Robert oehler (70 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (70)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Used Book Company, Egg Harbor Township, Etats-UnisUsed Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,92

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,91

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,28

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing (UK) 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,38

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,85

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2003

    1841767468 / 9781841767468

    Série : Osprey Modelling, Livre 48 sur 78. Livre 48 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Cellar, LLC, Nashua, Etats-UnisThe Book Cellar, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,62

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    paperback. Etat : Fine. Almost new book. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : agoodealofbooks, Ypsilanti, Etats-Unisagoodealofbooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,53

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Fine. like new softcover. no marks. clean text. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1846031737 / 9781846031731

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1846031737 / 9781846031731

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1846031737 / 9781846031731

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1846031737 / 9781846031731

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture rigide

    Vendeur : Patrico Books, Apollo Beach, Etats-UnisPatrico Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,71

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Ships Out Tomorrow.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Stock & Trade LLC, Portland, Etats-UnisStock & Trade LLC

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,72

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. A trade paperback in excellent condition, clean with a tight binding and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2010

    1846032636 / 9781846032639

    Série : Osprey Modelling, Livre 16 sur 78. Livre 16 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 13,97

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Pub Co 2003

    1841767042 / 9781841767048

    Série : Osprey Modelling, Livre 22 sur 78. Livre 22 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Boomer's Books, Weare, Etats-UnisBoomer's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,61

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : No Dust Jacket As Issued. First Edition. A crisp clean tightly bound copy - appearing unread.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2010

    1846032636 / 9781846032639

    Série : Osprey Modelling, Livre 16 sur 78. Livre 16 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,50

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 20 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. The armored halftrack was developed during the mid-1930s in response to the adoption of blitzkrieg tactics in the German Army before World War II.The SdKfz 251 halftrack soon became one of the most numerous vehicles in German service during World War II, with over 15,000 produced. This is a detailed, step-

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 20 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Developed from a 1938 design by Messerschmitt the Me 262 Schwalbe (Swallow) was the world's first operational turbojet aircraft.First seeing combat in July 1944, it proved to be particularly effective against the large Allied bomber formations that were operating over Germany late in the war and more than

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Pub Co 2006

    1841769355 / 9781841769356

    Série : Osprey Modelling, Livre 46 sur 78. Livre 46 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Boomer's Books, Weare, Etats-UnisBoomer's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,40

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : No Dust Jacket As Issued. First Edition. A crisp clean tightly bound copy - appearing unread.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2007

    184176941X / 9781841769417

    Série : Osprey Modelling, Livre 11 sur 78. Livre 11 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Boomer's Books, Weare, Etats-UnisBoomer's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,19

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : No Dust Jacket As Issued. First Edition. A crisp clean tightly bound copy - appearing unread.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 26/09/2003 2003

    1841767042 / 9781841767048

    Série : Osprey Modelling, Livre 22 sur 78. Livre 22 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,61

    EUR 8,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2006

    1841768006 / 9781841768007

    Série : Osprey Modelling, Livre 35 sur 78. Livre 35 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Developed from a 1938 design by Messerschmitt the Me 262 Schwalbe (Swallow) was the world's first operational turbojet aircraft.First seeing combat in July 1944, it proved to be particularly effective against the large Allied bomber formations that were operating over Germany late in the war and more than

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, United Kingdom 2004

    1841767069 / 9781841767062

    Série : Osprey Modelling, Livre 2 sur 78. Livre 2 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,75

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The armored halftrack was developed during the mid-1930s in response to the adoption of blitzkrieg tactics in the German Army before World War II. The SdKfz 251 halftrack soon became one of the most numerous vehicles in German service during World War II, with over 15,000 produced. This is a detailed

  • Edité par Osprey 2006

    1846031737 / 9781846031731

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, Etats-UnisTacoma Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,40

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. 1st Edition. ISBN 1846031737. Hardcover copy in pictorial boards, no dustjacket as issued. Tight clean unmarked copy with the color sheet laid in.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing, Oxford 2005

    1841768650 / 9781841768656

    Série : Osprey Modelling, Livre 15 sur 78. Livre 15 sur 78 - Osprey Modelling

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Frey Fine Books, Rougemont, Etats-UnisFrey Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,34

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Near Fine. 1st edition. 1st edition thus, 2005. Near Fine. 8vo., 80 pp., bound in publishers glossy illustrated stiff wraps. Minor signs of shelf wear, clean and unmarked.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Westminster. Osprey Publishing 2005

    • Couverture souple

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 19,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gr.-8°, broschiert. Etat : Sehr gut. 80 Seiten Broschur mit Modellbaumotiv auf dem Cover. Einband leicht lagerspurig. In sehr gutem Zustand. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B16-03-06E Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 248.

  • Edité par Osprey Publishing, Oxford 2006

    • Couverture souple

    Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,40

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Trade Paperback. Etat : Very Good+. Trade paperback, faint scratching to covers, a touch of edgewear, otherwise clean and bright, a Very Good + copy.