Robert bateman illustrator (18 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (18)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Random House 1985

    0394546547 / 9780394546544

    • Couverture rigide

    Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-UnisOrion Tech

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Robert Bateman (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Greystone Books 2004

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stories & Sequels, Ashland, OH, Etats-UnisStories & Sequels

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Bateman, Robert (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Vancouver, British Columbia, Canada: Greystone Books 2004

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Etats-UnisThe Warm Springs Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,63

    EUR 3,88 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. A fine copy in pictorial wraps; Advance Reader's Copy (ARC) ; 1st printing, Illustrated; 8vo., 183 pages including selected bibliography., 0.0 0.0 0.0. Bateman, Robert (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Greystone Books 2004

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stock & Trade LLC, Portland, OR, Etats-UnisStock & Trade LLC

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,13

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. A nice hardcover with a crisp dust jacket, a tight binding and an unmarked text. Inscribed by Suzuki From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation. Bateman, Robert (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Greystone Books 1969

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-UnisChaparral Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Crisp, unread, unmarked copy. The binding is tight, corners sharp. Minor wear to spine ends. Very light scratching to dust jacket, in a mylar cover. Bateman, Robert (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Allwn & Unwin 2005

    1741145171 / 9781741145175

    • Couverture souple

    Vendeur : Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, Etats-UnisBlack Letter Books, LLC.

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 15,13

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 2nd Edition. 8vo, 190pp. With black & white line drawings. Softcover, in excellent condition. Like new.

  • Langue : anglais

    Edité par Random House 1985

    0394546547 / 9780394546544

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-UnisSequitur Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,58

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Flat signed by Robert Bateman on half title page. Hardcover and dust jacket. Shelf wear. *Autographed by Robert Bateman.* This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US. Robert Bateman (illustrateur). Signed.

  • Edité par Duell, Sloan and Pearce 1965

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sperry Books, Rollinsford, NH, Etats-UnisSperry Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Duell, Sloan and Pearce 1965 hardcover, ex library w/ markings~circulated 2 times, light edgewear on fine gray cloth, fine dust jacket in mylar taped to boards, tight binding, clean unmarked text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Doubleday Canada, Toronto, Ontario, Canada 1986

    0385250630 / 9780385250634

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,46

    EUR 14,64 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Fine. Very Good -. First Edition. Hardcover with unclipped dust jacket, xvi + 221 pages including Bateman's drawings, plus black-and-white photographs; book very gently used, tight in binding, not a trace of shelf wear, clean and unmarked, pages fresh and white; DJ slightly rumpled along the front bottom with

  • Langue : anglais

    Edité par Gerald Peters Gallery 2004

    1931717044 / 9781931717045

    • Couverture souple

    Vendeur : Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Etats-UnisLexington Books Inc

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 20,49

    EUR 4,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good.

  • Edité par Random House 1986

    067080679X / 9780670806799

    • Couverture rigide

    Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Etats-UnisReader's Corner, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,35

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition, Second Printing. This is a fine, first edition, second printing copy in green cloth binding, in a mylar protected DJ, green spine. MEDIA SHIPPING ONLY. Bateman, Robert (illustrator) (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Thomson Learning 1994

    1568471556 / 9781568471556

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,12

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Library Binding. Etat : New. Loftus, Barbara; Bateman, Noel (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Whisper'n Waters 2004

    0970137826 / 9780970137821

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-UnisChaparral Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,14

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Inscribed by Evenson on the title page. The binding is tight; glossy illustrated boards are clean with sharp corners. Text and images are unmarked. The illustrated dust jacket shows some general handling, edge wear, in a mylar cover. Signed by Author.

  • Langue : anglais

    Edité par Greystone Books, Vancouver 2008

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture rigide

    Vendeur : Back Lane Books, North Vancouver, BC, CanadaBack Lane Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 12,74

    EUR 25,92 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Tree: A Life Story, Suzuki, David; Grady, Wayne; Bateman, Robert (illustrator). Published by Greystone Books, Vancouver, 2008. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall., 190pp. with index; illustrated. Brown boards with black titles, yellow endpapers. Both volume and unclipped jacket are in

  • Langue : anglais

    Edité par The Wildlife Art Gallery 1995

    0952623609 / 9780952623601

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-UnisChaparral Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,59

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First British Edition. Minor shelf wear to binding. Inscribed on the title page by Bruce Pearson, one of the 58 artists featured in the book. Text and images unmarked. Dj lightly shelf worn around edges with small scuffs. Dust jacket in a mylar cover.**Please note: bo

  • Langue : anglais

    Edité par Greystone Books 2004

    1553650166 / 9781553650164

    • Couverture rigide

    Vendeur : London Bridge Books, London, , Royaume-UniLondon Bridge Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,73

    EUR 52,15 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Bateman, Robert (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Penguin Books Canada, Limited, Toronto, ON, Canada 1990

    0670834262 / 9780670834266

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 266,91

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Signature of Robert Bateman, dated 1990, upon half-title page. Over 175 pages. Focuses upon Bateman the painter and the conservationist. 120 all-new paintings are showcased in stunning full-colour plates. Book clean, bright and unmarked with negligible wear

  • Langue : allemand

    Edité par München : Oekom-Verl. 2012

    3865813127 / 9783865813121

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 55,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    gebundene Ausgabe. Dt. Erstausg. 207 S. gutes Exemplar // Douglasie, Pflanzen (Botanik) SL010 9783865813121 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.