Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: italien
ISBN 10 : 8892134590 ISBN 13 : 9788892134591
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Etats-Unis
EUR 44,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Edité par il Mulino, 1981
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono. Diritto Essay writing Law bross. edit. ill., lievi fioriture in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Langue: italien
ISBN 10 : 889211736X ISBN 13 : 9788892117365
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Campbell, Denny (illustrateur).
Edité par Il Mulino, Bologna, 1977
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;339 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Edité par Il Mulino, 1981
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 43,65
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Patron, 1969
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonné. In-8 (16,5 x 24,2 cm), cartonné, 224 pages, texte en italien ; quelques légères traces sur les plats, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: anglais
Edité par Mirror Publishing Apr 2013, 2013
ISBN 10 : 1612251900 ISBN 13 : 9781612251905
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 21,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Campbell, Denny (illustrateur). Neuware.
Langue: italien
Edité par A. Longo, Ravenna, 1967
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-Uni
EUR 21,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. 62 pages, 43 illustrations in black and white. A Fine clean copy. From the series, Istituto Di Antichita Ravennati E Bizantine. The text is in Itlian.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 48,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par , Cedam, 1985
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Good. Copertina con segni d'uso e con scritta a penna. Sgaurdia con timbro. Alcune pagine con sottolineature e scritte a penna. Copertina flessibile 276 Buono (Good) . Book.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 30,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
Edition originale
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 206 S. Pb. Cover wenig berieben, Stempela. Vorsatz, obere Ecke bis S. 16 leicht eingedrückt, sonst sehr gut erhalten.
Edité par , Laterza, 1983
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 451 Buono (Good) . Book.
Langue: italien
Edité par Patron, Bologna, 1969
Vendeur : Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Allemagne
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLN./ cloth. Etat : Sehr gut. 224 pp. In very good condition. Mildly bumped corners. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Langue: italien
Edité par G. Giappichelli Editore, 2020
ISBN 10 : 8892133764 ISBN 13 : 9788892133761
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, Italie
EUR 22,58
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
EUR 52,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 4°.
EUR 52,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 4°.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 7,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 182 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 7,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 182 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Il Mulino, Bologna, 1977
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbr.edit. 333 p. in-8.
Langue: italien
Edité par Baldini + Castoldi, 2019
Vendeur : OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : come nuovo. Baldini + Castoldi 2019. Rilegato con sovracoperta arancione.
EUR 25,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
Langue: italien
Edité par Bologna, Casa Editrice Prof. Riccardo Patron, 1969
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 13,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 224 S. K03107 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par E.C.I.G. s.d., Genova
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbr.edit. 348 + (3) p. in-8.
EUR 44,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: italien
ISBN 10 : 8893889714 ISBN 13 : 9788893889711
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 23,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.