Robert blocker (28 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (28)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice-Hall 1965

    0139351485 / 9780139351488

    • Couverture rigide

    Vendeur : WeSavings LLC, MONTGOMERY, Etats-UnisWeSavings LLC

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 13,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. X-Library book. Typical library markings. Ships promptly from Texas. 100% Money Back Guarantee!!! Extensive neat underlining.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press (edition First Edition) 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice-Hall 1965

    0139351485 / 9780139351488

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Schocken Books 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : Bookshop Baltimore, Baltimore, Etats-UnisBookshop Baltimore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,92

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Sixth Printing. Clean text, good binding, 256 stories, mark on the bottom edge. Includes stories by Agnon, Hazaz, Megged, Kaniuk, Tammuz, Yizhar, Shamir, and Amichai.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Schindler-Graf Booksellers, Westlake, Etats-UnisSchindler-Graf Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,86

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Yale University Press, 2004. Hardcover in dust jacket. Third printing. xii, 465 pages. Condition: Fine. Dust jacket Near Fine with minimal shelf wear (some rubbing.) Clean, unmarked pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, Etats-UnisSequitur Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 21,43

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Hardcover and dust jacket. Minimal shelf wear. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Robert Shaw is considered to be the most influential choral conductor in American history. This is the first collection of his letters and notes about music ever published - at another time, it is the book Shaw

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Maxwell's House of Books, La Mesa, Etats-UnisMaxwell's House of Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,32

    EUR 4,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. A beautiful, crisp, clean hardcover in near fine condition; faint shelf wear. Dust jacket in near fine condition with faint rubbing, now in protective mylar cover. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

  • Autres images

    Edité par Herzl Press, New York 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Meir Turner, New York, Etats-UnisMeir Turner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,04

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 256 pages. 21 x 15 cm. Former owner's name appears on the front blank free endpaper. A small fragment (front flap) of the dust jacket is here.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press, New Haven, CT 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : M & M Books, ATHENS, Etats-UnisM & M Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,79

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition.

  • Edité par SCHOCKEN BOOKS

    • Couverture souple

    Vendeur : My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Etats-UnisMy Dead Aunt's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 22,16

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Fair. 256 unmarked paperback pages. Light wear appears on the front/back cover and on the spine cover.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 30,36

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,98

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,90

    EUR 24,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    . Prentice-Hall, Inc. . Englewood Cliffs, New Jersey USA. 1965. 1. Aufl. 298 S. 16*24cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 117,43

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press, New Haven 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 119,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Robert Shaw is considered to be the most influential choral conductor in American history. This is the first collection of his letters and notes about music ever published-at another time, it is the book Shaw would have written himself.The letters are an invigorating mix of music history and ana

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 120,66

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 128,48

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 132,89

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New. Editor(s): Blocker, Robert (Lucy and Henry Moses Dean, Yale School of Music). Num Pages: 448 pages, 13 b&w illustrations, 50 musical examples. BIC Classification: 1KBB; AVGC8; AVH. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 33. Weight in Grams: 798. .

  • Langue : anglais

    Edité par Yale Univ Pr 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 135,41

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 465 pages. 9.50x6.50x1.50 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 133,10

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 165,00

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New. Editor(s): Blocker, Robert (Lucy and Henry Moses Dean, Yale School of Music). Num Pages: 448 pages, 13 b&w illustrations, 50 musical examples. BIC Classification: 1KBB; AVGC8; AVH. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 33. Weight in Grams: 798. .

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press, New Haven 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : CitiRetail, Stevenage, Royaume-UniCitiRetail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 133,11

    EUR 42,89 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Robert Shaw is considered to be the most influential choral conductor in American history. This is the first collection of his letters and notes about music ever published-at another time, it is the book Shaw would have written himself.The letters are an invigorating mix of music history and ana

  • Langue : anglais

    Edité par Yale University Press, New Haven 2004

    0300104545 / 9780300104547

    • Couverture rigide

    Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, AustralieAussieBookSeller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 201,33

    EUR 32,08 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Robert Shaw is considered to be the most influential choral conductor in American history. This is the first collection of his letters and notes about music ever published-at another time, it is the book Shaw would have written himself.The letters are an invigorating mix of music history and ana

  • Edité par Yale, New York 2004

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : The Petersfield Bookshop, ABA, ILAB, Petersfield, Hampshire, Royaume-UniThe Petersfield Bookshop, ABA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,82

    EUR 38,25 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Signed by Author. Robert Shaw is considered to be the most influential choral conductor in American History. This is the first collection of his letters. This book is inscribed by the editor" To Sir David, With deepest admiration and thank you for your music