Robert broca (17 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (17)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Hachette , Evolution de la Médecine

      • Couverture souple

      Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 5,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Edité par NoK 1958

      • Couverture souple

      Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 8,51

      EUR 14,50 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      hft. Etat : Fine.

    • Autres images

      Edité par Hachette, 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,00

      EUR 24,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : Bon. Un volume in-8°, broché , ( 13,2 x 20,2 cm), 264 pages.

    • Edité par Collection Armand Colin, Paris 1943

      • Couverture souple

      Vendeur : antoine, wavre, Belgiqueantoine

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 10,20

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché Bristol illustré. Etat : Bon État. 216 pages en format 11 - 16.5 cm - cachet - 20 figures.

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Chapman and Hall, London 1890

      • Couverture rigide

      Vendeur : Douglas Books, Tunbridge Wells, Royaume-UniDouglas Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 29,78

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : VG for age. 'New edition'. xvi+548+40 (pub's October 1890 catalogue), 'forty nine woodcuts'; prev.owner's sm.gilt label top fr.pastedown, thin paper crack down rear gutter not affecting firmness, otherwise internally clean, tight & unmarked. Blue-green cloth covers clean, sl.bumping/rubbing to extremities only.

    • Edité par Armand colin 1943

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 16,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffe bas abimée pages + tranche jaunies. in12. 1943. Broché. 186 pages. Fair.

    • Edité par Hachette, Paris 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Evolutions de la médecine Tampon de bibliothèque 264 pages Langue : français.

    • Edité par ARMAND COLIN 1943

      • Couverture souple

      Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,16

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      broché. in-8 186 Jauni, mouillures en fin d'ouvrage, couverture degradée, Usagé.

    • Edité par Armand Colin 1943

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO60055329: 1943. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. Illustré de nombreuses figures et photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Edité par Librairie Armand Colin, Paris 1943

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO40260640: 1943. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 186 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques tampons (ex-libris). . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Edité par Hachette 1955

      Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 39,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Rayon : Paramédical Editeur : Hachette Date de parution : 1955 Description : In-8, 264 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique

    • Edité par HACHETTE / EVOLUTION DE LA MEDECINE 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. R260164697: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Non coupé. 264 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Edité par Hachette 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO30358908: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 264 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Salissures en plats, couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Edité par HACHETTE 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO30087635: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Edité par HACHETTE 1955

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO20151110: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages - annotation et tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Langue : français

      Edité par Colin Paris 1943

      • Couverture rigide

      Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Allemagneralfs-buecherkiste

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen 17x11. Etat : Gut. 186 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband gut, Inhalt gedunkelte/gebräunte Seiten gesamt gut lesbar erhalten ha1008946 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.

    • Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,50

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      BROCHE.