur Papyrus de Tsahet. Dos fendu avec manques, exemplaire enrichi hors-justification d'une suite de 19 gravures sur bois sur vélin fin. Xylographie Antiquité Lit

  • Edité par Garnier Frères

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Bon. In-12 (190x120 mm) demi basane bleue, titre doré sur dos à 4 nerfs. Ex-libris aux initiales dorées en queue (Henri Long). Couvertures conservées. Traduction de la collection Panckoucke par MM HEGUIN de GUERLE, A. VALATOUR et J. GENOUILLE. Nouvelle édition très soigneusement revue par A. Valatour. V

  • Edité par Garnier frères 1922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,00

    EUR 11,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    relié. Etat : occasion. Nouvelle édition revue par A. Valatour d'après la traduction de la collection Panchoucke en latin et en français Bibliothèque Latine-Française VI + 468 pages Bon état. Toilé jute beige. Pièce de titre maroquin rouge encadré de filets or. Titre gravé or. Pages de garde de couleurs assorties. 12 x 18.

  • Autres images

    Edité par L'Enseigne du pot cassé 1932

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,00

    EUR 11,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Bon. Edition originale. Traduit du latin par J. Genouille et illustré par Geneviève Rostan. En français, Antiqua, 227 pages. Bon état, couverture avec des rousseurs peu marquées idem sur quelques pages intérieures. Exemplaire n° 1746, tirage sur papyrus de Tsahet. 11,5 x 18.

  • Edité par A L'enseigne Du Pot Cassé, Paris 1932

    Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    In-12 broché. Couverture illustrée en couleurs.222 pages.Ouvrage illustré par Geneviève Rostan.Exemplaire numéroté sur Papyrus de Tsahet.Collection Antiqua, 26 ème de la collection.Traduction du latin par Genouille. littérature ancienne l'enseigne pot cassé illustrés.

  • Autres images

    Edité par Paris . Garnier Frères . Sans date ( vers 1868 ) 1868

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 15,00

    EUR 24,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Bon. Un volume in12 , reliure demi - basane,( 11,7x18,5 cm),dos lisse frotté ,VIII , 468 pages , trace de cachet sur la page de titre ,une inscription manuscrite en marge de la page 202. Texte et traduction .

  • Edité par Société D' Édition " Les Belles Lettres ", Paris 1929

    • Couverture souple

    Vendeur : antoine, wavre, Belgiqueantoine

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,20

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    broché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 164 pages *2 en format 13 - 20 cm.

  • Langue : français

    Edité par ACTES SUD 2003

    274330426X / 9782743304263

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,40

    EUR 19,85 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neuf.

  • Langue : français

    Edité par Cambridge University Press 1966

    0521060028 / 9780521060028

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 25,38 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cambridge, University Press, 1966. In-12, rel. d'éditeur pleine toile grise sous jaquette, VII-170 pp. /100D Très bon état.

  • Edité par LES BELLES LETTRES

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 23,52

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.