Raffray andre (41 résultats)

Marcel Duchamp : A Life in Pictures
Gough-Cooper, Jennifer; Caumont, Jacques; Raffray, Andre (ILT); Melville, Antony (TRN)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,74
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Marcel Duchamp : A Life in Pictures
Gough-Cooper, Jennifer; Caumont, Jacques; Raffray, Andre (ILT); Melville, Antony (TRN)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,43
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,60
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 28 pages. 6.75x5.50x0.25 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,63
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 28 pages. 6.75x5.50x0.25 inches. In Stock.

Langue : allemand
Edité par Bonn : Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland GmbH 1999
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, , Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,90
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ill OKart. Etat : Sehr gut. 118 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm tadellos erhalten K-04-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten v…on AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Marcel Duchamp : A Life in Pictures
Gough-Cooper, Jennifer; Caumont, Jacques; Raffray, Andre (ILT); Melville, Antony (TRN)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,30
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Marcel Duchamp : A Life in Pictures
Gough-Cooper, Jennifer; Caumont, Jacques; Raffray, Andre (ILT); Melville, Antony (TRN)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,75
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Bonn : Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland GmbH 1999
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AllemagneVersandantiquariat Behnke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,90
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Edité par Mönchengladbach, Abteiberg. 1984
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AllemagneAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert, Blockbuchbindung. Eins von 500 num. Exemplaren. - Neuwertiges Exemplar.

Andre' Raffray; Un Musee Imaginaire
Daniel Buren, Pierre Ceria, Johannes Cladders, Pontus Hulten, Jean LeGac et Andre' Raffray
- Couverture souple
Vendeur : Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Etats-UnisMidway Book Store (ABAA)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 22,25
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : near fine. Oversize softcoverr.French text. 174pp.

- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,30
EUR 14,67 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.

Edité par London. Atlas Press., 1999
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
27 Seiten, Abbildungen, Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Edité par Achim Moeller Fine Art, 15 pp., New York 2005
- Couverture souple
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentineBuenos Aires Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,48
EUR 19,01 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Illustrated in color. Text in english.

- Couverture souple
Vendeur : Art Data, London, , Royaume-UniArt Data
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,97
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Very Good. Very good condition.
Autres imagesEdité par Achim Moeller Fine Art, New York 2005
Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Etats-UnisExquisite Corpse Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,25
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brochure. Etat : Fine Condition. Slim 18 page brochure with 8 illustrations in color. Staple-bound illustrated brochure. Published on the occasion of the exhibition from the Achim Moeller Fine Art, New York NY March 23-April 23, 2005. Select Biography. Book.

Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
André Raffray PARIS, Librairie Gründ - 1947 - C.23x18 - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en couleurs, dos muet; 61 pages; 4 hors-texte illustrés en couleurs hors pagination et illustrations en noir in et hors-texte. (Collection Micheline, dirigée par René Poirier). Cartonnage roussi. Rousseurs. Ensemble solide e…t très correct. Français Livres.

- Couverture souple
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 44,50
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 4to. 253 pp. Soft, glossy pictorial color wraps with French folds. Very good. Color plate reproductions of works by Andre Raffray.Catalogue published on occasion of exhibit "Andre Raffray Ou La Peinture Recommencee," held at the Musee d'Art et d'Histoire de Saint-Brieuc from June 25 through September 25, 2005; at th…e Musee des Beaux-Arts de Rouen from October 19, 2005 through January 21, 2006 and at the Galerie Beaubourg on October 15, 2005. En Francais.
Autres imagesEdité par Union des Arts Decoratifs, Paris 1988
- Couverture souple
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-UnisMullen Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,60
EUR 11,23 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gray wraps with front and rear oval cut out showing color illustration beneath, unpaginated, mostly bw illustrations with some color. Catalogue of an exhibition at the Musée des arts décoratifs, Paris, 23 Feb.-3 Apr. 1988. Written in French. Text by Johannes Cladders, Pontus Hulten & Jean Le Gac. Good+ (corner along s…pine bent but interior clean and tight).

- Couverture souple
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 43,48
EUR 12,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Marcel Duchamp A Life in Pictures
Gough-Cooper, Jennifer, & Jacques Caumont (Andre Raffray, illus.; Antony Melville, trans.)
Edité par Atlas Press, London, 1999
Vendeur : lamdha books, Wentworth Falls, NSW, Australielamdha books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,25
EUR 21,39 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Square duodecimo; hardcover, with illustrated boards; 27pp. with many colour illustrations. Minor wear; boards a little rubbed. No dustwrapper. Very good. Postage quoted is for a standard format octavo book. Final charges may vary depending on size and weight. The life amusingly cast in Ladybird book format.
Edité par Bonn, 1999
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AllemagneAntiquariat Christoph Wilde
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
119, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit schwachen Lesespuren. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Edité par Johannesburg, South Africa: Strauss & Co. 2017
- Couverture souple
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 44,50
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Square. 8vo. 56 pp. Soft, glossy pictorial color wraps with gilt lettering. Very good with marginal creasing to some interior pages. Color plates. Includes works by JH Pierneef, Maggie Laubser, Irma Stern, Lynn Chadwick, Alexis Preller, Erik Laubscher, Diane Victor, Maud Sumner, Wim Botha, Walter Battiss et al.

André Raffay ou la peinture recommencée
Raffray André, Blistène Bernard, Dufrêne Thierry, Elkar Catherine, Collectif
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon état. In-4 broché 23,2 cm sur 21,2. 256 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

André Raffray ou la peinture recommencée
Raffray André, Blistène Bernard, Dufrêne Thierry, Elkar Catherine, Collectif
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 28,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon état. In-8 broché 23,2 cm sur 21,2. 253 pages. Très bon état d'occasion. Ouvrage publié à l'occasion des expositions André Raffray ou la peinture recommencée, en association avec le FRAC Bretagne, le Musée des Beaux-arts de Rouen et la Galerie-Marianne et Pierre Nahon. in-8°.
Edité par Paris Musée des Arts décoratifs 1988 1988
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon état. in-4 oblong, broché, couverture illustrée en couleurs, nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Textes de Johannes Cladders, Pontus Hulten & Jean Le Gac. Bon état.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200133526: 2013. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 286 pages, nombreuses illustrations en couleur hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Langue : allemand
Edité par Städtisches Museum Abteiberg, Mönchengladbach 1984
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AllemagneAntiquariat Andreas Schwarz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 21 nn.Bl.(Blockbuchbindung) durchgehend gestaltet; Original-Broschur in japanischer Bindung; Gr.8°. Eins von 500 numerierten Exemplaren. Tadelloses Exemplar des Kunstbuchs. Mit einem Text v. Johannes Cladders (zweisprach.Deutsch und Französisch).

Edité par La Différence 2005
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
. In-8, carré br. Plusieurs textes consacrés au peintre A. Raffray. Importante iconographie en couleurs et en noir & blanc. Reproductions en couleurs des 12 planches retraçants la vie de Marcel Duchamp : La vie illustrée de Marcel Duchamp. Petit livre qui sera édité à l'occasion de l'exposition Duchamp au Centre Pompidou en 1977…. Bibliographie. E.O.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1999, , 118, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Deutsch - Französisch.
Autres imagesANDRE RAFFRAY UN MUSEE IMAGINAIRE
DANIEL BUREN-PIERRE CERIA-JOHANNES CLADDERS-PONTUS HULTEN-JEAN LE GAC-ANDRE RAFFRAY
- Couverture souple
Vendeur : Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Neuf. COLLECTION LA DIFFERENCE-OUVRAGE REALISE A L'OCCASION DE L'EXPOSITION ANDRE RAFFRAY UN MUSEE IMAGINAIRE A LA GALERIE BEAUBOURG, CHATEAU NOTRE DAME DES FLEURS A VENCE D'AVRIL A JUIN 2001-ANDRE RAFFRAY: LA PEINTURE RECOMMENCEE-DANIEL BUREN: A CINQ METRES, ON S'Y TROMPERAIT!-PONTUS HULTEN: ANDRE RAFF…RAY-JEAN LE GAC: PEAU SUR PEAU-MARCEL DUCHAMP EN DOUZE IMAGES-CHEZ ARENSBERG-PIERRE CERIA: LE TEMPS DU CINEMA-L'ENCYCLOPEDIE AUDIOVISUELLE DU CINEMA FRANCAIS DE CLAUDE JEAN PHILIPPE-LES PEINTURES RECOMMENCEES-JOHANNES CLADDERS: LE VOYAGE EN BATEAU D'ANDRE RAFFRAY-DIPTYQUES-TRIPTYQUES DES GRANDES PEINTURES PICASSO-DUCHAMP-MATISSE-UNE OEUVRE PROCHE DU TRIPTYQUE-AUTOUR DE MARCEL DUCHAMP-DECHIRURES-GOUACHES SUR PHOTOGRAPHIES ET VIDEO-PEINTURES PREPARATOIRES AU GRAND VERRE-PEINTURES D'APRES DANIEL BUREN-BIOGRAPHIE-BIBLIOGRAPHIE-TABLE DES OEUVRES REPRODUITES-174 PAGES-21 CM X 27 CM-(18C).