Robert schwebler (29 résultats)

Langue : allemand
Edité par VVW Karlsruhe 1977
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kartoniert. Etat : Gut. 1.-12. Tausend. 255 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken. -[ Standort Wimregal . ISS-12992 ISBN 3426260484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. VII, 342 S. : graph. Darst. ; + 1 Diskette Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 690.
Langue : allemand
Edité par Karlsruhe, Verlag Versicherungswirtschaft e.V., 1968. 1968
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, 297 SS., Originalleinenband (Rücken etwas verblichen). U.a. mit Beiträgen von Kurt Georg Kiesinger, Willy Brandt, Eugen Gerstenmaier, Carlo Schmid, Herbert Wehner, Helmut Schmidt, Hans-Jochen Vogel und Willi Daume.
Edité par Verlag Versicherungswirtschaft e.V., Karlsruhe 1968
- Couverture rigide
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AllemagneLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,52
EUR 18,70 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leineneinband. Etat : Sehr guter Allgemeinzustand. Roter Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchdeckel und Buchrücken - 297 Seiten Size: 15,7 x 23,5 Cm. Hardcover.

Einsatz von Finanzinnovationen in der Versicherungswirtschaft Aktuelle Fragen der Vermögensanlagepraxis; Band 1
Schwebler, Robert, Klaus-Wilhelm Knauth und Diethard B. Simmert:
Langue : allemand
Edité par VVW Verlag; 1993
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 342 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,99
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebunden. Etat : Gut. 342 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,99
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebunden. Etat : Gut. 342 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Nutzen und Grenzen der Staatsverschuldung. München, Dreomer Knaur 1981. 255 Seiten. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Edité par verlag versicherungswirtschaft e. v, karlsruhe 1968
- Couverture rigide
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. gutes exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-leinen, 297 seiten ; frontispitztafel (schwarz-weiß).
Edité par verlag versicherungswirtschaft e. v, karlsruhe 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, goldgeprägter leinenband mit kunststoff-schutzumschlag, frontispitz mit einfarbiger fotoportraitabbildung und gedruckter signatur unten, 297 seiten. format 23,5 x 15,5 cm.
Langue : allemand
Edité par Karlsruhe, Verlag Versicherungswirtschaft 1994
Vendeur : Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo. X, 582 S. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (NP 50,-- EUR).
Edité par Karlsruhe Verlag der Versicherungswirtschaft, 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
23 x 16. 297 Seiten. OLn. mit Klarsichtumschlag. Umschlag mit Läsuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Langue : allemand
Edité par Versicherungswirtschaft, Karlsruhe 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, , AllemagneBücherbazaar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,39
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. Auflage: 1.-12. Ts. 255 Seiten Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. EK-156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Langue : allemand
Edité par Karlsruhe : Verl. Versicherungswirtschaft 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AllemagneAllgäuer Online Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 297 S. Buch in gutem Zustand, Schutzumschlag leicht beschädigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.

Langue : allemand
Edité par Erschienen in Karlsruhe bei: Verlag Versicherungswirtschaft im Jahre 1968. 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , AllemagneGalerie Antiquariat Schlegl
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,80
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Insgesamt 297 Seiten mit einem Frontispiz: 1 photographisches Porträt mit Faksimile- Signatur. Inhalt. Festschrift zum 65. Geburtstag von Alex Möller (geb. 1903 in Dortmund; gest. 1985 in Karlsruhe), wurde Bundesfinanzminister im Kabinett unter Bundeskanzler Willy Brandt, weil er aber die Stabilität der Finanzen in Gefahr sah, r…eichte er am 12. Mai 1971 seinen Rücktritt ein. Interessante Beiträge von Carlo Schmid, Herbert Wehner, Helmut Schmidt, Karl Schiller, Franz Josef Strauss. Grußworte vom damaligen Bundeskanzler Kurt Georg Kissinger und Bundesminister des Auswärtigen Willy Brandt. Zustand: Klarsichtfolie leicht angeschmutzt. Innen: Besitzerstempel auf der Rückseite des Vorderdeckels, sonst sehrsauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Weinroter Original- Ganzleinen- Einband mit gold- geprägter Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung mit Original- Klarsichtfolien- Umschlag. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Karlsruhe bei C. F. Müller.

- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 255 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-093-2/8-00055610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 255 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-141-4/8-00184970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 255 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-084-3/8-00180352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Langue : allemand
Edité par Karlsruhe, Versicherungswirtschaft e.V., 1968
Vendeur : Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AllemagneBuch & Cafe Antiquarius
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 1 Frontispiz. 297 S. Darin Beiträge v. Franz Josef Strauss, Günter Schmölders, Helmut Schmidt u.a. Mit Anmerkungsapp. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Edité par Verlag Versicherungswirtschaft e.V., Karlsruhe 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , AllemagneVersandantiquariat Abendstunde
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : gut. Erste Aufl. Fadengehefteter, goldgeprägter Ganzleineneinband mit transparentem Folienumschlag. Der Umschlag mit zwei Einrissen und kleiner Randfehlstelle am unteren Rücken, Schnitte staubgedunkelt, ansonsten guter Zustand. Mit Beiträgen von Herbert Wehner, Helmut Schmidt, Klaus Schütz, Karl Schiller, Franz Jo…sef Strauss und vielen anderen. Alex Möller (* 26. April 1903 in Dortmund; ? 2. Oktober 1985 in Karlsruhe), eigentlich Alexander Johann Heinrich Friedrich Möller, war ein deutscher Politiker (SPD). (wikipedia) In deutscher Sprache. 297 pages. Groß 8°.
Edité par Karlsruhe Verlag Versicherungswirtschaft 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , AllemagneRobert Höffner Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 34,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
297(3) S. u. 1 Titelportrait, Oktav, dkl.-roter OLn. mit Orig.-Klarsicht-Umschlag - Erstausgabe. Festschrift für den ersten sozialdemokratischen Finanzminister der Bundesrepublik (1969-1971). Mit Grußworten von K. G. Kiesinger u. Willy Brandt. Beiträge von Eugen Gerstenmeier ("Primat der Politik"), Carlo Schmid ("Totalitarismus…und Demokratie"), Herbert Wehner, Helmut Schmidt, Klaus Schütz, Karl Schiller, F. J. Strauß, Walter Seuffert, Ernst Schellenberg, Günter Schmölders, Heinrich Troeger, Ludwig Rosenberg, E. W. Mommsen, A. Neff, Gebhard Müller, Reinhold Maier, Hans Filbinger, Walter Krause u.a. Mit montierter Karte auf Innendeckel vom Vorstand der Karlsruher Lebensversicherung A.G. Unbedruckter Klarsicht-Umschlag mit kl. Fehlstelle. Insg. aber wohlerhaltenes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: SZ-Artikel (gefaltet) zum Thema (Süddeutsche Zeitung v. Juni 2005), u.a. mit farbigem Portraitfoto A. Möllers als SPD-Finanzminister auf dem Saarbrücker Parteitag 1970.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Versicherungswirtschaft, Karlsruhe, 1968. 296 S. mit Titelbild von Alex Möller, Ln.--- 750 Gramm.

Langue : allemand
Edité par Verlag Versicherungswirtschaft, Karlsruhe 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, AllemagneAntiquariat Fuchseck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 67,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OLwd. Etat : Gut. 1968. Frontispiz. 297 Seiten. Beiträge von Willy Brandt, Carlo Schmid, Helmut Schmidt, Franz Josef Strauss u.a. Geringe Zeitspuren.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 72,95
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. X, 582 S. : graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 73,29
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 582 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Couverture souple
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 55,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. 1... 451 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechender Kennzeichnung. Buch weist kaum Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783899523959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 55,83
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.