Edité par Madrid: Calpe, 1921
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 33,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierThird Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 557 p. ; 21 cm. Subjects: Correspondencia comercial inglesa; Commerce; Industry; Banking. 3 Kg.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. edicion 1921, 219 paginas, tapa dura , buen estado en general.
Date d'édition : 1921
Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, M, Espagne
EUR 0,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Espasa Calpe, 1921. Economía. 557 páginas. 21,5 x 15. Empresa. Negocios. A complet practical course of English-Spanish correspondence applicated to the commerce, the industry and the banking. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada con dorados en lomo. Buen estado de conservación. Libro.
Edité par Madrid: Calpe, 1921
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierThird Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 557 p. ; 21 cm. Subjects: Correspondencia comercial inglesa; Commerce; Industry; Banking. 1 Kg.
Vendeur : EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAutor Editor, Barcelona,2ª ed., no refleja año de edicón, percalina editorial con tipografía dorada en plano y lomo, 559 p., 22x15 cm. Idioma francés y español, señales de óxido en interior, sellos de caucho de anterior poseedor, señales de uso, buen estado. [662 g.]. correspondencia comercial.
Edité par Calpe, 1921
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Madrid 1921. Calpe. Tela. 608 pp. 22x14. Español-Francés.
Vendeur : Costa Llibreter, Vic, B, Espagne
EUR 4,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier"1921 Calpe, Madrid 3a ed. "Aplicado al comercio, a la industria y a la banca". = "A complet practical course of English-Spanish correspondence applicated to the commerce, the industry and the banking". 557 p. 22x15 cm. Enc. tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., )".
Edité par Calpe., 1921
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 11,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : Bien. Calpe. Madrid. 1921. 23 cm. 219 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Par A. Rumeau. Lengua francesa. Lengua española. Francés. Diccionarios . Firma del anterior propietario. Contiene sello ex-libris. (=3568756=) LF261.
Vendeur : LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRUMEAU, Adolphe NOUVEAU DICTIONNAIRE FRANÇAIS-ESPAGNOL ET ESPAGNOL-FRANÇAIS PAR A. RUMEAU. DONNANT LA SIGNIFICATION DES TERMES LES PLUS USITES EN CORRESPONDANCE - COMPTABILITE, COMMERCE - INDUSTRIE, BANQUE - BOURSE. Calpe. Madrid. 1921 219 p. (22 cm) Enc. tela editorial. -5KG Z (Ref.25630) frances diccionario lenguaje aprendizaje idiomas OFERTA20.
Vendeur : Librería La Candela, Murcia, MU, Espagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier.- Madrid. 1921. Espasa. 8º mayor. 557 p. Tela editorial. . . .
Edité par Espasa-Calpe, 1921
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. 3ª ed. Bilingüe francés - español. Tela ed. muy buen estado 606.
Edité par Madrid, Calpe, 1921., 1921
Vendeur : Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Espagne
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to.; 607 pp. Edición bilingue español - francés. Encuadernación original en tela.
Edité par Calpe, Madrid, 1921
Vendeur : Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. 8º mayor. Plena tela editorial. Portada, 607 págs. Sellos dispersos de Antiguo propietario (colegio). Cubiertas deslucidas, Cantos, puntas y lomera rozadas. Contenido en buen estado. Ver fotografías.34-4.
Edité par Calpe, Madrid, 1921
Vendeur : Libreria Rosela, BARCELONA, B, Espagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Dura. Etat : BUEN ESTADO. TELA EDITORIAL. 607 pg Bilingüe Español-Francés tanto las cartas como las explicaciones. Size: 22x15.5CM.
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. Calpe. Tapa dura. 22 cm. Tela editorial. Muy bueno.
EUR 6,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Normal. Buen estado de conservacion. . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Vendeur : Libros Ambigú, Madrid, M, Espagne
EUR 8,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Normal. Calpe. Tapa dura. 22 cm. Cubierta deslucida. Idioma inglés/español. Normal.
Vendeur : LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Espagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRUMEAU, Adolphe GRAMATICA PRACTICA PARA LA ENSEÑANZA DE LA CORRESPONDENCIA COMERCIAL FRANCESA Y ESPAÑOLA PARA USO DE LAS ESCUELAS DE COMERCIO Y DE INDUSTRIA, DE LOS CURSOS DE ENSEÑANZA COMERCIAL, DE NEGOCIANTES, JEFES DE NEGOCIADO, CORRESPONSALES, TAQUIGRAFOS, DACTILOGRAFOS, ESTUDIANTES, ETC, ETC. de las dos naciones por ---. Calpe. Madrid. 1921 352 p. (22 cm) Enc. tela. -5KG Z (Ref.25799) frances idiomas manual correspondencia comercio OFERTA20.
Edité par Calpe, 1921
ISBN 13 : 2100001122171
Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Espagne
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : 2ª Mano. Etat de la jaquette : 2ª Mano. Calpe. 1921. frances y español. aplicado al comercio, a la industria, la Banca. portada algo sobada, corte algo moteado. Libro.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R100083829: 1921. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Papier jauni. 607 pages - texte en espagnol et en français - tampon et petite annotation sur la page de titre - tampon sur la page de faux titre - une étiquette collée sur le 1er contre plat - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Edité par Madrid, Calpe, 1921., 1921
Vendeur : Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Espagne
EUR 28,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. mayor; 352 pp. Enc. original en tela estampada.
Vendeur : Libros Ambigú, Madrid, M, Espagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Calpe. Madrid, 22 x 15 cm., 352 pag. Tapa blanda, correcto estado de conservacion. IDIOMAS . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Edité par Adolphe Rumeau [193-?], Barcelona
Vendeur : LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Espagne
EUR 24,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. 2ª ed. rev., corr. y aum. 559 p. 22 cm Bilingüe español-francés .-- Buen estado.
Edité par Calpe, Madrid, 1921
Vendeur : Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Espagne
Membre d'association : LIBRIS
EUR 27,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Moteado. 3ª edición. 607 pág Tela Moteado Curso práctico de correspondencia francesa y española aplicado al comercio, a la industria y a la Banca. Obra bilingüe en francés y castellano.