Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10 : 2012899919 ISBN 13 : 9782012899919
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 22,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 26,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1016940289 ISBN 13 : 9781016940283
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,11
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Holzstich aus dem Jahr., 1892
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 14x12 cm.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Verlag Von Wilhelm Friedrich, Leipzig
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[1883?] 158p., original wrappers bound in buckram, ex libris (Geschichte der Weltlitteratur in Einzeldarstellungen, 6:2).
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2012899919 ISBN 13 : 9782012899919
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Atlantis Publishing House, 1896
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Atlantis Publishing House, 1896. Octavo. Hardcover. Book is very good with previous owners writings on the pastedown and fly leaf page. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 36,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. French language. 9.29x5.91x0.87 inches. In Stock.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 32,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 36,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 30,12
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 40,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExtrait des Mémoires présentés par divers savants à l'Académie des Inscriptions et Belles Lettres, Tome VI. Imprimerie Nationale, Paris, 1864. First edition. Softcover, a very good copy. Language: French/Français. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Greece & Aegean.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1016940289 ISBN 13 : 9781016940283
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 35,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80250893: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. Pages 326 à 360. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 101693517X ISBN 13 : 9781016935173
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 50,23
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 14,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO70036900: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par (Berlin) Charlottenburg, Max Simson, 1899., 1899
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 8°, Grüner Original-Leinenband mit eingelassenem Deckelbild sowie goldgeprägtem Titeln, am Rücken mit der Bandnummer 4. Hinterdeckel mit kleinem Fleck, die Kapitale sind etwas berieben. 115 (1) Seiten mit 16 ganzseitigen s/w Porträtfotos, vorn mit dem Titelblatt und dem Inhaltsverzeichnis für den gesamten 1. Band. Das angebundene Stück umfasst 27 Seiten. Vorn sind einzelne Seiten schwach gelbfleckig. Private vierzeilige Widmung in Kugelschreiber auf dem Vorsatz. Im Ganzen innen sauber und frisch. Seltenes Exemplar in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: mit 16 ganzseitigen Porträt-Abbildungen. Textbeiträge: Hugo Russak - Wie der Gesindeball entstand / Gruss aus Paris! Den Berliner Bühnenkünstlern übermittelt durch Bolten-Baeckers / Fotos: Bruneau, Berton, Simon, Messager, Vanloo, Duval, Bisson, Audran, Ordonneau, Valabregue, Hennequin, Mars, Roger, Capus, Vanderem, Banes / Freiherr von Schlicht: Das schöne Stück / Albert Borée: Zwei Gedichte / Franz Dorn: Die schönen Zettel. Ein Beitrag zur Naturgeschichte des Schmierendirektors / Richard Schmidt-Cabanis: Zur Rettung der Berliner und der modernen Schaubühne überhaupt / Kory Cowska: Foyergespräche / Emil Jasper: Eine Niederlage / Julius Stettenheim: Aus dem neuen Knigge / Alfred Schmasow: Nur ein Prozent / Aloys Prasch: Auch eine Bismarckerinnerung / Paul Förster: Cavalleria rusticana / Cleon Rangabé: Eine Vorstellung mit Hindernissen am Fuss der Akropolis / Paul Linsemann: Bühne und Leben / Richard Brodek: An den Verleger / Adolf Oppenheim: Der dramatische Blasebalg. Ein Selbstschützungswegweiser für strebende Künstlerinnen / Walther Turszinsky: Warum ist der Gesindeball der interessanteste Ball der Saison / Ludwig Makowsky: In der Gesinde-Küche u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Edité par LIBRAIRIE ILLUSTREE
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320049737: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages par titre (soit par roman) augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - TRanches des plats abimées - 1er et 2e plats jaspés - Dos en toile rouge - Titre, auteur, tomaison, filets et fleurons dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.