Edité par Nymphenburger Verlagshandlung, Mnchen, 1972, 1972
ISBN 10 : 3485003026 ISBN 13 : 9783485003025
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dustjacket. Later Edition. ISBN 3485003026. Mass market Paperback.Tight sound unmarked copy in Very Good condition. No Signature.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag; 3. Edition (20. Juni 2021), 2021
ISBN 10 : 3518471465 ISBN 13 : 9783518471463
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 16,86
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 417 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 8.70 * Sachgebiet: Schöne Literatur gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Langue: allemand
Edité par Berlin : Volk und Welt, 1965
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen mit Schutzumschlag. Etat : Befriedigend. 428 (4) S. Schutzumschlag angegraut und angerissen; Buch: leicht schiefgelesen, Kanten leicht bestossen; oberer Schnitt angestaubt, Klebung bei Innentitel unsauber; papierbedingte Seitenbräunung, unfrisch also, als Leseexemplar aber gut tauglich.-[ Standort Wimregal . ISS-10279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Gebundene Ausgabe. Etat : Neu. Erstausgabe, 1. Auflage. 168 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518014059 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° broschur. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 164 S. Dt. von Caesar Rymarowicz Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Stanis?aw Lem, einer der profiliertesten polnischen Autoren nicht nur der Science-fiction-Literatur, hat seine Kindheitserinnerungen niedergeschrieben. In Das Hohe Schloß entsteht das Lwów der zwanziger und dreißiger Jahre, »mit bewundernswerter Akkuratesse beschrieben«, wie Mario Szenessy in der Frankfurter Allgemeinen Zeitung bemerkte: »Ich habe selten Beschreibungen von solch zwingender Eindringlichkeit gelesen, oder genauer: verschlungen, denn sie haben mich in Atem gehalten, sie sind spannender als der intelligenteste Kriminalroman.« Doch sieht Lem seine Heimatstadt nur scheinbar mit den Augen des Kindes und Jugendlichen. Auf der Suche nach der verlorenen Zeit realisiert sie sich zu einer ununterbrochenen Gegenwärtigkeit. »So war die Zeit denn ein Abgrund, unbeweglich in sich selbst, gleichsam machtlos, untätig. In ihr geschah sehr viel, viel wie in einem Meer, doch sie selbst schien stillzustehen.« Stanis?aw Lem. ISBN: 9783518382394 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Aufbau-Taschenbuch, 2010
ISBN 10 : 3746625696 ISBN 13 : 9783746625690
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Aufl. 812 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 781 Seiten BLV - 1. Auf. 2003 : Alessandro Manzoni - tb 99-YNZA-ONAJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Edité par Berlin : Buchclub 65
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 351 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Berechtigte Ausg. * Erscheinungsjahr: 1967 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Für Mitgl., Lw. : 7. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Buchclub 65.
EUR 4,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 222 Seiten; Suhrkamp - 32.-36. Tsd. 1982 : Stanislaw Lem - gb + Su - 9-63-4 AQ-3MAR-LGZU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Befriedigend. 222 Seiten; Suhrkamp - 7.-10. Tsd. 1974 : Stanislaw Lem - gb + Su - 10-151-4 XI-ZUAZ-OG1A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Suhrkamp Verlag AG 2021-06-20, 2021
ISBN 10 : 3518471465 ISBN 13 : 9783518471463
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,70
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 5., Aufl. 368 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Langue: allemand
Edité par Verl. Volk u. Welt,, 1968
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 5,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Auflage: 1. 448 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 10,7 x 2,0 x 17,7 cm, Taschenbuch.
EUR 16,13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 7.48x4.72x1.26 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Aufbau Taschenbuch Verlag 2009-12-11, 2009
ISBN 10 : 3746625696 ISBN 13 : 9783746625690
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,60
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 21,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1. 211 S. B1-64 9783518372401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 320 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Insel-Verl., 1966
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 1. - 4. Tsd. 295 S. ; 8 sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Volk und Welt., Berlin, 1958
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLn. 291 S. OU. Zustand: Exemplar papierbedingt etwas gebräunt, Schutzumschlag berieben, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Edité par Lübbe, 1998
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 2. Auflage. 795 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Rütten&Loening, Berlin, 1987
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Aufl. 164 S. O.Leder mit Goldprägung -8° Sprache: de.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 745 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Aufl. 745 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Buchschnitt leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3. 164 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.1 cm x 17.6 cm.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. 211 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.3 cm x 17.7 cm.
EUR 8,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 18. 522 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 2.6 cm x 17.7 cm.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 256 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. 208 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.2 cm x 17.6 cm.