Edité par Arctic, 1980
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 8,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 33, No 4, pp. 724-738, Map, Photoss, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 6/28/2022, 2022
ISBN 10 : 2329777124 ISBN 13 : 9782329777122
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 19,45
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Valeria ou la Chapelle de Flovern. Tome 1. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 20,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Quebec Automobile Club, Quebec, 1943
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Yellow wrappers with 'perfect binding.'. Book.
Edité par H. Gobbe-Van de Mergel, Editeur, Charleroi, 1920
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier540 pages, in-12 plats un peu défraîchis et insolés, sinon bon état. relié, cartonnage et demi-toile à coins, éditeur,
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/29/2022, 2022
ISBN 10 : 232979228X ISBN 13 : 9782329792286
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 27,10
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Valeria ou la Chapelle de Flovern. Tome 2. Book.
Edité par Quebec Automobile Club, Quebec, 1943
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Yellow wrappers with 'perfect binding.'. Book.
Edité par Np. [Montreal?]. Quebec Automobile Club. [1936], 1936
Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Canada
EUR 15,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. 8vo, 22.5cm, [13]th edition, 324p., numerous illustrated ads including some of colour stock, vignette text illustrations throughout, rear folding map, black silver illustrated stiff wraps, a fine copy Mainly bi-lingual text; Lists of Cities and Towns. The layout is by routes. Advertiser index.
Edité par Quebec Automobile Club
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 20,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Acceptable condition. Some pages slightly torn. (Vintage books, Quebec history, road guide, travel and tourism, reference, directory).
Edité par Amsterdam, Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek. 1959, 1959
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 2,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn wrappers, pictorial frontcover, small 4to: 18pp., richly illustrated, notes & references.Very fine copy. Volume 011: Mededelingenblad Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek.
Edité par Amsterdam, Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek. 1957, 1957
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 2,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn white wrappers, pictorial frontcover, small 4to: 24pp., richly illustrated, notes & references.Very fine copy. Volume 008: Mededelingenblad Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek.
Edité par Amsterdam, Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek. 1963, 1963
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 2,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn white wrappers, pictorial front- & backcover, small 4to: 56pp., richly illustrated, notes & references.Very fine copy. Volume 032: Mededelingenblad Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek.
Edité par Amsterdam, Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek. 1959, 1959
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 2,30
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn wrappers, pictorial frontcover, small 4to: 32pp., richly illustrated, notes & references.Very fine copy. Volume 014: Mededelingenblad Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek.
Edité par Quebec Automobile Club, Canada, 1929
Vendeur : Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 5th. Map is missing from the rear. ; Book is in very good condition with tight binding and clean, unmarked text. Directions and text are in French and English. Profusely illustrated with photographs. Advertisements throughout with photographs and illustrations of importance to historians and writers. Scarce copy. ; B&W Illustrations & Photographs; Small 4to 9" - 11" tall; 438 pages.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 22,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-05, 2022
ISBN 10 : 2329777124 ISBN 13 : 9782329777122
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 18,80
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-06, 2022
ISBN 10 : 232979228X ISBN 13 : 9782329792286
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 18,81
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par H. Gobbe - Van De Mergel, Editeur, Charleroi, 1925
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure Rigide Illustrée. Etat : Bon État. 462 pages en format petit -12 -. Livre personnalisé.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 1-3, Janvier-Mars 1928, format 25,5x16,5cm, couverture salie et défraîchie. Sommaire : Les ossements du poète Jules Slovacki par le Dr Georges Papillault, Similitude existant entre l'industrie de stations néolithiques à silex de Fouron-Saint-Pierre, Fouron-Saint-Martin et Remersdael ( Liège) et celle à grès des forêts de Fontainebleau et de Montmorency par J. Hamal-Nandrin et J. Servais, Oservations techniques sur les trouvailles de Glozel ( 18 figures) par M. Champion, La Prophylaxie des maladies mentales en Italie par A. Niceforo, Les plus anciens crânes indiens du sud-Ouest américain par E.B. Renaud, Les Guerisseurs par le Dr Jean Vinchon, Vergnes, P. Saintyves et Maurice Garçon, Le divorce pour cause de maladies par Henri Briand et le Dr Apert, etc.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par H. Gobbe - Van De Mergel, Editeur, Charleroi, 1930
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon État. 178 pages en format -16 - Premier volume.
Edité par H. Gobbe - Van De Mergel, Editeur, Charleroi, 1920
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure Rigide Illustrée. Etat : Très Bon État. 180 pages en format 12 - 18 cm.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 10-12 , Octobre - Décembre 1939, format 25,5x16,5cm, bon état. Sommaire : De l'indice facial supérieur et du rapport harmonique de la tête et de la face chez les Berbères de l'Afrique du Nord par E. Leblanc, Réflexe de but et racisme par le Dr A. Thooris, La technique clactonienne dans le Far-West américain par Etienne B. Renaud, Examen des trous pariétaux d'une série de crânes suisses par M. Dellenbach, Observations anthropologiques sur la hauteur apparente de la " rima pudendi ", rapports avec les tempéraments par le Dr P. Russo, Le système nerveux végétatif du Gibbon par J. Botar, etc.
Edité par Arnhem, Gysbers & van Loon 1974, 1974
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 10,35
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's red cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, 4to: frontispiece, 110pp. text with 15 plans/section plans and 106 illustrations [1 folding] & 1 folding map at the rear, notes, bibliographical notes, abbreviations, descriptive list of all houses and castles, sources, list municipalities, credits illustrations. Contents: 1. S.J. Fockema Andreae: De Rijnlandse kastelen en landhuizen in hun maatschappelijke verband. 2. J.G.N. Renaud: De Rijnlandse kastelen in hun krijgsbouwkundige betekenis. 3. E. Pelinck: De Rijnlandse kastelen en buitenhuizen na de middeleeuwen en hoe ze werden uitgebeeld. 4. S.J. Fockema Andreae - E. Pelinck: Beredeneerde lijst van kastelen, ridderhofsteden en buitenplaatsen. 5. S.J. Fockema Andreae: Bronnen en literatuur. Very fine copy. Reprint edition 1952.