Edité par Figuière sans date, 1930, 1930
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Signé
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFiguière sans date, 1930, In-12 broché, 93 pages. Envoi autographe. Bon état.
Langue: français
Edité par Publications du Musée du Désert en Cévennes, 1935
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signé
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Assez bon. In-8° broché de XXII+294 pages orné in fine d'une carte dépliante et de quelques hors texte, le tout en N&B. Hommage signé de l'auteur en page de garde. Premier plat de couverture taché, sinon en bon état. Signé par l'auteur.
Date d'édition : 1936
Vendeur : Layan, MONTAUBAN, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : bon état. En Cévennes, Musée du désert, 1936. In-12 broché, XXX-232 p.-16 hors-textes dont un plan dépliant de Montauban à la fin du XVII° siècle. Quelques rousseurs sur les couvertures et les pages de garde. Livres.
Langue: français
Edité par musee du desert en cevennes, france, 1936
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 44,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. quelques marques sur la couverture et la 1ere page,un nom au stylo sur la page de garde.illustrations n & b.232 p.et un plan remplie en fin d ouvrage.poids 260 gr.format 19 x12 cm.
Langue: français
Edité par MUSEE DU DESERT, MAS SOUBEYRAN, 1936
Vendeur : LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in-8 broché de XXX + 232 pages , illustrations hors-texte et bien complet du plan de Montauban in-fine , couverture légèrement défraîchie , autrement bon exemplaire .
Langue: français
Edité par Musée du Désert en Cévennes, Mas Soubeyran, par Mialet (Gard), 1936
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, XXX [1] 232 pages [1], avec des planches hors-texte, et une carte dépliante in fine, toute petite trace claire sur l'angle de la marge inférieure des 3 dernières pages. Préface de Paul Pechell. Bel exemplaire.
Langue: français
Edité par Publications du Musée du Désert en Cévennes, 1935
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Assez bon. 1 volume broché, 294 pages [2], avec des planches hors-texte, et une carte dépliante in fine, petite signature ex-libris sur la première page de garde. Bel exemplaire.
Vendeur : Librairie Diogène SARL, Lyon, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPublication du Musée du Désert des Cévennes, 1935, 294 p., avec une carte dépliante, broché, bon état.
Edité par Publication Du Musée Du Désert, Cévennes, 1935
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 broché ( 230x145 mm ) de 294 pages.Ex libris au tampon de L-H Darnet en page de titre. Couverture salie.Ouvrage illustré d'une carte dépliante reliée en fin et de gravures hors-texte.Documents inédits. Protestantisme.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260178672: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 Pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Edité par MUSEE DU DESERT, 1936
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320090947: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur frais. XXX + 232 pages. Nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.