Südamerika (257 résultats)

  • Edité par Agrarlit, Stuttgart 1976

    • Couverture souple

    Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,50

    EUR 11,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    gut erhalten, 98 S., kart. Ein von peruanischen Campesinos geschriebenes Geschichtsbuch; diese berichten von ihrer unmenschlichen Lebenssituation und von den Kämpfen, die sie führen, um ihre Lage zu verändern. "Dieses Buch ist ein sozialpolitisches Dokument. Es wurde von den betroffenen selbst geschrieben. Es stellt die unterdrü

  • Etat: Occasion

    EUR 7,50

    EUR 8,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    INDIANISCHE WELT IN GESCHICHTLICHER SCHAU Silva Verlag Iserlohn, 1. Auflage 1948, ERSTAUSGABE, 94 SS. gebunden (Hardcover), mit 10 Abbildungen auf Tafeln und 36 Abbildungen im Text.

  • Edité par (Stuttgart), Institut für Auslandsbeziehungen (1999). 1999

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4°. 56 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen und meist farbigen Abbildungen. Farbig iIlustrierter Okart. Tadelloses Exemplar. Zeigt Arbeiten der Künstler Carlos Cápelan (Uruguay), Rolando Castellón (Nicaragua), Luis F. Benedit (Argentinien), Francisco Klinger Carvalho (Brasilien), Elza Lima (Brasilien), José Alejandro Restrepo

  • Langue : anglais

    Edité par Buenos Aires, Franke, 1950 1950

    • Couverture rigide

    Vendeur : Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentineDaniel Zachariah

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,02

    EUR 19,87 expédition 
    Expédition depuis Argentine vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Kap. M.kl.Einriss, letzte Ss.u. Gr. 8º. 80 Ss. mit zahlr. Illustr. Mit verschiedenen Beiträgen von Arturo Cambours Ocampo El rostro de la Patria, Dr. C.H. Hillecamps: Südamerika, Kontinent der Gegensätze. Bolko von Hahn: Potosí; Paul Zechner: Fitz Roy. Prof. Dr. Hugo Salomon: Der Naturschutz in Südamerika. Isab

  • Edité par Berlin, Propyläen-Verlag (1941). 1941

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,50

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°. 140(2) S., 1 Bl. und 6 Tafeln. Opbd. Kopfrotschnitt. Rücken etwas schief, vorderes Gelenk innen am Vorsatz im Unterrand etwas angeplatzt (3,5 cm) und Vorsätze auch etwas deutlicher gebräunt. Insgesamt aber durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Die bekannte österreichische Schauspielerin und Schriftstellerin (1910-1985

  • Langue : allemand

    Edité par 1882. 1882

    • Estampe

    Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 4,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    16,0 x 11,5 cm. Ecke unten und oben rechts fingerfleckig. [SW - Trachten, Tracht, Chile, Argentinien, Feuerland, Patagonien].

  • Autres images

    Langue : néerlandais

    Edité par Haarlem, A.C. Kruseman, 1870. 1870

    Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 4,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Kl.-4°, lose und ohne Einband.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Frankfurt am Main: Verlag Heinrich Scheffler, 1955. OLn. m. (angerändertem) OU. 164 Seiten mit 16 Abb. - 19,5 x 11,5.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Reise durch Lateinamerika. Mit zahlr. Abb. nach Aufnahmen des Verfassers. Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1. Aufl. 1956. OLn. 405 Seiten mit 28 Abb. auf 9 Kunstdrucktafeln. - 21,5 x 15. * Schutzumschlag angerändert u. fingerfl. - sonst wohlerhalten .

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leipzig: Mitteldeutscher Verlag, 1979. OLn. m. OU. 379 Seiten. - 21 x 13. *Abenteuerroman über das Leben in einem Indianerstamm in Ekuador.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leipzig: E. A. Seemann Lichtbildanstalt (= Bibliotheca cosmographica, Sonderdruck aus Bd. 40), ca. 1910. OPbd. 67 Texts. u. 6 S. "Lichtbilder zur Länderkunde". - 22 x 15. * St. a. erster Seite.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft

    Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagnebutzle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,30

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. B1400-97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Edité par Braunschweig u.a., Westermann. 1963

    • Couverture rigide

    Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, AllemagneDaniel Osthoff

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4°. 584 S. OLn. (minimal lichtrandig, Rücken leicht berieben und ausgeblichen). Mit vereinzelten, sauberen Kugelschreiberanstreichungen. - Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.

  • Edité par Jena, Fischer. 1939

    • Couverture rigide

    Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, AllemagneDaniel Osthoff

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°. XII, 240 S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen).

  • Edité par fono-ring (Christophorus-Verlag) FLP 77 104. Ohne Jahr (um 1965). 1965

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,50

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    LP 25 cm. Illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte so gut wie tadellos. Kompilation von Stücken aus Mexiko, Chile, Kolumbien und Argentinien mit den Gruppen Los Machucambos und Los Indios. Enthält neben dem Titelsong "Deixa de tristeza", "El rodeo", "Cabeza inchada" u.a. Sprache: de.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Forschungsreisen nach Lateinamerika im 19. Jahrhundert. Dortmund: Harenberg Kommunikation (= Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 411), 1983. OPbd. 352 Seiten m. Abb. - 12 x 18. * Gut erhalten.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit Erich Wustmann in Südamerika. Mit einem Nachwort von Max Zeuske. Leipzig / Radebeul: Neumann Verlag, 3. verbesserte Aufl. 1982. Illustr. OLn. m. farb. illustr. OU. 152 Seiten mit zahlr. ganzs. Farbfotos auf Tafeln. - 24,5 x 17,5. * Wohlerhltenes Exemplar .

  • Langue : allemand

    Edité par Gotha, Justus Perthes, ca. 1865. 1865

    • Estampe

    Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 4,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    19,5 x 24,0 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 35. Mit senkrechtem Mittelfalz. Etwas stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].

  • Edité par Flächencolorierter Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1881

    Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, , AllemagneAntiquariat Hild

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Größe 25x20 cm.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Erlebnisse und Erfahrungen eines Ruhelosen. Stuttgart: Robert Lutz Nachf. Rudolf Weisert. 41. - 52. Tsd. 1942. OHLn. 270 Seiten, 1 Karte. - 19,5 x 14.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wiesbaden: E. Brockhaus, (= Reisen und Abenteuer) 1961. OHLn. m. OU. 171 Seiten m. 9 Abb. auf Kunstdrucktafeln u. 1 Kartenskizze. - 21 x 13.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Über die Kordilleren. Berlin: Verl. Volk und Welt, 1960. OLn. 344 Seiten m. zahlr. Abb. auf Tafeln u. im Text u. 1 Ausklappkarte. -24 x 17. * Name auf Vorsatzblatt.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit acht farbigen Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf. Berlin: Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser-Verlag, 1927. OHLdr. m. grün gemusterten Decken u. Lederecken. 234 Seiten mit 8 farb. Abb. - 21,5 x 15,5. * Gut erhaltenes Exemplar .

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Zwischen Parana und Rio de la Plata. Berlin: Verl. Volk und Welt, 1956. OLn. m. OU. 422 Seiten m. zahlr. Abb. auf Tafeln u. im Text u. 1 Ausklappkarte. - 24,5 x 17,5. * Schutzumschlag etwas berieben u. angerändert; Buch selbst: Gut erhalten .

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Übersetzung v. Friedrich Greiner. Paris: B. Arthaud, 1960. OLn. m. OU. 294 S. m. vielen s/w. Abb. - 25 x 22. * Ausführliche Dokumentation der Kunstgeschichte Lateinamerikas. - OU. mit zwei kleinen Einrissen.

  • Edité par Arion 6.22660 AO (deutsche Pressung). 1975. 1975

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Folienkaschierung des Covers am Unterrand gering gelöst, sonst sehr gut. Platte tadellos. Platte mit Indio-Folklore aus Argentinien, Venezuela, Kolumbien, Paraguay etc. auf Instrumenten wie der Gitarre, dem Charango (eine Art Mandoline aus der Haut des Gürteltiers), Siku (eine Panflöte), Ha

  • Edité par Arion 6.22946 (deutsche Pressung). 1974. 1974

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Folienkaschierung des Covers am Rand teils gering gelöst, sonst sehr gut. Platte tadellos. Platte mit Marimbamusik aus Mittel- uns Südamerika. Die sehr bekannte, 1960 in Paris gegründete, Gruppe um den Maler und Musiker Héctor Miranda verschrieb sich der Andenfolklore und dem politischen Li

  • Langue : anglais

    Edité par OO o Vlg o J (Wohl London um /50) 1840

    Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, , AllemagneOttmar Müller

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Grenzkol. Karte. Größe ca. 25,5 x 33 cm. -Etw. stockfl. 1000 gr.

  • Edité par Margerine Union, Hamburg

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AllemagneAntiquariat Johann Forster

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    OKart.. Etat : in gutem Zustand. Hamburg, Margerine Union, o.J. 4°. 72 S. mit Karten und allen Sammelbildchen vollständig. OKart., in gutem Zustand. Sprache: de.

  • Edité par München, Alber. 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AllemagneANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 19,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    148, (4) S., ill. OPp. Kopfkapital beschädigt, sonst gutes Exemplar mit illustr. OUmschl. DEA.