Robert rozinski (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : Jenson Books Inc, Logan, Etats-UnisJenson Books Inc

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Etats-UnisOnce Upon A Time Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,28

    EUR 3,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Boulder, Colorado, U.S.A.: Roberts Rinehart Pub 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide

    Vendeur : Streamside Books, Waterville, Etats-UnisStreamside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. HB/dj, NF/vg+. 179pp. Email for more info about this book. Please include the book number in your inquiry. LOC. OS ALPHA S.

  • Langue : anglais

    Edité par Roberts Rineheart Inc Publishers 1988

    0911797416 / 9780911797411

    • Couverture souple

    Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Etats-UnisClausen Books, RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Verry Good. The textblock is very clean and tight. The book lightly edge and corner worn; 64p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Shattil, Wendy; Rozinski Robert (photographers) (illustrateur). Paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par Robert Rinehart, Inc, Boulder, CO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,40

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. Presumed first printing, oblong trade paperback, signed by the photographers, Rozinski and Shattil, on the title page, the hinges are pulled but the binding remains firm, and the book also has light bumps to the corners, rubbing with smudges to the covers, and a bit of age toning to the glossy pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Roberts Rinehart Inc. 1988

    0911797416 / 9780911797411

    • Couverture souple

    Vendeur : Pine Cone Books, Del Norte, Etats-UnisPine Cone Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. No Dj. very nice copy but have has slight ripple on front laminate. Wendy Shattil, Robert Rozinski (illustrateur).

  • Edité par Roberts Rinehart, Inc. [1988] 1988

    • Couverture rigide

    Vendeur : Arundel Books, Seattle, Etats-UnisArundel Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,80

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Jacket (As Issued). VG in wraps 4to, oblong none 64pp Photos by Wendy Shattil and Robert Rozinski. This copy inscribed (non-authorial) to actor John Candy.Illustrated by Photos and illustration.

  • Langue : français

    Edité par NATHAN 2001

    2091841757 / 9782091841755

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Este libro, diseñado para estudiantes de 8 a 12 años, proporciona los conocimientos esenciales para una primera aproximación al idioma francés: etimología, origen e historia de las palabras, formación, significado y usos. Con una presentación y un lenguaje adaptados al público joven, responde a las preguntas esen

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,93

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. VG plus oblong quarto illustrated wraps softcover. No names or markings to text. Light general wear. Photos. 64pp Colorado.

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,83

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Near fine large hardcover in a like dj. First edition. 4to. 179pp. Illustrated west. Mark free text. Oversized.

  • Langue : anglais

    Edité par Denver Museum of Natural History and Colorado Urban Wildlife Partnership, Denver, Colorado 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide

    Vendeur : James Lasseter, Jr, Brooksville, Etats-UnisJames Lasseter, Jr

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,33

    EUR 6,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Fine. Close to Home is a collection of photographs and essays that depicts the unusual but seldom appreciated wildlife of Colorado's urbanized Front Range. This book represents a true grassroots effort to remind humans of their bonds to the Earth. Contents include a foreword and pr

  • Langue : anglais

    Edité par Roberts Rinehart, Inc., Boulder, Colorado 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Bookmarc's, La Porte, Etats-UnisBookmarc's

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,57

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. CU1 - A hardcover book SIGNED by Wendy Shattil and Robert Rozinski on the title page in very good condition in very good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has wrinkling, chipping and crease on the edges and corners, light scratches and rubbing, tanning,

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Roberts Rinehart Pub 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Etats-UnisBristlecone Books RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 44,63

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near fine large hardcover in a like dj, photos, 18 signatures by photographers alongside there works, also signed w inscription by editor Elizabeth Webb. Signed by Illustrator(s).

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1988

    0911797491 / 9780911797497

    • Couverture souple

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 114,38

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.