Quevastre e m (22 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (22)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : latin

      Edité par Desclee & Socii. 1925

      Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,95

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 830 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut

    • Edité par DESCLEE & SOC. 1911

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 18,17

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Moyen. DESCLEE & SOC. collection , 1911. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.

    • Edité par Desclee, Paris 1929

      • Couverture rigide

      Vendeur : nova & vetera e.K., Bonn, , Allemagnenova & vetera e.K.

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 19,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen. kl. 8° XXII + 799 pp. Dünndruck, dunkelbrauner Originalleinenband, Sprache: Latein, Leineneinband berieben aber insgesamt gut, Kopfschnitt angestaubt und staubfleckig, Fußschnitt etwas standspurig, restlicher Schnitt etwas sprenkelfleckig, innen sauber und gut.

    • Langue : français

      Edité par Desclée De Brouwer et Cie, Paris - Tournai - Rome 1929

      • Couverture rigide

      Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 18,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Cartonnage. Etat : Bon. Couverture toile d'éditeur marron, titre blanc, légers frottements ; XXII+799pp ; texte latin , Editio nona penitus recognita secundum Codicem, bel exemplaire, Trace d'Ex-libris collé et arraché sur la garde.

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Typis Societatis Sancti Joannis Evangel. 1921

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspagneLibrería Antonio Azorín

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,00

      EUR 57,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Idioma latín. Cubierta fatigada.

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangel, 621 pp., Belgium 1923

      • Couverture rigide

      Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentineBuenos Aires Libros

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 35,60

      EUR 19,01 expédition 
      Expédition depuis Argentine vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original Cloth. Etat : Good. Text in latin.

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangelistae - Desclée et Socii 1913

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40237536: 1913. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 680 pages. Ouvrage fortement abîmé et dont la lecture des pages centrales est altérée. 1er plat manquant. Tampons de bibliothèque et taches en page de titre. Fortes déchirures dans le texte avec de nombreux manques

    • Edité par Desclee & Socii. 1914

      • Couverture rigide

      Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. 680 p. In acceptable condition. The pages have some markings. Signs of age and storage. A withdrawn library copy with the relevant markings. Some pages are slightly loose. la Gewicht in Gramm: 1000.

    • Edité par Desclée & Socii, Paris 1924

      • Couverture souple

      Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 30,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :Mention, reliure éditeur, 797 pages Langue : français.

    • Edité par DESCLEE & Cie 1929

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO80018157: 1929. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 799 pages. Culs-de-lampe. Relié pleine toile grise. Ouvrage en latin. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Edité par DESCLEE 1920

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260168030: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 619 pages. Texte en latin. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chréti

    • Langue : latin

      Edité par Desclee 1912

      Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 29,95

      EUR 15,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 606 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte a

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangelistae - Desclée et Socii 1918

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40231010: 1918. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 632 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangelistae - Desclée et Socii 1912

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40237537: 1912. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 606 pages. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Plats se détachant. Tranche abîmée. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangelistae - Desclée et Socii 1920

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40217696: 1920. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 621 pages. Signature en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par Typis Societatis S. Joannis Evangelistae - Desclée et Socii 1912

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40255130: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 606 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par DESCLEE & SOCII 1924

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20163838: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXI + 799 pages - 1 tampon sur la 1ere page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par DESCLEE & SOCII 1916

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20162716: 1916. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. XVI + 606 pages - 1 annotation sur la page de titre - 1 tampon sur la page "XV" - 1 etiquette collée sur la page de titre - dos manquant. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par Sumptibus Sociertatis S. Joannis Evangel/ Desclée et Soc. 1918

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO30322549: 1918. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 634 pages. Signet conservé. Auteur et titre en doré au dos. Texte en latin. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par DESCLEE & SOC. 1911

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. ROD0108620: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. VI+606 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

    • Edité par DESCLEE & SOC. 1912

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 65,25

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200061116: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Non coupé. 606 pages - OUVRAGE EN LATIN. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

    • Edité par Collectif 1919

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 155,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO40141562: 1918-1919. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 113 + 148 + 168 pages. 3 ouvrages de format différent dans la même reliure. Auteur, titre et roulettes dorés sur le dos. Etiquettes de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en 1re pa