Roberto papi (57 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (57)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2017

      8892336398 / 9788892336391

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 8,95

      EUR 3,46 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 4 disponible(s)

      Etat : New.

    • Langue : italien

      Edité par DE LUCA 1991

      8878133515 / 9788878133518

      • Couverture souple

      Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,09

      EUR 4,33 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good.

    • Langue : italien

      Edité par Leonardo de Luca 1991

      8878133515 / 9788878133518

      • Couverture souple

      Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 17,88

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Size: 9.5x11.25 inches, illus. Text in Italian. Lightly bumped corners else near new condition, covers bright, text clean and binding tight.

    • Langue : italien

      Edité par De Luca 1991

      8878133515 / 9788878133518

      • Couverture souple

      Vendeur : David's Books, ypsilanti, Etats-UnisDavid's Books

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 18,33

      EUR 4,51 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. Italian Edition; 4to 11" - 13" tall.

    • Edité par Arti Grafiche Il Torchio per Azienda Autonoma di Turismo di Prato, Firenze - Prato, 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 16,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : COME NUOVO. Firenze - Prato, Arti Grafiche Il Torchio per Azienda Autonoma di Turismo di Prato cm.17x23,9, pp.111,(1), un ritratto in nero applicato all'antiporta e 4 tavv. in nero ft., brossura, cop. fig.

    • Langue : italien

      Edité par Leonardo de Luca 1991

      8878133515 / 9788878133518

      • Couverture souple

      Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,82

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover, 218 pages, in Italian; very good condition, except pages wavy along top edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Edité par Neri Pozza, Vicenza, 1950

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 19,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : MOLTO BUONO. Vicenza, Neri Pozza cm.13,5x19,5, pp.160, brossura con soprac. Esemplari in perfetto stato. prima edizione. Sopracoperta decorata con fregio di Leone Minassian. (disponibile anche copia senza sopracoperta, 14.00 euro.).

    • Edité par Vallecchi Editore, Firenze, 1933

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : MOLTO BUONO. NOTA:Lievi fioriture alla copertina. Timbro Ex dono alla prima pagina bianca. / Firenze, Vallecchi Editore cm.14x20, pp.158, brossura. Esemplare intonso.

    • Edité par Bulzoni Editore 1977

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalieHistoria, Regnum et Nobilia

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 20,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Brossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 197 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni in nero.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2017

      8892336401 / 9788892336407

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 24,36

      EUR 11,57 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 140 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.35 inches. In Stock.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2017

      8892336398 / 9788892336391

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 24,36

      EUR 14,47 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 136 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.35 inches. In Stock.

    • Edité par Leonardo De Luca 1991

      • Couverture souple

      Vendeur : Laboratorio del libro, condove, ItalieLaboratorio del libro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 28,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Catalogo della mostra, Firenze , casa Buonarroti 1991, 218 pp., brossura, come nuovo.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2018

      8892344242 / 9788892344242

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 28,94

      EUR 11,57 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 236 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.59 inches. In Stock.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2018

      889234949X / 9788892349490

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 29,13

      EUR 11,57 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 224 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.55 inches. In Stock.

    • Edité par Neri Pozza editore, VENEZIA 1950

      2560846038189

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. I. Narratori moderni italiani ITALIANO Brossura in cartoncino che presenta bordi stanchi e piccole macchie del tempo. Le pagine sono ben tenute, ma risultano evidentemente brunite e con fioritura, così come i tagli. L'ultima pagina riporta uno strappo. Il libro è intonso. Volume primo della collana. Prima edi

    • Edité par Neri Pozza editore, VENEZIA 1950

      2560846038172

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. I. Narratori moderni italiani ITALIANO Brossura in cartoncino in buone condizioni, ma che risulta ingiallita, con tracce di polvere, dorso lievemente usurato e con fioritura. Adesivo al piatto posteriore. Le pagine sono salde, ma risultano brunite e con fioritura, come anche i tagli. Il libro è intonso. Volum

    • Edité par Azienda Autonoma Turismo, Prato 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItalieStudio Bibliografico Michelotti

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 28,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      8° bross. pp. 112, con tavole f.t. 0,7.

    • Edité par Neri Pozza 1950

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

    • Edité par Neri Pozza Editore, VENEZIA 1950

      2560733050539

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 4 disponible(s)

      Etat : OTTIMO USATO. I ED. Narratori moderni italiani ITALIANO Volume numero 1 della collana Narratori moderni italiani, I edizione. Brossura in cartoncino rosa, con titoli al piatto ed al dorso e lievi segni d'uso, appema ingiallita al dorso. Pagine ben conservate, leggermente ingiallite anche ai tagli ed ancora intonse, con ce

    • Edité par Neri Pozza editore, Venezia 1950

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Libreria Tara, Roma, ItalieLibreria Tara

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 13,20

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction prima ed. Narratori moderni italiani bross. edit., traccia di ruggine in cop. e alla prima bianca fuori catalogo.

    • Edité par Firenze, Azienda Libraria Editoriale, Firenze 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Messinissa libri, Milano, ItalieMessinissa libri

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,50

      EUR 41,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      paperback. Etat : Mediocre (Poor). CLL31Brossura editoriale,volume in discrete condizioni per mancanza delle pagine 109 e 110 (strappate), illustrato, copertina e interno in buono stato,  108 pagine circacopertina come da foto. Book.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2016

      8892313711 / 9788892313712

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 29,03

      EUR 14,47 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 252 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.63 inches. In Stock.

    • Langue : italien

      Edité par ilmiolibro self publishing 2019

      8892355619 / 9788892355613

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 29,64

      EUR 14,47 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 168 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.43 inches. In Stock.

    • Edité par Neri Pozza, VENEZIA 1950

      2560846287877

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : OTTIMO USATO. I. Narratori moderni italiani ITALIANO Brossura in cartoncino in buone condizioni, che riporta, però, bordi leggermente stanchi e fioritura. Le pagine risultano molto ben conservate, seppur ingiallite e con fioritura ai tagli. Il libro è intonso. Volume primo della collana. Prima edizione. Numero pagine 155.

    • Autres images

      Edité par Bulzoni, Roma 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, ItalieIl Salvalibro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 15,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      paperback. Etat : Very Good. Istituto di disegno industriale e arredamento, Facoltà di architettura, Università di Roma. "Verso una università rinnovata come servizio sociale del territorio" -- Brossura editoriale di 200 pagine con ricco corredo iconografico in bianco e nero. Indice consultabile nelle nostre immagini. Esemplare

    • Edité par Rome: De Luca, [1991]. 1991

      • Couverture souple

      Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 44,70

      EUR 8,68 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Good. 4to. [ca. 218 pp.]. Soft Cover. Very Good, with minor shelf wear. Color and B&W Plates. Pages fine. From the library of Pasquale Iannetti. Scarce. Text in Italian. Includes original exhibition pamphlet.

    • Edité par , [VALLECCHI] 1933

      • Couverture rigide

      Vendeur : iolibrocarmine, Brescia, Italieiolibrocarmine

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Buono (Good). TIMBRI ALLE ULTIME PP. RIF. LIBR. SLETTERATURA.

    • Langue : italien

      Edité par Electa 1993

      • Couverture rigide

      Vendeur : Randall's Books, Cathedral City, Etats-UnisRandall's Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 44,70

      EUR 4,77 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Electa, Milan, 1993. Hardcover, 310 pp. Large format. All text in Italian. Painting in Pisa betweeen the Mannerist period and the Baroque era. Profusely illustrated, including many large detail images. Fine condition. **Heavy or oversize Item. An extra shipping charge may apply

    • Langue : français

      Edité par Leonardo - De Luca Editori, Roma 1991

      8878133515 / 9788878133518

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FranceLibrairie Raimbeau

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,00

      EUR 51,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. 1991. In-4, couverture souple à rabat illustrée en couleurs, 218 pp. Couverture légèrement défraîchie (notamment égratignures à la 4ème de couverture) . Très bon état hormis cela. Riche iconographie en n&b et en couleurs. Exposition : Firenze, Casa Buonarroti 18 Giugno - 4 Novembre 1991 - Roma, Com

    • Langue : italien

      Edité par Leonardo - De Luca Editrori, Firenze 1991

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 14,50

      EUR 37,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Originalbroschur. 29 cm. Etat : Wie neu. ERSTAUSGABE. 28,4x24 cm; 218 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Brossura editoriale illustrata. Prima edizione in ottime condizioni di conservazione. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.