Langue: allemand
Edité par München ; Basel : E. Reinhardt, 1970
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 52 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,12
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,94
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par [Gütersloh] : Lesering Das Bertelsmann-Buch [1953?]., 1953
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. Lizenzausgabe. 293 Seiten ; 21 cm Kanten bestossen, Einband lichtrandig, Flecken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,58
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 407 S. ; 8 The valiant Woman.- Kanten leicht bestossen, angegraut/Fleckchen auf Einband und Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Langue: allemand
Edité par Freiburg : Alber, 1949
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 213 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (keinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930., 1930
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 129 - 144 mit 9 Textabb. Papier randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314482.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3964552143 ISBN 13 : 9783964552143
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,79
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Klett, 1951
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Freiburg : Herder, 1955
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Befriedigend. 89 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, vergilbt, leichter Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Roman.- Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 404 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten bestossen, Name und Klebspur auf Vorsätzen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-11384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Langue: allemand
Edité par Freiburg : Alber, 1949
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. Etat : Befriedigend. 213 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas bestossen, Wasserrand an Einband und Buchblock, Block bei Innentitel angebrochen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Langue: allemand
Edité par Köln Schaffrath, 1946
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Josef Schaffrath - 1. Auf. 1946 : Sheila Kaye Smith - Pappband - Ex Libris - 9-18-4-L3 WI-50T9-B19W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3897777916 ISBN 13 : 9783897777910
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,11
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Sehr gut. Einband m. deutlichen Lagerspuren, aber offensichtlich unbenutztes Exemplar.
Langue: français
Edité par Aubanel, Avignon, 1955
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon. 128 pages.
Edité par Edouard aubanel, 1955
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 1955. Very Good.
Edité par Schaffrath, Leipzig, 1940
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J. () 272 S. O.Leinen +8° (Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Vendeur : Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 523 S., kart., Oktav, wohlerhaltenes, ungelesenes Exemplar,
Langue: allemand
Edité par Schaffrath, 1949
Vendeur : bemeX, Villingen-Schwenningen, Allemagne
EUR 10,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 338 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H38-041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Klett, 1951
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 13,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung / Weidmann, 1939
Vendeur : Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/ Taschenbuch. Titelblatt und Seiten 83-212. Original Broschur (der Rücken lichtspurig und mit einer etwa 2 cm langen Fehlstelle am unteren Kapital, der Umschlag mit Randläsuren, eine Tafel lose inliegend, sonst ordentliches und sauberes Exemplar). Gr.-8°. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------ BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Langue: allemand
Edité par Wandsbek, Verlagsbuchhandlung "Bethel"., 1931
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 30 S., mit Noten 8°, Einband fehlt, abgebildet ist das Titelblatt (siehe Foto), Heft altersbedingt gebräunt, innen sauber und gut, mit Frakturschrift Q36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Droste Verlag Düsseldorf,, 1978
ISBN 10 : 3770004884 ISBN 13 : 9783770004881
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 x 13. 523 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Klett, Stuttgart, 1952
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Allemagne
EUR 3,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. bis 5. Tausend, ca. 18,5 x 11,5 cm. Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, altersbedingte leichte Gebrauchspuren, antiquarisch guter Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 52 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Freiburg, Herder Verlag, 1958
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.