EUR 23,22
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,05
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 32,88
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 33,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,31
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,07
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,76
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,28
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par A. Langen, München,, 1913
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 226 S. (18 cm) OBrosch. 1. Aufl. Einband stark gebrauchsspurig u. gebräunt, Schnitt stockfleckig; innen ordentlich. Auflage: 1.
EUR 28,97
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1018148876 ISBN 13 : 9781018148878
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,56
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Wien, Selbstverlag, 1947
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier43 SS., 1 Bl. Obrosch. Umschlag etwas verstaubt.
Edité par Wien, Jahoda & Siegel., 1909
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 Portr., 39 S., Originalbroschur, (Klammerheftung ausgerissen, Einband lose, sonst sauberes Exemplar) Sprache: deutsch.
EUR 32,49
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,61
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 16,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This remarkable book introduces a groundbreaking method named "cultural politics" to transform understanding into reality and bring positive societal change. The author argues that the current political system is obsolete and failing to address emergent challenges. In contrast, cultural politics emphasizes the need for an organic, issue-specific approach that empowers all stakeholders and seeks to achieve widespread consensus through transparent, evidence-based dialogue and collaboration. By breaking down complex issues into smaller, manageable units, this method enables individuals and groups from all sectors and disciplines to contribute their expertise and participate actively in shaping the future. The book explores the potential of cultural politics to revitalize democracy, foster innovation, and create a more equitable and sustainable society. The author presents real-world examples and detailed strategies for implementing cultural politics in various domains, empowering readers to engage effectively in shaping the future of their communities and the wider world. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Verlag Ed. Strache, Wien und Leipzig, 1919
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 204 S. OPappbd. Einband etwas angeschmutzt, Rücken fehlt. Vorsätze stärker, sonst teils leicht fleckig.
Edité par München, Langen, 1913
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier226 S. OLwd. EA.
EUR 30,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Wien, Europäischer Verlag, 1960., 1960
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
Edition originale Signé
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 32 SS. Goldgepr. OLn. mit Schutzumschlag (Umschlag etw. fleckig u. angestaubt). Erste Ausgabe.- Mit eh. Widmung des Verfassers für den Burgschauspieler Otto Tressler, dat. Weihnacht 1960.- Papier leicht gebräunt.
Edité par Wien, Europäischer Vlg., 1961., 1961
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
Edition originale Signé
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 96 SS. OLn. (Papier gering gebräunt). Erste Ausgabe.- Mit eh. Widmung des Verfassers für den Burgschauspieler Otto Tressler, dat. Weihnachten 1961.
Edité par Wien, Europ. Vlg., 1960
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 29,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 S. OLwd. m. OSch. EA. Mit einer mehrzeiligen Widm. des Autors.
Langue: allemand
Edité par Volksbuchhandlung Wien, 1948
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Seltsame Geschichten und Humoresken 8 Halbleinen 290 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par verlag der weiner volksbuchhandlung
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Beschädigt. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 370 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, schadhaft, Bibliotheksbuch.