Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10 : 2012731651 ISBN 13 : 9782012731653
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 20,40
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Les Deux Cousins, Com�die En 3 Actes. Suivi de Le Petit Ramoneur, Drame En 2 Actes. Book.
Edité par Lyon, Delhomme et Briguet, Editeurs Sans Date (v. 1880), Paris, 1880
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché, 238 pages, avec des planches de gravures et couverture illustrée d'une vignette. in-8 Faibles rousseurs éparses mais plus importantes en début et fin de volume, sinon bon état.
Edité par Mame, 1885 Tours,, 1885
Vendeur : E. & J.L GRISON, TOULON, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 vol In8 1/2 basane de 238 pages. Bon état. 2 gravures h-texte. Cachets, rousseurs et mouillure sur bords sans atteinte du texte. reliure modeste de collège.
Langue: anglais
Edité par Wayne State University Press, 2016
ISBN 10 : 0814341551 ISBN 13 : 9780814341551
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 40,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Wayne State University Press, 2016
ISBN 10 : 0814341551 ISBN 13 : 9780814341551
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 40,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 33,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Diffusion Internationale, 2013
ISBN 10 : 2012731651 ISBN 13 : 9782012731653
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 12,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : fine. Vanves Cedex, 2013; paperback, pp. 190, cm 15x23. Libro.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2013592205 ISBN 13 : 9782013592208
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,06
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2329735030 ISBN 13 : 9782329735030
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,46
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2012731651 ISBN 13 : 9782012731653
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,64
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 21,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 18,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2013694466 ISBN 13 : 9782013694469
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 21,79
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2012741967 ISBN 13 : 9782012741966
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 23,08
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Wayne State University Press, 2016
ISBN 10 : 0814341551 ISBN 13 : 9780814341551
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2019602342 ISBN 13 : 9782019602345
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 24,37
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2020-11, 2020
ISBN 10 : 2329548893 ISBN 13 : 9782329548890
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 24,37
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Wayne State University Press, 2016
ISBN 10 : 0814341551 ISBN 13 : 9780814341551
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Alfred Mame et Fils, Tours, 1875
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 21,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPercaline gravée à froid. Etat : Moyen. Relié. Nombreuses illustrations H.T. Toutes tranches dorées. Dos partiellement déboité. Plats ornés de motifs noir et or sur fond rouge, une tache sur le premier plat. Intérieur frais, malgré la présence de rares rousseurs éparses sans conséquence sur la lecture.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Paris Hachette 1995, 1995
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., ENVOI DE L'AUTEUR À YVES DAUDET, (couv. légt fanée, rares soulignures à l'encre, qq. pages cornées), 160p.
Edité par Paris Hachette 2002, 2002
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., neuf, 160p.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEd. Lib. J. Subirana; Barcelona. 1864. Castellano. Tela estampada. 18x11 cms. 288 pags. Con dos huecograbados. NOVELA. Ref. 6308.
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 355156-3 - Dictionnaire insolite de Lisbonne, La Rochère, Camille de, 2024.
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 355156-2 - Dictionnaire insolite de Lisbonne, La Rochère, Camille de, 2024.
Edité par Alfred Mame Et Cie, 1847
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 210 X 130 mm ) de 322 pages, demi-basane tabac, dos lisse orné de filets dorés. Défauts à la reliure: mors fendillés sur quelques centimètres, coiffe supérieure abimée, gardes absentes. Regionalisme Histoire Corse litterature.
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 355156-1 - Dictionnaire insolite de Lisbonne, La Rochère, Camille de, 2024.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20249855: 2021. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 411 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Edité par MAME, 1879
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1879. Very Good.