Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (11)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

Reliure

Particularités

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Livraison gratuite

  • Livraison gratuite à destination de Etats-Unis (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Pays

  • Robert M Gerstmann

    Edité par Hub, Hoch, 1959

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 15,82

    Expédition à EUR 5,58
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 1959. No Edition Remarks. 23 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographic plates throughout with colour frontispiece. Binding remains firm. Pages and plates are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges. Unclipped jacket has heavy edgewear with areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Light tanning to spine and edges. Water staining to bottom edges.

  • Gerstmann, Robert M.

    Edité par Hub. Hoch, Dusseldort

    Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, WA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 18,48

    Expédition à EUR 6,06
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. 3rd Edition. Large hardback in good condition. English-Spanish. 3rd Edition.

  • Gerstmann, Robert M.

    Edité par Hub.Hoch, Dusseldorf, Germany, 1960

    Vendeur : Crystal Palace Antiques, Paris, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 22,32

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Robert M. Gerstmann (illustrateur). Third Edition. Hard Cover. Very Good. Trade Edition. Pictorial Cover. No Jacket. Standard Publication. 4to - over 9¾" - 12" tall. (9.25" X 11") [23.5cm X 28cm] Hard bound with glossy photo on the front and the crest of Chile on the back. Cloth spine has title and author's signature printed in black. No DJ. The condition of the book is fine, however the corners have been bumped and one photo was torn out, but taped back in (#41-42). Maps on the end papers. Tercera Edicion (third edition), but no date. (c1960) 110 cuadros. (photographs). 109 + 8 Pages Introduction and photo notes in Spanish, English, and German. The Photographs were chosen to exhibit the characteristics and history of Chile.

  • Gerstmann, Robert M.

    Edité par Hub. Hoch 0, Dusseldorf

    Vendeur : West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Etats-Unis

    Membre d'association : ABAA ILAB MWABA

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 26,79

    Expédition à EUR 4,33
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Third Edition. 109 (8) pp, text in Spanish, English and German, b&w photographs. Tercera Edicion. Near Pristine. Clean, tight and strong binding with no underlining, highlighting or marginalia. Cloth spine with pictorial boards. Size: 4to. Book.

  • Gerstmann, Robert M.

    Langue: espagnol

    Edité par Braun & Cia, Paris, 1951

    Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 38

    Expédition à EUR 4,90
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1. Grey orig. cloth (25 x 31,5 cm). Frontispiece. Picture plates in black and white. One map of Colombia. Contents: Monografia de Colombia por Gustavo Otero Munoz. Recursos actuales de la economia colombiana. La distribucion en la economia colombiana. Regimen monetario. Razas, idioma y religion de Colombia. Caractericas politicas y administrativas de Colombia. - Esta obra se acabó de imprimir el 30 de Junio de 1951 en las Pensas de Braun & Cie, Paris.; Jahr: 1951; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 33 Text; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Binding with a few small stains. Lower edge of front cover slightly bumped. Otherwise in good condition.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1495 gr. 33 Text pages. Binding with a few small stains. Lower edge of front cover slightly bumped. Otherwise in good condition.

  • Gerstmann, Robert M.

    Edité par Braun & CIA Editores, Paris, 1951

    Vendeur : virtualrarities, San francisco, CA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 31,21

    Expédition à EUR 6,61
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good +. Good+. 200 outstanding b/w photos by Gerstmann, of the people and landscapes of Columbia. Introduction in Spanish. Color map at rear. Color frontis. Tan cloth with black titling on front and spine. Covers show mild wear, with foxing to front, wear at corners and top of spine, light soiling more prominent on rear. Mild play to binding. Mild stain at lower right corner of first few pp.; mild bruise to upper and lower page corners; otherwise interior is clean and unmarked. 34 pp. plus photographs; approx. 150 pp. total. Approx. 9.75" x 12.5". Carefully shipped in secure parcel. Ask all other questions; glad to respond.

  • Gerstmann, Robert M

    Edité par Braun & Cia, Paris, 1951

    Vendeur : The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Etats-Unis

    Membre d'association : IOBA MWABA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 40,18

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Cover. Good folio hardcover 1951, photography, text in Spanish.

  • GERSTMANN ROBERT M.

    Edité par Hub. Hoch

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

    Membre d'association : ILAB

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 30,90

    Expédition à EUR 42
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. RO60095388: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 109 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Texte en espagnol, anglais, allemand. . . . Classification Dewey : 983-Chili.

  • Image du vendeur pour Chile en 235 Cuadros. Text in Spanisch und Englisch. Segunda Edicion. mis en vente par Antiquariat Bäßler

    Gerstmann, Robert M:

    Edité par Düsseldorf, Hub. Hoch, 1959

    Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 46,50

    Expédition à EUR 30
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    234 S., mit Illustrationen, ganzseitig, Beiheft in Deutsch 12 S., 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, nur minimal lagerspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, nur Einbandinnenseiten und Vorsatzblätter etwas lichtrandig gedunkelt, Beiheft papierbedingt etwas gedunkelt, 0 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1350 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel.

  • Robert M Gerstmann

    Edité par Hub. Hoch

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

    Membre d'association : ILAB

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 35,80

    Expédition à EUR 42
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R320115718: non date. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 110 pages augmentées de nombreuses photos noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

  • gerstmann,robert m

    Edité par BRAUN & CIA EDITORES PARIS, 1951

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 98,22

    Expédition à EUR 5,45
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. hardback book in near fine condition,book text is in Spanish language.