Rustige rona (14 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (14)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Snowden's Books, Santa Fe, NM, Etats-UnisSnowden's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,30

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Original hardcover in jacket, 78 pages, b + w illustrations throughout. Overall, book is solid and bright with nice cloth binding. Mild reading wear; fading along jacket spine with small tear. Nice copy.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Canada 1998

    0773517715 / 9780773517714

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Conover Books, Martinsville, VA, Etats-UnisConover Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Minor edge and corner wear; lightly scuffed and scratched; spine is gently creased; some light shelf wear; overall a very crisp and clean used copy! Color illustrated wrapper with brown and white lettering. 78 very clean unmarked and uncreased magical and historical pages nicely enhance

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Montreal/Kingston 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. Canadian First. Minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with pen and ink drawings; 78 pages. Drawings by Jen Maracle Van Der Vlag (illustrateur). Book.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press 1988

    0773517715 / 9780773517714

    • Couverture souple

    Vendeur : Laurel Reed Books, Stratford, ON, CanadaLaurel Reed Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 12,46

    EUR 9,85 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st. Clean bright copy, corners very lightly rubbed else fine.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,80

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. 96 Pages Illus. Book.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Mcgill Queens Univ Pr, Kingston And Montreal 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Three Geese in Flight Celtic Books, Los Angeles, CA, Etats-UnisThree Geese in Flight Celtic Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 35,59

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Canadian Edition. Collectible Fine First Canadian Edition Hardcover Fine Dust Jacket Dust Jacket completely intact. 78 pp. B/W Illus. NOT a library copy. NO writing or signatures. Handsome Orally collected traditional tales of the Longhouse from Mohawk Tyendinaga with b/w

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Kingston, Montreal 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nouvelle-ZélandeThe Raven and the Writing Desk

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,90

    EUR 30,24 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Jeri Maracle Van Der Vlag (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Kingston, ON & Montreal, PQ 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, CanadaInno Dubelaar Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 40,04

    EUR 7,78 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. First printing. Pp. 78, illustrations, small (8vo) format, illustrated dust jacket. Maracle, van der Vlag (illustrateur). Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par McGill Queens Univ Pr, Kingston 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, CanadaInno Dubelaar Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 40,04

    EUR 7,78 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. First printing. 78 pp., ills., biblio, octavo, hardcover, dj. SIGNED by the author and dated 1988. Lovely copy. Uncommon first printing. Signed by Author(s).

  • Edité par McGill-Queen's University Press, Kingston 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide

    Vendeur : Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 22,25

    EUR 12,96 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. xviii, 78 p. 21 cm. B&w line drawings. Burgundy cloth in mylar-covered dustjacket.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Montreal 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Walled City Books, Londonderry, , Royaume-UniWalled City Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 29,84

    EUR 31,00 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 81,92

    EUR 24,04 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : Good. Used copy in good condition - Usually dispatched within 3 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par McGill-Queen's University Press, Kingston and Montreal 1988

    0773506500 / 9780773506503

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Lower Beverley Better Books, Lyndhurst, ON, CanadaLower Beverley Better Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 112,72

    EUR 19,01 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition. " Tyendinaga Tales is a collection of previously unrecorded Mohawk folktales gathered from residents of the Tyeninaga Indian Reserve near Belleville, Ontario." (rear panel) 14 illustrations. Introduction by author. Book divisions: PartOne - The Creation, 7 tale