Roller arnold (34 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282633871 / 9780282633875

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : allemand

    Edité par Nabu Press 2012

    1274368677 / 9781274368676

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 11,77

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282633871 / 9780282633875

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,09

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par underground press syndicate ohne Jahresangabe, Berlin

    • Couverture souple

    Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 11,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Papier gebräunt, 63 S., kart. Roller (eigentlich Siegfried Nacht), einer der Theoretiker der militanten Anarchisten, war in der revolutionären syndikalistischen Bewegung tätig. Seine Schriften und Aktivitäten beeinflußten maßgeblich die FAUD, er propagiert hier die Sabotage; Reprint der Ausgabe Freiheit Publishing Association 19

  • Edité par Impr. des Gondoles, Choisy-le-Roi 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    40p., stapled wraps, 5.25x8.25 inches, staples rusted, pages lightly toned else very good condition. Text in Spanish. Supplement Au "Cenit" 193.

  • Langue : allemand

    Edité par Nabu Press 2012

    1274368677 / 9781274368676

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,93

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par bremen: Impuls o J [um ] 1978

    • Couverture souple

    Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    . 8vo. XI, 63 S. Illustrierter Orig.-Karton. (Neuauflage des 1907 erstmals erschienenen Textes). Einbandkarton etwas gewölbt, innen gut ergalten. 105 g.

  • Edité par um, o. Ort 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AllemagneANTIQUARIAT H. EPPLER

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr. 8°. (= Texte zur Theorie und Praxis des Anarchismus und Syndikalismus Band 2). 48 S. OBroschur, gutes Ex.

  • Edité par Imp. des Gondoles., s.l. 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspagneGulliver's Books Never Die

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    40p. 21X14. Suplement au-Cent-193. Buen estado. Rustica ed.

  • Langue : allemand

    Edité par Nabu Press 2012

    1274368677 / 9781274368676

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 16,95

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : espagnol

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería García Prieto, Madrid, M, EspagneLibrería García Prieto

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Rústica en buen estado. Formato 4º. 40 pág.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282633871 / 9780282633875

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,31

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a passionate exploration of the General Strike as a revolutionary tool for social change. Written from a perspective deeply influenced by the burgeoning labor movements of the late 19th and early 20th centuries, the author argues that the General Strike is not simply a tactic

  • Edité par Supl. de Cenit,, Choisy-le Roi 1971

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, EspagneCarmichael Alonso Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rústica. Etat : Bueno. 1ª ed. 13.5x21. 40pp. Rústica. Los principios del movemiento libertario. .

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Geschichte des spanischen Proletariats 1848 - 1910. Berlin, Libertad Verlag 1981. 47 Seiten. Ill. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten. Anarchistische Texte Heft 26. SW: Anarchismus, Marxismus, Kommunismus.

  • Langue : allemand

    Edité par Nabu Press 2012

    1274368677 / 9781274368676

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,27

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, Underground Press 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AllemagneACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 34,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 63 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.

  • Edité par Impuls 1970

    Vendeur : biblion2, Obersulm, , Allemagnebiblion2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 63 Seiten. Schreibmaschinenschrift. Geschätztes Erscheinunsjahr 1970. Einband mit Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Bln., Underground Press, [1968] 1968,. 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AllemagneAntiquariat Maiwald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 52,66 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 63 Seiten, Einabnd gebräunt, Buchrücken fleckig, sonst in gutem Zustand, GW-3076 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenie

  • Edité par Berlin. Underground Press ca. 1970

    Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8vo. 63 S. OKt. Einband berieben, gebräunt und etwas fleckig, sonst gut erhalten. = Arbeitshefte der Räte-Kommunisten. Sprache: deutsch.

    • Couverture souple

    Vendeur : AL TOSSAL, Valencia, V, EspagneAL TOSSAL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 57,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Anarquismo. Suplement au Cenit 193. Choisy le Roi 1971 Imp des Gondoles. 40p. 21x13 5.Rúst. Ref. 20436*. Libro.

  • Edité par London., Comm. Arb. Bildungs-Ver 1908

    • Couverture souple

    Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, , AllemagneRotes Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 80,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    48 S. 8°, OBrosch. 5. Auflage. Erster Text, der von dem österreichischen Anarchisten Siegfried Nacht (1878 ? 1956) verfasst wurde. Die Schrift selber wurde bis heute in 30 Auflagen verbreitet und in 17 Sprachen übersetzt. Wegen andauernder staatlicher Verfolgung wanderte er 1912 in die USA aus. - (= Revolutionäre Bibliothek konf

  • Edité par NY, Freiheit Publishing Associatin 1907

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AllemagneAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 100,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Zweite Auflage. 13,5 x 20 cm. 30 S. Heft, Klammerheftung. Einband mit ganz leichten Läsuren, Papier leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut.

  • Edité par Freiheit Publishing Association, New York 1907

    • Manuscrit

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 78,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pamphlet. 63p., pamphlet with old paper tape reinforcement to spine, author's real name added in pen to front cover. "Direct Action (Revolutionary Trade Union Tactics)." Text In German. The Freiheit Publishing Association was Johann Most's press.

  • Edité par [Impr. des Gondoles] (1971), [Choisy-le-Roi] 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanemarkExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 129,00 expédition 
    Expédition depuis Danemark vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    orig. wrappers. 21x13cm, 40 pages., "Supplement au 'Cenit', 193". Rubbed. Some page browning. Good.

  • Langue : allemand

    Edité par o A Edition Comunella o J (ca ) 1980 1980

    Vendeur : Dieter Eckert, Bremen, AllemagneDieter Eckert

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 62,30 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    63 S. Orig.-Karton. Nachdruck der Ausgabe von 1907, New York.- Titel mit Besitzvermerk. Gutes Exemplar.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1912 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1719 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1907 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Langue : russe

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO

  • Langue : allemand

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 72. A perfect gift for