Langue: français
Edité par Les Editions ESF, 1973
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouv. a Rabats. Etat : Bon Etat. 450 pp. Format: 16x24 - Edition complete. Thérapeutiques médicales et psycho-pédagogiques.
Langue: français
Edité par Education Santé Famille, 1963
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Education. 16,5x23,5 cm. 110 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Papier légèrement jauni. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi !
Edité par Editions E. S. F. 1965., 1965
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierThérapeutiques médicales et psycho-pédagogiques. Préface du Dr Guilhot. Broché. 153 pages.
EUR 13,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (24*16), dos broché, couverture rempliée, 110pp., étude de cas ; couverture légèrement usée, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: français
Vendeur : ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEducation Santé Famille, 1967 - Livre broché au format 16,5 x 24 cm, couverture rempliée, 61 pages. Très bon exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. thérapeutiques médicales et psychopédagogies, l'éducation d'un enfant mongolien, le contact émotionnel, méthode concrète et relationnelle, bases théoriques, in-8 450 manque une page de garde, une page débrochée, couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
Edité par Les éditions sociales française, Paris, 1965
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Mauvais état. In-8 Description :110 pp. Deuxième édition. Couverture largement frottée et salie Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 14,47
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : bon état. la naissance, les comportements élémentaires, le rôle des parents et des éducateurs, les dessins et croquis, l'éducation générale, un destin, in-8 110.
Edité par Les Editions Sociales Françaises, 1970
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 109 pages. Psychologie. Livre.
Edité par Editions E.S.F, 1967
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 62 pages. Psychologie. Livre.
Edité par ESF
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, 450p, bé thérapeutiques médicales et psycho pédagogiques.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240095444: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 64 pages agrafées - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320120862: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages - couverture contrepliée - 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240097546: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320023100: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 146 pages - Renfort adhésifs sur le 1er plat et en coiffes de tete et pied. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.