Edité par Giuffr?®, Milano, 1952
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbr.edit. Intonso VIII + 124 p. in-8.
Edité par Utet, Torino, 1963
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercart.edit. XI + 484 p. in-8.
Edité par Milano, Giuffrè, 1952, 1952
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, pp. VIII-124 con alcune sottolineature a penna all'interno. Bross. edit. Bruniture interne.
Edité par Torino, Utet 1964., 1964
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° gr. pp. XI-551, leg. in mezza tela edit. Lievi abrasioni al taglio inferiore.
Edité par Torino, Utet 1963, 1963
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. XI-484, leg. in tela edit. con tracce del tempo.
Edité par , UTET, 1965
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Poor. 2. Copertina cartonata, sporca ingiallita, con banda del dorso con macchie. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. 621 Mediocre (Poor) . Book.
Edité par , UTET, 1965
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Good. 0. Legatura: cartonata, con segni d'uso. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Edité par UTET, Torino, 1963
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCopertina rigida. Etat : Discreto. Cm.24x17. Pg.XII,484. Legatura in tela editoriale. Collezione "Studi di Diritto e Procedura Civile". 1500 gr.
Edité par UTET, Torino, 1965
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCopertina rigida. Etat : Discreto. Cm.24x17. Pg.VIII,368. Legatura in tela editoriale. Collezione "Studi di Diritto e Procedura Civile". 1200 gr.
Edité par Dott. A. Giuffrè editore, MILANO, 1952
ISBN 13 : 2560224191208
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, appena segnata dal tempo. Tagli irregolari e con accenno di fioritura. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 124.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 28,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Dott. A. Giuffrè - Editore, Milano, 1953
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDisposizioni penali in materia di pubblicità delle imprese, di società commerciali e di procedure concorsuali - in 8° - pp.XIV + 261 - Brossura editoriale - Molti fogli chiusi - Timbro al piatto superiore - Libro usato.
Edité par Milano
Vendeur : Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibro vintage da biblioteca dismessa. Argomento: giuridica. Autore: Rovelli Roberto. Editore: Giuffrè. Luogo: Milano. Anno: 1958. Formato: in-8°. Pagg: 263. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Intonso.
Edité par UTET, Torino, 1965
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 4° - pp.366 - Cartonata editoriale - Ottima conservazione. - Libro usato.
Edité par UTET, Torino, 1978
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 8° - pp.XII + 1016 - Cartonata editoriale - Libro usato.
Edité par Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino, 1967
Vendeur : BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italie
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVolume: 1 24x17 cm., legatura in mezza tela, con piatti cartonati e dorso semi-ricoperto con stessa carta, pp.XII, 416, prima edizione, in italiano, buone condizioni. Timbro di possesso.
Edité par , UNIONE TIPOGRAFICO-EDITRICE TORINESE, 1967
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Good. In copertina rigida cartonata fisiologici segni di polvere e di scaffalatura, rinforzi in tela al dorso. Agli interni pagine indorate,si notano rari segni a matita ininfluenti alla lettura, tagli regolari e velature di polvere, rilegatura salda e unita. Buono. 430 Buono (Good) . Book.
Edité par A. Giuffrè, MILANO, 1953
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano segni di usura, piegature e piccoli strappi al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e intonse. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 261.
Edité par Dott. A. Giuffrè - Editore, MILANO, 1952
ISBN 13 : 2560429039213
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura commerciale dalla copertina monocromatica ingiallita, lievemente sgualcita e sfilacciata, dorso ingiallito e con minime abrasioni e mancanze. Le carte sono brunite più marcatamente al margine di testa, tagli non perfettamente rifilati. N. pag. 124.
Edité par Unione Tipografico-Editrice Torinese, TORINO, 1963
ISBN 13 : 2560224284399
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Studi di diritto e procedura civile ITALIANO Volume della collana Studi di diritto e procedura civile. Legatura verde, usurata lungo i margini, con piccole abrasioni e bordi stanchi. Tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, salde e con ampio margine, con note al piede. Numero pagine 484.
Edité par UTET, Torino, 1974
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : Discreto. 8°,pg.12,736. 1650 gr.
Edité par Utet, Torino, 1965
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercart.edit. XII + 628 p. in-8.
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato paperback. Etat : Good. In copertina rigida piena tela, dorso lievemente sbiadito e piccole gore. Agli interni le paginer si presentano indorate, poche sottolineature e note ininfluenti alla. lettura, tagli. regolari e velature di polvere, rilegatura intatta. paperback 370 8802012857 Buono (Good) . Book.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, Casa Editrice S.P.E.T., 1954, in-8, brossura editoriale, pp. X, [2], 103, [1]. Piccola mancanza all'angolo superiore esterno della copertina anteriore.
Edité par U.T.E.T. - Unione Tipografico-Editrice Torinese, TORINO, 1965
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 374 (VIII, 366).
Edité par Utet, Torino, 1964
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercart.edit. XI + 551 p. in-8.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, UTET, 1964, in-8, mezza tela e cartone editoriale, pp. XI, 551. Ottime condizioni.
Edité par Unione Tipografico-Editrice Torinese - UTET, Torino, 1967
Vendeur : BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italie
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVolume: 1 24x16,5 cm., legatura in mezza tela, piatti cartonati, pp. XII, 416, in italiano, buone condizioni.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, UTET, 1963, in-8, mezza tela e cartone editoriale, pp. 484. Condizioni molto buone.
Edité par Utet, Torino, 1967
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercart.edit. XII + 416 p. in-8.