EUR 24,58
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par München List Verlag, 1954
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier187 S.; ill. Oktn.; TB; Papier nachgedunkelt; ansonsten ordentlicher Zustand.
EUR 25,98
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par München List, 1954
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier187 S., Illustr. OBrosch., EA., Taschenbuch., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas berieben., Kopfschnitt braunfleckig., [K6_Slg_List] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Edité par Mchn., Musarion., 1924
Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier124(4) S. OLn. (Rücken verblasst u. lichtrandig).
EUR 7,47
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par München : Desch, 1948
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier92 S. : 9 Taf. ; 8 °. Orig.-Pappbd. Prozesse der Weltgeschichte ; Bd. 3 . - (gut erhalten).
Edité par München Desch, 1948
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier92 S., OPbd., 1.-5.Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst noch befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 410 gr.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 36,73
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin, Verlag Fritz Gurlitt G.M.B.H., 1918
Vendeur : Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier144 S. 8°. Brosch. Broschurdeckel gering geknittert, lichtrandig, sonst guter Zustand.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. o.O. o.J.: ohne Verlag [Mohndruck], 401 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen, Einband mit Fleckchen, Schnitt fleckig, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-6798 ISBN 3536013627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,34
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Mchn Desch, 1948
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPbd. Kap. bestoßen. 0. 8°. 92 S. OPbd. Kap. bestoßen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Spiegel-Verlag,, 1920
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Broschiert. Etat : Befriedigend. Dritte geänderte Auflage. 138 Seiten, Einband lichtrandig und stockfleckig, unteres Kapital etwas beschädigt, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par München : List, Copyright 1949 by Werner Wulff Verl.,, 1953
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, kart. 243 S. , 8 Aus dem Vorwort: Prechtl bahnt sich durch die Wirrnis von Tatsachenmaterial und Legenden den Weg, den ihm das kritische und nacherlebende Vorstellungsvermögen anzeigen, und er stellt die furchtbare Schiffkatastrophe aus dem Jahr 1912 in geschichtliche und menschliche Zusammenhänge, die das Buch als historischen und psychologischen Roman bedeutsam werden lassen und in einer unablässigen Steigerung jene Spannung entzünden, die den Leser förmlich dabeisein lässt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: anglais
Edité par E. P. Dutton and Co., Inc., New York, 1940
Vendeur : Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 3rd printing. Text clean and unmarked. Binding tight. Boards have light wear. Edges of pages have light wear and light toning. Mylar-covered dust jacket has chipping at head and foot of spine, an inch long chip along front upper edge and chipping at corners but still has nice color and is still presentable.
Edité par E P Dutton & Co
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 23,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (titanic, shipwrecks, fiction) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Edité par München Musarion-Verlag 1924, 4. Auflage. - DLL V/Sp. 685/686., 1924
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 22,5 x 14,5 cm. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Rücken und Ränder sind stärker lichtgehellt, Vorderdeckel stellenweise etwas fleckig. 124 (4) Seiten, die letzte Lage ist etwas gebräunt. Innen ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Edité par Leipzig, List., 1930
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier655, (3) S. mit Abbildungen in Kupfertiefdruck, OLwd. mit Goldpr. (diese am Rücken ein einigen kl. Stellen abgeblättert, Rücken mit kl. Quetschfalte). Sonst tadellos. EA.
Edité par E. P. Dutton and Co., USA, 1940
Vendeur : Kazoo Books LLC, Kalamazoo, MI, Etats-Unis
EUR 31,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used - Good. Etat de la jaquette : Good. Hardcover with red cloth covers, gilt lettering on black band. Dj has wear around edges and scuffing. Brodart cover. 8.25 x 6 x 1.5 with 368 pp. Nineth printing in year that it was published.
Edité par München, Musarion., 1924
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier124 S. Orig.-Halbleinwand. Einband etwas gebräunt und teils fleckig, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlag Fritz Gurlitt, (Impressum: Charlottenburg, Spiegel Vlg.) 1918., 1918
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°. 144 S. OHLn. Ebd. gering bestoßen mit Altersspuren, sonst gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par München, Paul List, 1953.,, 1953
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRobert Prechtl, Untergang der Titanic, Roman, hrsg. Paul List Verlag, München, 1953, TB, 243 S, kl 8°, beieben u. bestossen, papierbedingt gebräunt u. m. kl. Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Musarion o.J., München
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 166 S., Pappband, leicht fleckig, Vorsätze stockfleckig. 42321.
Edité par München: Desch. (1948)., 1948
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Signé
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-5.Tausend. 92,(2) S. Original Pappband mit Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas berieben und gestaucht, Rückengelenke angebrochen. Innenscharnier angebrochen, sonst innen in gutem Zustand. (= Prozesse der Weltgeschichte, Band III). 9 Abbildungs-Tafeln mit Porträts und dem Faksimile des einzigen erhaltenen Autogramm Brunos ."nichts Neues unter der Sonne". Ferner mit einer handschriftlichen signierten und datierten Widmung des Verfassers.- - - - "Robert Friedlaender-Prechtl (* 31. Mai 1874 in Wien; 13. August 1950 in Starnberg) war ein österreichisch-deutscher Unternehmer, Publizist und Schriftsteller. Für seine literarischen Arbeiten nahm er den Namen der Mutter an und veröffentlichte auch unter dem Pseudonym Pankratius Pfauenblau." (Wikipedia).
EUR 12,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. PEb - 1. Auf. 1977 : Robert Prechtl - gb 38-BXVI-GSEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Langue: allemand
Edité par Verlag Kurt Desch München,, 1948
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover ohne Schutzumschlag. 1.-5. Tausend. 92 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Ecken, Kanten gut. Umschlag bestoßen, Rücken oben leicht lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Berlin, Spiegel-Verlag 1919., 1919
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Kart. mit farbigem Deckeltitel, 23 x 15,5 cm, 126 S. Einband oben gebräunt, Seiten gebräunt, ansonsten sauber und sehr gut.
Langue: allemand
Edité par List Verlag, München, 1953
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Engelbert Verlag, Balve, 1977
ISBN 10 : 3536013627 ISBN 13 : 9783536013621
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.