Robert bednarik (224 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple

    Vendeur : St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Etats-UnisSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,99

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple

    Vendeur : Stock & Trade LLC, Portland, OR, Etats-UnisStock & Trade LLC

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,34

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. A former library book with usual markings and additions; binding tight; the pages are clean.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,46

    EUR 5,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used-Very Good. 1st Edition. Pap. Minor shelf wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple

    Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Etats-UnisThe Haunted Bookshop, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,24

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. First Printing. Clean and bright; no owners' marks; except for a short, very light crease on the left rear edge of the soft cover, as new.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press, Ashland 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    xxi, 302p., foreword, biographies, a few illustrations, very good first edition trade paperback in pictorial wraps. His plays were performed at Actors Workshop in SF. Beat poet, theatre artist.

  • Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Etats-UnisMaxwell's House of Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,35

    EUR 4,02 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. A lovely crisp uncracked softcover copy in near fine condition. SIGN BY AUTHOR.

  • Edité par University of Chicago Press, Chicago 1995

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Périodique

    Vendeur : The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Etats-UnisThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 605-634 pages with photographs, figures and cited references. Quarto (11" x 8 1/4") bound in original publisher's wrappers. current Anthropology Volume 36 Number 4 complete issue. First edition. Elucidation of the evolutionary context of the earliest production of humanly made, intentio

  • Langue : anglais

    Edité par Australian Rock Art Research Association 1991

    064603751X / 9780646037516

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Weekly Reader, Soddy Daisy, TN, Etats-UnisWeekly Reader

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,90

    EUR 7,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. CONTENTS: Site management in Kakadu and Uluru National Parks; Conservation and protection within the American Rock Art Research Association; Le grotte des Combarelles I aux Eyzies amenagement at contact direct du public, avec les oeuvres parietales; From ashes to gravestones: the charco

  • Langue : allemand

    Edité par Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart 1999

    3799590293 / 9783799590297

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par AURA, Caulfield South 1987

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. Etat : cover tear otherwise good. First edition. pp90-180 b/w illustrations 4to paperback. November 1987.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Story Line Press 2003

    158654022X / 9781586540227

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Eastburn Books, Albany, OR, Etats-UnisEastburn Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,47

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. VG pictorial softcover. 2003. SIGNED/Inscribed by AUTHOR on title page. Pages all clean/unmarked. Covers bright and clean. Binding solid. 302 pp. Inscribed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Australian Rock Art Research Association 2006

    0958680221 / 9780958680226

    • Couverture souple

    Vendeur : BMV Bloor, Toronto, ON, CanadaBMV Bloor

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,25

    EUR 8,63 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Pages clean, no notes or highlights. Wear to corners and edges. Light crease to bottom right corner of front cover. Minor shelf wear. Used - Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Archaeopress Publishing 2013

    190573963X / 9781905739639

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : ISD LLC, Bristol, CT, Etats-UnisISD LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,70

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 11 disponible(s)

    paperback. Etat : New. 1st.

  • Edité par Archaeological Publications, Melbourne, Australia 2005

    • Couverture souple

    Vendeur : Back of Beyond Books, Moab, UT, Etats-UnisBack of Beyond Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,02

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Dust Jacket. White paper wrapper with color image of Saudi Arabian rock art on front and five different color images of rock art on back. Light scuffing to wrapper. Text block is clean and unmarked. Binding is tight and square. Volume 22, Number 1 of Rock Art Research from the Australian Rock Art

  • Autres images

    Edité par Cambridge Archaeological Journal 2003

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,32

    EUR 9,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 25p article, Cambridge Archaeological Journal, Volume 13, Number 1, April 2003, also including other interesting articles and reviews, large paperback with blue cover, binding firm, pages clean and neat, diagrams and illustrations, a very good copy Language: English.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2018

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. pp122-256, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. November 2018. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2016

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. pp125-248, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. November 2016. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2018

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. 120pp, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. May 2018. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2017

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. 120pp, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. May 2017. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2017

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. pp122-240, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. November 2017. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2016

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. 124pp, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. May 2016. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Edité par AURA, Caulfield South 2019

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PAPERBACK. 1st edition. 128pp, numerous color and b/w illustrations, quarto paperback. May 2019. tight binding, clean throughout, Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Pulishers 1997

    8120814649 / 9788120814646

    • Couverture rigide

    Vendeur : Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndeVedams eBooks (P) Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,47

    EUR 17,50 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. This is a unique volume in the history of rock art studies, meant at once for the advanced scholar, serious student and the curious but conscientious layman, co-authored by K.K. Chakravarty and R.G. Bednarik, who co-chairedthe Rock Art session of the World eological Congress 3 at Delhi in 1994. It is a syn

  • Langue : anglais

    Edité par Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. 1997

    8120814649 / 9788120814646

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,25

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. xi + 228 Figures, Illus., Maps.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par BAR Publishing, GB 2008

    1407302914 / 9781407302911

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,31

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par British Archaeological Reports 2008

    1407302914 / 9781407302911

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,97

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Aryan Books International 2007

    8173053189 / 9788173053184

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,24

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. viii + 220 Figures, 70 Illus. (Halftone).

  • Langue : anglais

    Edité par Bar Publishing 2010

    1407306499 / 9781407306490

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,99

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Volume 35. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781407306490.