Robert brydall (97 résultats)
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,02
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,68
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,68
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par William Blackwood and Sons 1889
- Couverture rigide
Vendeur : Mossback Books, hartland, MI, Etats-UnisMossback Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,67
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Small squatty octovo hardcover in brick-red cloth covers with bright gilt lettering and devices, light shelfwear, front hinge repaired, pages unfoxed, pages deckled, else VG. Solid copy . 483 pages starting with stone effigies, the Celts, complete. Fast shipping in cardboard.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,92
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-02-16 2011
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,48
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,07
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par William Blackwood and Sons 1889
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 9,54
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Medium 8vo with brown cloth. Gilt lettering on front board and backstrip. Rip on the top of the backstrip. Interior is secure, clean and clea…r. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,19
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,26
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,26
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,74
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par William Blackwood and Sons, Edinburgh 1889
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Book Bungalow, Edinburgh, Royaume-UniBook Bungalow
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,61
EUR 16,22 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pictorial boards. Etat : Very Good. No dj. First Edition. Bright tight hardcover with embossed gilt titling amidst celtic knotwork on bevelled boards. some cornerwear, spine gilt faded slightly, some staining to rear green coated endpapers, not serious. rear board has mottling in one corner. front board has a dull area from a wa…tersplash. Rough-cut text block, insides free of markings. A respectable copy with only minor flaws and good shelf-appeal. Size: Royal 8vo.
Edité par Edinburgh, William Blackwood and Sons 1889. 1889
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralieGrant's Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,05
EUR 16,47 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
x+484pp. 8vo. Embossed cloth with gilt lettering. Business card with inscription adherred to half title page. Gutters beginning to loosen. A very good copy. First edition.
Autres images- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,38
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the fascinating history and legacy of a prominent figure in early Christianity and the development of Celtic culture. The author offers a detailed account of the life and work of a pivotal historical figure, exploring his role in the spread of Christianity in Scotland… and Ireland. Readers are taken on a journey through time, learning about the monasteries and communities founded by this individual, the political landscape of the era, and the cultural exchanges that occurred during a period of significant transformation in Europe. The book delves into the complexities of religious practice during this period, highlighting the differences between Celtic and Roman Christian traditions, particularly regarding the observance of Easter. It examines the fascinating schism that emerged within the Celtic Church and the eventual triumph of Roman Christianity. The author also sheds light on the impact of Viking raids and the changing political landscape on the development of the region. Through meticulous research and engaging prose, the author paints a vivid picture of a vibrant period in history, revealing the enduring impact of a single individual on the religious and cultural landscape of Scotland and Ireland. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,23
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,26
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New.

Edité par William Blackwood and Sons, 1889
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hadwebutknown, Birnam, PERTH, Royaume-UniHadwebutknown
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,90
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. History of the arts in Scotland from Celtic times. Nice binding of red cloth with gilt decoratin and titles. Name to fep otherwise VG.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,01
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,01
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,03
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par William Blackwood and Sons, Edinburgh, GB 1889
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Royaume-UniRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,35
EUR 37,07 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : VG-. No DW. 1st Edition. Publishers brown decorated cloth. AN EX LIBRARY BOOK WITH TYPICAL LIBRARY MARKINGS. Only minor library marks. Front inner hinge bit damaed else Book is in very good condition with minor signs of wear and/or age. SPECIAL POSTAGE RATES MAY APPLY Packed weight 1200g.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,85
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,02
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Gebunden. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,07
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,41
EUR 60,73 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,46
EUR 60,75 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.