Quartara (60 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (60)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Paris - 1935 1935

      • Couverture souple

      Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,29

      EUR 15,20 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Librairie Félix Alcan, nouvelle édition, Paris - 1935, in-8, broché, 336 pages Bon état, quelques rousseurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre a

    • Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 50,80

      EUR 2,29 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New.

    • Edité par Fratelli Bocca Editori, Milano 1934

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalieHistoria, Regnum et Nobilia

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 18,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Brossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 106 pagine. Brossura editoriale. Copia in barbe. Alcune ossidazioni sparse.

    • Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 60,19

      EUR 2,29 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : As New. Unread book in perfect condition.

    • Edité par Paris Les uvres Représentatives 1931 1931

      • Couverture souple

      Vendeur : La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 26,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      in-8, br., (défraîchi, qq. annotations rouges), 246p.

    • Edité par Fratelli Bocca 1934

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 26,75

      EUR 15,73 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

    • Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 58,78

      EUR 13,86 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New. In.

    • Edité par Milano, F.lli Bocca 1948

      • Couverture souple

      Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalieLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      In 8° picc., bross. con sovrac., pp. 250.

    • Edité par Fratelli Bocca editori 1930

      • Couverture souple

      Vendeur : Libreria Tara, Roma, ItalieLibreria Tara

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 11,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Brossura. Etat : buono. Sociale e Culturale Studi di genere Historical and Political studies Social Studies Gender Studies Biblioteca di Scienze Moderne bross. edit. ill., rotture e mancanze in cop. e ai bordi di alcune pp., alcuni segni a matita e (rarissimi) a penna tabelle nel testo fuori catalogo.

    • Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 58,77

      EUR 17,35 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New.

    • Edité par Fratelli Bocca 1949

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 9,20

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata su costa e macchiata dietro - pagine leggermente ingiallite ai contorni Condizioni dell'interno: Da rilegare.

    • Edité par Fratelli Bocca Editori, Torino 1934

      Vendeur : Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItalieCoenobium Libreria antiquaria

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 27,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      In 8, cm. 12,5 x 20,Âpp. 106, + (2) a fogli chiusi. Brossura editoriale. Segni d'uso e bruniture alla copertina e ai contropiatti. Alone brunito alle pagine. Il saggio analizza il ruolo e gli errori commessi da Kerenski che svolse un ruolo di primo piano nel rovesciamento del regime zarista in Russia durante la rivoluzione di fe

    • Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 65,36

      EUR 17,35 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : As New. Unread book in perfect condition.

    • Edité par Les uvres représentatives, Paris 1931

      • Couverture souple

      Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 15,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broché. Etat : Etat moyen. In-12 Description :243 pp. Traduit de l'italien par B. Le Clerc de la Herverie. Tampon de bibliothèque. Rousseurs. Couverture très sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Edité par Fratelli Bocca 1944

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,40

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Edité par , Fratelli Bocca 1944

      • Couverture souple

      Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Mauvais

      EUR 9,90

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      brossura. Etat : Poor. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Taglio: irregolare in modo lieve. Copertina: in brossura, brunita, con segni d'usura ai margini. Copertina e sguardo superiore staccati dalla paginazione. Interno in ottime condizioni. Mediocre (Poor) . Book.

    • Edité par Fratelli Bocca, MILANO 1945

      2565685032374

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : DISCRETO USATO. ITALIANO Ristampa con prefazione e nota. Brossura in carta fine brunita dal tempo presentante piccoli strappi e mancanze ai margini ed al dorso e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Numero pagine 33.

    • Edité par Fratelli Bocca Editori, MILANO 1944

      2560846370524

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina in carta naturale, strappetti ai bordi e al dorso, adesivo editoriale in quarta, macchie di umido, fioriture ai tagli, pagine seppia intonse brunite ai bordi da fattore tempo. Aspetto complessivo buono. N. pag. 275.

    • Edité par Bocca 1930

      • Couverture souple

      Vendeur : DRBOOKS, Roma, ItalieDRBOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      'Corposo Volume Dedicato Dall''autore Alle Donne E Alla Condizione Femminile Attraverso La Storia. Il Dorso E La Copertina Presentano Segni D''uso. In Condizioni Più Che Accettabili.'.

    • Langue : anglais

      Edité par Springer Verlag 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 76,24

      EUR 11,57 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 102 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

    • Edité par Bocca,, Milano,

      Vendeur : SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, ItalieSCRIPTORIUM Studio Bibliografico

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,00

      EUR 26,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      in-8, bross. edit. con sovracop. [1541].

    • Edité par Fratelli Bocca 1934

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 12,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, ItalieGenesis Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 12,88

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fi

    • Edité par Fratelli Bocca Editori, Torino 1934

      • Couverture souple

      Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalieAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 48,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      in 8° - pp.106 - Brossura editoriale - Gore di umido e ingialliture alla brossura e rare alle pagine. - Libro usato.

    • Edité par Fratelli Bocca 1930

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 16,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

    • Edité par Fratelli Bocca 1938

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 16,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Springer 2018

      9811088292 / 9789811088292

      Série : SpringerBriefs in Architectural Design and Technology, Livre 6 sur 12. Livre 6 sur 12 - SpringerBriefs in Architectural Design and Technology

      • Couverture souple

      Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 50,35

      EUR 70,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 5 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Computational and Manufacturing Strategies | Experimental Expressions of Wood Capabilities | Andrea Quartara (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Architectural Design and Technology | ix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9789811088292 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tierg

    • Edité par Torino, Fratelli Bocca Editori, 1930 1930

      Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalieLIBRERIA ACHILLE

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 26,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Ristampa. In-8,brossura editoriale,pp.636. Buon esemplare.

    • Edité par Bocca f.lli editore, Milano 1944

      • Couverture souple

      Vendeur : il Bulino libri rari, Torino, Italieil Bulino libri rari

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 40,00

      EUR 24,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Cattolicesimo e protestantesimo nella politica, la Bibbia, la donna nell'Antico e nel Nuovo Testamento, il decreto contro la genetica, la donna nel Corano, la donna nelle altre religioni, l'antropofagia nell'Eucarestia e nella Messa, la religione di Venere, i Concordati, le Guarentigie, i Lateranensi, le leggi del Papa in Italia

    • Edité par Fratelli Treves Editori, MILANO 1917

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fi