Roggie cale (6 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (6)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Autres images

      Edité par Amerasian Ltd 1974

      • Couverture rigide

      Vendeur : Boyd Used & Rare Books, Portland, Etats-UnisBoyd Used & Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 8,04

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Book is lightly bumped at head and tail of spine. Pages are clean and binding is tight. Dust jacket has a couple tiny chips at corners. DJ has been placed in an archival quality protective mylar cover. 6 x 9 inches. 281 Pages. The authors trace the Javanese civilizati

    • Langue : anglais

      Edité par Amerasian Ltd, Hong Kong 1974

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Your Book Soon, Stroud, Royaume-UniYour Book Soon

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 16,13

      EUR 21,92 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. xi / 281 pp b/w illustrations, maps to endpapers, burgundy cloth , gilt titles. Book clean and sound, dust wrapper faded on spine.

    • Edité par Hong Kong: Amerasian Ltd., 1974. 1974

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Boxer Books, Newberg, Etats-UnisBoxer Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,80

      EUR 4,12 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Dust Jacket Included. F. 6 1/4" x 9". xi, 281pgs; 1st. ed.; Index; Glossary; h.b.; d.j.; illustrated with b&w drawings & silhouette type-figures; mapped endpapers; traces the development of Javanese civilization from its earliest beginnings, through the rise of Hinduized court society & empires, the subsequent Islamiz

    • Edité par Amerasian Ltd, Hong Kong 1974

      • Couverture rigide

      Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,87

      EUR 14,46 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardcover with removable plastic covered unclipped dust jacket in very good condition. Two small closed tears on the inner flap folds. Edges are creased and nicked. Board corners and spine ends are bumped. Page block, pastedowns and endpapers are lightly foxed. Bindin

    • Autres images

      Edité par AMERASIAN LTD, HONG KONG 1974

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Royaume-UniElder Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 23,83

      EUR 13,82 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. FIRST EDITION. HARDBACK IN THE ORIGINAL CLOTH BINDING WITH THE ORIGINAL DUST JACKET, SEVERAL FULL PAGE ILLUSTRATIONS, ENGLISH TEXT. BOOK MEASURES APPROX 9 x 6 INCHES WITH 11 + 281 PAGES. SOME LIGHT MARKS & LIGHT EDGE WEAR TO JACKET, VERY OCCASIONAL MINOR

    • Edité par White Lotus Press, Hong Kong 1974

      • Couverture souple

      Vendeur : SEATE BOOKS, APO, Etats-UnisSEATE BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 40,16

      EUR 17,35 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Paperback. Etat : Good. no dj. Java, A Garden Continuum. Book.