Langue: anglais
Edité par Pierre Seghers, 1961
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 10,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Crease on spine. (Broché. Les pages sont propres et non marquées. Les couvertures montrent une usure de bord léger. Pli au dos.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 7,15
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used-Like New. Clean copy. May have remainder mark.
Langue: anglais
Edité par Norton & Company, Incorporated, W. W., 2011
ISBN 10 : 0393733424 ISBN 13 : 9780393733426
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis
EUR 11,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 9,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 13,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 13,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis
EUR 14,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 7,13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. An expert shares practical, easily achieved principles for making beautiful gardens. Num Pages: 144 pages, 160 four-color illustrations and 20 line drawings. BIC Classification: AMV; WMD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 240 x 238 x 11. Weight in Grams: 576. . 2011. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241506124 ISBN 13 : 9781241506124
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 6,73
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. An expert shares practical, easily achieved principles for making beautiful gardens. Num Pages: 144 pages, 160 four-color illustrations and 20 line drawings. BIC Classification: AMV; WMD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 240 x 238 x 11. Weight in Grams: 576. . 2011. paperback. . . . .
Langue: français
Edité par Gallimard January 1976, 1976
ISBN 10 : 2070182665 ISBN 13 : 9782070182664
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Back. Etat : Very Good.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241506124 ISBN 13 : 9781241506124
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241506124 ISBN 13 : 9781241506124
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 19,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Gallimard, collection Idées., 1984
ISBN 10 : 2070355020 ISBN 13 : 9782070355020
Vendeur : L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
EUR 18,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10 : 1019116420 ISBN 13 : 9781019116425
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 20,40
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Eruption of Vesuvius in 1872'. Book.
EUR 18,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 1966
ISBN 10 : 0226292045 ISBN 13 : 9780226292045
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 20,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1990. Mass Market Paperback. Clean copy with shelf wear and yellowing. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Editions Gallimard December 1978, 1978
ISBN 10 : 2070283895 ISBN 13 : 9782070283897
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade. Etat : Very Good.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 23,94
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The eruption of Vesuvius in 1872: With notes and an introductory sketch of the present state of knowledge of terrestrial vulcanicity. Book.
EUR 6,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1990. Mass Market Paperback. Clean copy with shelf wear and yellowing. . . . .
Langue: français
Edité par Gallimard, 1965
Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, MI, Etats-Unis
EUR 12,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. This paperback has some rubbing of gthe covers and creasing of the spine. Interior text is clean and tight in binding. Illustrated with occasional black and white photographs. Text is in French.
Langue: français
Edité par Gallimard, Paris, 1955
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, good used copy with crease marks on spine, corners worn. MALLET, ROBERT. André Gide - Paul Valéry: correspondance, 1890-1942. Préface et notes par Robert Mallet. Paris: Gallimard, 1955, 558pp., .