Roger torode (80 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (80)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,21

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,43

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, Middlesex 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Midland Red Style is the first book in a new series looking at design in all its aspects in some of Britain's best loved bus companies. The reader is able to follow the visual developments in vehicle, infrastructure and printed publicity design up to the point the company was taken over by the N

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dyfi Valley Bookshop, Machynlleth, POWYS, Royaume-UniDyfi Valley Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 9,55

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,56

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 35,93

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2015

    1854143948 / 9781854143945

    • Couverture rigide

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,84

    EUR 11,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Royaume-UniLion Books PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 23,87

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : No Dust Jacket As Issued. First Edition. SIGNED by Keeley to ffep. ; 260x225mm; 128 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Etats-UnisSpeedyhen LLC

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, GB 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,73

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    Hardback. Etat : New. Midland Red Style is the first book in a new series looking at design in all its aspects in some of Britain's best loved bus companies. The reader is able to follow the visual developments in vehicle, infrastructure and printed publicity design up to the point the company was taken over by the National Bus

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,49

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, Middlesex 2022

    1854144669 / 9781854144669

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,46

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Following their companion volume on the Streets and Lanes of Midland Red,authors Malcolm Keeley and Roger Torode turn their attention to the operatingarea of Birmingham City Transport in this carefully compiled album of images of the city and its surroundings in the middle of the-20th Century. F

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, GB 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New. Midland Red Style is the first book in a new series looking at design in all its aspects in some of Britain's best loved bus companies. The reader is able to follow the visual developments in vehicle, infrastructure and printed publicity design up to the point the company was taken over by the National Bus

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2022

    1854144669 / 9781854144669

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Royaume-UniLion Books PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 29,84

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. 4to 11" - 13" ; 160. pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2022

    1854144669 / 9781854144669

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport, Harrow Weald 2010

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Royaume-UniDereks Transport Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 21,49

    EUR 24,34 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. 128 pages, 850g. Pictorial glazed boards FINE. Illustrated with colour and b/w photographs and drawings.

  • Langue : anglais

    Edité par London Capital Transport Ltd 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : David Ford Books PBFA, Cley-next-the-Sea, , Royaume-UniDavid Ford Books PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,71

    EUR 30,13 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Fine. Hardcover book, first edition. Pictorial covers- no dustjacket- not issued. The story of the Midland Red , the largest bus company outside of London. 128 pages with many colour illustrations. A Fine copy. Pictures available.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, Middlesex 2020

    1854144480 / 9781854144485

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 49,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. These two well-known transport authors are on home territory, working together to review the highly varied routes of Midland Red - arguably the most innovative bus company in the UK and famous for designing and building its own fascinating buses for nearly fifty years. This new book is an album

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing, Middlesex 2015

    1854143948 / 9781854143945

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. The bus service we now have in London results from the momentous events described in this book. Many people consider these events to have been a necessary series of steps to get to where we are today. London Transport changed from a monolithic state owned bus operator to a tendering authority wi

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2015

    1854143948 / 9781854143945

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,67

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011-05-31 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,38

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,20

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2020

    1854144480 / 9781854144485

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Royaume-UniParrot Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,45

    EUR 29,20 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2015

    1854143948 / 9781854143945

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,34

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2022

    1854144669 / 9781854144669

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,18

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport 2011

    1854143476 / 9781854143471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 36,97

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Capital Transport Publishing 2015

    1854143948 / 9781854143945

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,25

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 213.