EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Edité par Doubleday & Co., Inc., 1954
Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Black book excellent condition. No interior markings. 256 clean pages. Jacket very minor edgewear. Will ship in a fresh protective mylar cover.
Edité par Doubleday & Company, 1954
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 12,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Langue: anglais
Edité par Doubleday, New York, 1954
Vendeur : MDS BOOKS, Mississauga, ON, Canada
Edition originale
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. First Edition/First Printing. Hardcover. Very good book in a very good dust jacket. Black cloth book stamped in pink and orange to the spine has water stain to the lower front panel, pushing to the spine ends and light toning to the endpapers. The jacket (priced at $3.50 to front flap) has evidence of damp staining to the verso of lower front panel and some spots of light rubbing with wear to the spine ends.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Doubleday & Co., 1954
Vendeur : Unique Books, Lexington, KY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 12,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. b-217 Pages clean and tight. DJ has edge wear. Previous owner's name on ffep.
Edité par SILOE, 1998
ISBN 10 : 284231073X ISBN 13 : 9782842310738
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Jaquette abîmée. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Doubleday & Company, New York, 1954
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. First edition. Very good in good dust jacket. Spine ends bumped, light browning of page edges, dust jacket shows spine reinforced with tape from within, shelf rubbing and light browning with some light soiling, edges and ends rubbed with some very small tears, flaps slightly clipped but price still present.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
EUR 4,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par Siloe Editeur, 1994
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Signé
EUR 1,25
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. PM-GLN-366. Dédicacé par l'auteur.
Edité par Siloe Editeur, 1995
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Signé
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. GLN-366. Dédicacé par l'auteur.
Edité par Doubleday & Company,, Garden City:, 1954
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Stated first edition. Very good in a very good (minor edge wear and age toning), price clipped dust jacket. B0007DWADK.
Langue: anglais
ISBN 10 : 2842311345 ISBN 13 : 9782842311346
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 2,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :254 Langue : français.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaval / Nantes, Siloë, 1994. In-8 broché, couv. illustrée, 253 p. Parfait état.
Edité par Doubleday, New York, 1954
Vendeur : James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat de la jaquette : dj. 1st. The dust jacket has chips and closed tears to the extremities. Internally clean. Fine condition in a very good dust jacket.
Edité par Doubleday, New York, 1954
Vendeur : Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 29,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : VG++. Etat de la jaquette : VG++. First Edition. 11 short stories; decorations by the author for each story; 256pp. Contains a revamped "Casualty".
Edité par SILOE
ISBN 10 : 284231073X ISBN 13 : 9782842310738
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 2,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par SILOE
ISBN 10 : 284231073X ISBN 13 : 9782842310738
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 2,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par SILOE
ISBN 10 : 284231073X ISBN 13 : 9782842310738
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260156009: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80043983: 1998. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 1200-B.A. : Publications destinées à la jeunesse.
EUR 20,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160118726: AVRIL 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200031034: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300300416: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Page de garde manquante. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80020998: 1994. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320005819: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320025918: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages -. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240022482: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.