Edité par G. G. G�rlich
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 22,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Italian. Full canvas. Textblock detached. Page edges slightly dampstained. (Netherlands, painting, books in Italian).
Langue: italien
Edité par Rebellato editore, Padova, 1974
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
Edition originale Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : ottimo. prima edizione. Dedica autografa dell'Autrice all'occhiello. Collana 'Poeti'. Brossura editoriale. Formato in.16 (cm. 13X20). Pagg. 182. Lievi segni ai piatti. Ottimo stato. Peso 290 grammi. Dedica dell'autore.
Edité par Casa Editrice Ceschina, Milano, 1962
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonato con sovracoperta. Con immagini in b/n fuori testo Numero di tavole: pp.212 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli; strappi ai bordi superiori ed inferiori della prima e quarta pagina di sovraccoperta e all'estremità del dorso di sovraccoperta. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.
Edité par Ceschina, 1963
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 7,40
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 7,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par TIPOGRAFIA GREGORIANA, MILANO, 1952
ISBN 13 : 2560037807242
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con sovraccoperta ingiallita, con lieve e minuta fioritura, usura e strappetti ai bordi, pagine brunite attorno ai testi e con alcuni segni con biro blu, bella incisione al margine superiore della prima pagina Numero Pagine 102.
Edité par Milano, Ceschina 1963 **SL13, Milano, 1963
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 5,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura con alette. Piccolissime abrasioni in copertina. Ceschina Ed., Milano. 1963. Pagine: 220. Illustrazioni in nero. Rare tavole a colori. Book.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata da strappi e da macchie di umidita' Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Edité par Edizioni Torre D'ercole, 2011
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Mediocre (Poor). SC687Brossura editorialevolume in discrete condizioni, tavole in B/N e a colori, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, 221 pagine circaCopertina come da foto.
Edité par Milano, Ceschina,, Milano, 1961
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Prima edizione (First Edition). 51 ill. in nero e a colori . 8vo. pp. 158. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Edité par Torino, SocietÃÂ Editrice Internazionale, Torino, 1966
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Buono (Good). SC627Copertina rigidavolume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n345 pagine circaCopertina come da foto.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. 0. Copertina cartonata usurata al dorso, cucitura allentata, tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Collana:"Giurisprudenza sistematica civile e commerciale". Buono (Good) . Book.
Edité par CESCHINA, Varese-Milano, 1962
ISBN 13 : 2560037200814
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO La copertina, rigida, in simil stoffa bianca, leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini e sporadiche macchie, dovute al tempo, su ambo i piatti; piccola macchia rosa sul piatto anteriore. Rare ed occasionali evidenziature e note di margine a matita sulle pagine lievemente brunite All'interno del volume sono presenti numerose illustrazioni in bianco e nero. Numero Pagine 212.
Edité par Ceschina, 1963
Vendeur : LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italie
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : molto buono. prima edizione. Lina Putelli, Leonardo, Ceschina, Varese, 1963. Prima edizione. Pagine 219. Corredato da tavole in b/n e a colori f.t. Volumi in buono stato con bruniture alla brossura.
EUR 11,08
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Milano, Ceschina, 1948
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italie
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, bross., pp. 280 con tav. in nero fuori testo. Minime tracce d'uso.
Edité par Sei, 1966
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone Note: Dedica dell'autore.
Edité par Milano; Garzanti, 1939
Vendeur : IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 16°; pp. 300 + catalogo editoriale; br.
Edité par Milano, Ceschina, 1948
Vendeur : Tosi, Laveno-Mombello, VA, Italie
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8vo (cm. 23) di pp. 279, (3), con 43 tavv. f.t. Cart. ed. con ill. centrale. Sovracc. ill. (lievi usure marg.). Poche lievi fior. Il filo d'oro si compone di frammenti riguardanti pittori, scultori, mecenati e fatti inerenti alla operosità degli artisti nella nostra Italia. Abbondando nelle illustrazioni l'A. ha creduto di aiutare il ragazzo, a cui il libro è dedicato, richiamando la sua attenzione e all'osservazione minuta delle cose raffigurate. ID: CW_4945.
Edité par Milano, Ceschina,, Milano, 1948
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). A cura di Lina Putelli. Illustrato con tavole in bianco e nero f.t. corredate da didascalie . Cm 24x17,5. pp. 256. . Molto buono (Very Good). Fioriture leggere (Some light yellowing). Prima edizione (First Edition). . Book.
Edité par Ceschina, 1948
Vendeur : leonardo giulioni, ROMA, RM, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : buono. Etat de la jaquette : buono. M4 edizioni Ceschina 1948, lingua italiano, pp.279 lievemente brunite, tagli bruniti con presenza di fioriture, legatura in cartonato beige con figura blu al piatto, sovraccoperta in cartoncino figurato, usura della sovraccoperta per usura dei bordi e degli angol, perdita di freschezza. Corriere espresso.
Edité par La Nuova Cartografica, 1989
Vendeur : Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, brossura, pp. XIV,624. Ristampa anastatica dell'edizione del 1915 a cura del Gruppo di Ricerca Storico-Religiosa Eremo dei SS. Pietro e Paolo - Bienno. In ottimo stato.
Edité par Società Editrice Internazionale, Torino, 1957
Vendeur : leonardo giulioni, ROMA, RM, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Usato come nuovo. volume di 387 pp. formato 21x16, legat. in cart. edi ill. (Giorgione :i tre filosofi), Numerose ill. ikn b/n e a colori nel testo. Lieve usura del tempo Buono Lingua: Italiano.
Edité par Ceschina, 1948
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: costa interna rovinata - tracce d'umidita'.
Edité par n.d.
Vendeur : Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibro vintage. Argomento: Poesia. Autore: Putelli Lina. Editore: Giessea. Luogo: n.d. Anno: 1985. Formato: in-16°. Pagg: 159. Legatura: Brossura con bandelle. Collana: Poeti. Conservazione: buona. Poesie.
Edité par Antonio Vallardi Milano, 1935
Vendeur : DRBOOKS, Roma, RM, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato, molte abrasioni in copertna, macchie e tagli anneriti dal tempo. Non comune.