Edité par P., Durand, 1935
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 17,5 x 27 imp. , (4) pp. . Textes de la chanson de la Kermesse & La Marseillaise.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par 1994 Verlag INA Lineartechnik oHG, 1994
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Pappe 120 192 Seiten.
Langue: anglais
Edité par Brill Academic Publishers, 2006
ISBN 10 : 9023241940 ISBN 13 : 9789023241942
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 49,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Still Sealed in Plastic. Never used!
Langue: anglais
Edité par Brill Academic Publishers, 2006
ISBN 10 : 9023241940 ISBN 13 : 9789023241942
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 51,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Brill Academic Publishers, 2006
ISBN 10 : 9023241940 ISBN 13 : 9789023241942
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 51,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. Sealed in original shrinkwrap.
Edité par S.E.D.A, sd, 1936
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Agrafé, 11 x 18 cm., 16 pp. Rousseurs en première couverture.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Agrafé, 10,5 x 17,5 cm., 14 pp. Couverture défraîchie, taches et accroc in fine. Discours prononcé au Conseil national du PSF le 22 avril 1939.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 49,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9004138951.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Très bon. 9 x 14 cm. Photographie en noir. Non circulé.
Edité par Saint Etienne, sd (1936), 1936
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Très bon. 20,5 x 27 cm., (4) pp. Gondoles claires en tête.
Edité par Slnd (septembre 1936), 1936
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Bon. 27 x 20,5. Impr. rouge et noir. Pliure. Marges brunies.
Vendeur : Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAssen, Van Gorcum, 2006. 370 pp. Very good condition. Hardcover. The present volume tries to overcome the misunderstanding between the various disciplines and to establish how a fruitful interaction of information technology, linguistics and textual criticism, can contribute to the analysis of ancient texts. It addresses questions concerning the confrontation between synchronic and diachronic approaches, the role of linguistic analysis in the interpretation of texts, and the interaction of linguistic theory and the analysis of linguistic data. The first section of this volume contains the papers presented at the CALAP seminar 2003. In the second section different aspects of the interdisciplinary analysis are applied to a selected passage from the Peshitta of Kings.
Edité par Slnd, ca 1936, 1936
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Très bon. Bandeau 80 x 10 cm. Impr. Pliures.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 120,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 272,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 249 pages. 10.00x6.75x1.00 inches. In Stock.
Edité par Berlin Janke, 1890
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 Bl., 299 SS; 3 Bl., 316 SS., 1 Bl. 8°. Hldr. d. Zeit. Besitzeintrag und Besitzschildchen eines "Bürger-Vereins" auf Vorsatz und Spiegel. Vorsätze unfrisch, Seiten teilw. etwas fingerfleckig. Erste Auflage! Kosch, Dt. Literatur-Lexikon, Bd. X, 1399ff. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Edité par FisicalBook, 1986
ISBN 10 : 8485072049 ISBN 13 : 9788485072040
Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Espagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2ª Mano. Etat de la jaquette : 2ª Mano. Ensayo Política. ISBN t.2: 84850721308. Partido Socialista Frances / B., 7 x 7 ediciones, 1977.-- Col , 11 y 13.-- rústica, 18x11 cm., 263 pp. + 256 pp. Libro.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUtrecht, 1989. 893 pp. Hardcover,d/j. - Dustjacket dam. (Van Dale Lexicografie).
Edité par Müller, München, 1923
Vendeur : Löcker & Heck GmbH, Wien, Autriche
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, 233pp, ill.OHLn, berieben. Erste deutsche Ausgabe.
Edité par Slnd (Le Flambeau, Impr. Cohendet Frères, 7 août 1937), 1937
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Bon. 60 x 43 cm., (1) pp. Pliures. L?affaire des fonds secrets.
Vendeur : Antiquariaat Rashi, Gorinchem, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeiden, 1995, Or.wrps., (IV), 211 pp. and propositions. In good condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par SD, Lyon, imp. Lyon Sud-Est, 1936
Vendeur : Frontispice. B. Klein, Paris, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAucune reliure. Etat : Très bon. Bandeau 96 x 24 cm. Impr. bleu, rouge et noir. Pliures. Organe politique des adhérents de la Fédération du Rhône du PSF.
Langue: français
Edité par Chez David , Graveur, Paris, 1798
Vendeur : BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Espagne
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuena Media Piel Moderna. Etat : Muy bueno. F. A. David (illustrateur). Primera edición. 28 x 21,5 cm. 58 pp. de texto a gran papel y 56 láminas. Encuadernación firmada por Romeo. 58 pp. de texte sur grand papier et 56 planches. Reliure signée par Romeo.
Langue: français
Edité par Chez l'Auteur, Paris, 1797
Vendeur : BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Espagne
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuena Media Piel Moderna. Etat : Bien. F. A. David (illustrateur). Primera edición. 28 x 21,5 cm. 86 pp. de texto a gran papel y 59 láminas. Encuadernación firmada por Romeo. 86 pp. de texte sur grand papier et 59 planches. Reliure signée par Romeo.
Edité par S.F.E, 1953
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. S.F.E (illustrateur).
Edité par S.F.E, 1955
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. S.F.E (illustrateur).
Edité par S.F.E, 1955
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. S.F.E (illustrateur).
Edité par Rouveyre, Paris, 1881
Vendeur : Löcker & Heck GmbH, Wien, Autriche
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFERDINANDUS in-8, VIII,182pp, 100 Abb., 5 Farbtaf., HLn, vord. ill.OUmschlag aufgez. Vicaire III/602, Erstausgabe.