Rethacker jean philippe (96 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Super Foot 83 es un libro de fútbol escrito por Monique Pivot y Jean-Philippe Rethacker, publicado en 1983 por Hachette. El libro presenta un análisis de los mejores jugadores de fútbol de la época, con ilustraciones en color y en blanco y negro. Incluye fichas de jugadores y datos relevantes sobre el deport…e. EAN: 9782851083272 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Super foot 1983 Autor: Monique Pivot| Jean-Philippe Rethacker Editorial: HACHETTE Idioma: fr Formato: tapa dura.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Très bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par L'Équipe 1983
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,90
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Tres bon. L'Équipe collection Les Guides De L'Équipe, 1983. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,96
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Très bon. Edition 1993. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Langue : espagnol
Edité par Comité Olímpico Español, Madrid 1965
- Couverture souple
Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspagneMAUTALOS LIBRERÍA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,10
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Historia. Deportes. Traducción y prólogo de Ramón Melcón.

- Couverture rigide
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,48
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Rousseurs sur tranche de tête.Couverture usée.Envoi rapide et soigné.

Edité par R. Laffont 1976
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,68
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. French édition - Le livre présente des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais du reste en bon état d'ensemble. Expédition soignée depuis la France dans un emballage adapté. in4. 1995. Relié. 266 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Good.

Langue : français
Edité par 1996 Editions Liber Geneve Swiss Sans date 1995
- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Sans date. Very Good.

- Couverture rigide
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,88
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Couverture rigide
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,48
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Envoi rapide et soigné.

- Couverture rigide
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,48
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Envoi rapide et soigné.

- Couverture rigide
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,48
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Envoi rapide et soigné.

Edité par 1983 1983
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hachette livre étude , Etat : bon reliure cartonnage éditeur illustrée [hardcover] 28*24,5 135 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Langue : français
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,78
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par L'Équipe 1982
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,56
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Tres bon. L'Équipe collection Les Guides De L'Équipe, 1982. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

Edité par Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par L'Équipe 1989
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,16
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Tres bon. L'Équipe collection Les Guides De L'Équipe, 1989. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Edité par L'Équipe 1988
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,16
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Tres bon. L'Équipe collection Les Guides De L'Équipe, 1988. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Langue : espagnol
Edité par Publicaciones del Comité Olímpico Español, Madrid 1965
- Couverture souple
Vendeur : El Galeón-Roberto Cataldo, Montevideo, , UruguayEl Galeón-Roberto Cataldo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,36
EUR 24,62 expéditionExpédition depuis Uruguay vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Col. Plinto ; 8. Prólogo, traduccióny adaptación de Ramòn Melcón Bartolomè. Buen estado. encuadernación de tapa blanda original. Bordes levemente desgastados. 11,5x15,5.

Edité par Comité Olímpico Español, Colección Plinto nº 7, 1965, Madrid. 1965
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,40
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
17x12. 240 pgs. 643174.
Edité par L'Equipe
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 28,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon.

- Couverture souple
Vendeur : Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Dec 01, 1990. Etat : D'occasion - Bon état. Edition de 1990. Coiffes et coins légèrement frottés avec petits manques de papiers, quelques marques sans gravité. Corps de l'ouvrage en très bon état (légèrement jauni en marge). Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Edité par Plinto 1965
- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspagneLibroUsado | TikBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Regular. L219862. Plinto - 237pp (P) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Cubierta ligeramente amarillenta por el paso del tiempo. Encuadernación débil. Ro.

Edité par Comité Olímpico Español. 1965
Vendeur : Palabras & Cosas, Madrid, M, EspagnePalabras & Cosas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,50
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Madrid. Comité Olímpico Español. 1965 8º. 237 pp. Rústica con solapas. Excelente. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

Edité par La Martiniere 1996
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rovinata Condizioni dell'interno: Ottime.
Langue : espagnol
Edité par Publicaciones del Comité Olímpico Español, Madrid 1965
- Couverture souple
Vendeur : Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentineFederico Burki
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,70
EUR 38,88 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Buen estado. Col. Plinto n° 8. Prólogo, traduccióny adaptación de Ramón Melcón Bartolomé. 17 x 12 cm.; 237 pp.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 40,23
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.

Edité par L'Equipe, Paris 1974
- Couverture souple
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : BUONO USATO. Francese Rivista trimestrale in francese, brossura editoriale illustrata, scolorita, parzialmente ingiallita, con segni di usura ai bordi ed al dorso, strappetti al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi e con numerose illustrazioni in nero nei testi Numero Pagine 206.