Edité par Belwin Mills, Circa 1960s, 1960
Vendeur : Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. Original covers, approximately 9x12 inches, 50 pp. Paperback, near fine. Moderate shelf wear, previous owner's rubber stamp, old price label, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. Early music; 1650.
Edité par Kalmus 0
Vendeur : Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. Original covers, approximately 9x12 inches, 32 pp. Paperback, fine: tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. Early music; Kalmus Organ Series.
EUR 21,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Librairie du Journal des notaires et des avocats
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 10,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 32,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Paris Journal des notaires et des avocats 1978, 1978
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., très bon état, 643p.
Edité par Paris Journal des notaires et des avocats 1978, 1978
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., bon état, (tranches lég. fanées), 643p.
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. 4° ohne Jahresangabe. in der Reihe: L'Organiste liturgique, vol. 39-40. 32 Seiten. Orig.-kartoniert. (Noten), schönes Exemplar mit Namen auf Titelblatt, 290 Gramm.
Edité par Paris Journal des notaires et des avocats 1989, 1989
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, rel. pleine toile rouge, tit. doré sur dos lisse, (couv. lég. passée), intérieur frais, 612p.
Edité par Paris Journal des Notaires & Avocats 1965, 1965
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., (papier jauni), texte propre, 242p.
Edité par Paris Journal des notaires et des avocats 1969, 1969
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., bon état, 469p.
Edité par Paris Libr. du Journal des notaires et des avocats 1969, 1969
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., Ex-Libris manuscrit, (rares soulignures), bon état, VI-474p.
Edité par Paris Journal des notaires et des avocats 1969, 1969
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., très bon état, 469p.
Edité par um, Ed. Musicales de la Schola Cantorum, 1970
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°. (= Orgue et Liturgie). 50 S. Orig.heft, gutes Ex. Sprache: Französisch, Notenheft. ------ André Raison (* um 1640 in Nanterre; gest. 1719 in Paris) war ein französischer Organist und Komponist. Seine Ausbildung erhielt Raison in der Abtei Sainte-Geneviève in Nanterre, wo er auch die Stelle des Organisten erhielt. Er wurde ebenfalls Organist an der Jesuitenkirche in der rue Saint-Jacques in Paris. Hier wurde er als einer besten Organisten der Stadt gegen Ende des 17. Jahrhunderts bezeichnet. Zu seinen Schülern wird Louis-Nicolas Clérambault gezählt. Johann Sebastian Bach übernahm ein musikalisches Thema von Raison, für seine bekannte "Passacaglia und Fuge in c-moll" (BWV 582).
EUR 25,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 38,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1017844054 ISBN 13 : 9781017844054
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 30,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
EUR 20,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Librairie du Journal des Notaires et des Avocats, 1969
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40208095: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 469 pages. Couverture en partie décolorée. . . . Classification Dewey : 344-Droit social.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1017839344 ISBN 13 : 9781017839340
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 45,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Edité par LIBRAIRIE DU JOURNAL DES NOTAIRES ET DES AVOCATS, 1969
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20195002: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 469 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Edité par LIBRAIRIE DU JOURNAL DES NOTAIRES ET DES AVOCATS, 1965
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0120543: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages. Tampon sur la page de titre et une annotation sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Edité par Ed. J.M. Fuzeau, 1993
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 125
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Facsimile. 4°. quer (= La Musique Francais Classique de 1650 a 1800). 86, 6, 119 S. Orig.pappband, gering berieben, gut. Noten. ----- André Raison (* um 1640 in Nanterre; gest. 1719 in Paris) war ein französischer Organist und Komponist.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,35
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1762 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 44 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 44.
EUR 38,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 26,60
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Edité par Schola Cantorum
ISBN 13 : 9990050343855
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 45,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNoten. Etat : Neu. Neuware.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 33,22
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.