EUR 14,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 15,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,36
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par J.B. Lippincott Company, 1993
ISBN 10 : 0397513410 ISBN 13 : 9780397513413
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 13,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0397513410.
Langue: anglais
Edité par Association of Economic Biologists, London, 1907
Vendeur : Tony Hutchinson, Seale, Royaume-Uni
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 24pp. Bound reprint from Vol 1 pt 3 of 1907. Interior good & clean. Probably printed about the same time.
EUR 30,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par The Wildfowl Trust
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 17,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1987. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 1993
ISBN 10 : 0397513410 ISBN 13 : 9780397513413
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 36,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 400.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 1993
ISBN 10 : 0397513410 ISBN 13 : 9780397513413
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 41,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 400.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 1993
ISBN 10 : 0397513410 ISBN 13 : 9780397513413
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 35,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 400.
EUR 30,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par The Wildfowl Trust, 1987
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 21,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1987. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . .
EUR 32,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par .
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, Librairie Contemporaine [73, rue Dareau /// Imp. des Beaux-Arts, 79, rue Dareau] - s.d. (1933) - FA.24x16 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos, puis en cahiers cousus; couvertures au premier plat illustré d'une photo couleurs barrée d'un bandeau rouge titré en blanc, dos blancs titrés et numérotés en noir; 48 pages; texte sur 2 colonnes. (Collection Les Romans de la Vie - 1re Série, Bimensuelle 'paraissant un Samedi sur deux' / 2e Série, hebdomadaire - 1 fr.). L'ENSEMBLE DES 2 TITRES tel que décrit. Il y aura 2 séries: 22 titres en 1932/33, puis 18 titres en 1933. N° 8 - AMOURS DE GOSSES. [J. Faure - s.d. (1933) - Dos défraîchi; ensemble très correct]. *****___***** °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°N° 3 - LA LOI DU COEUR. [P. Darcy - s.d. (1933) - Papier corné à l'angle supérieur droit; bon état général]. Français Livres.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 40,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 348 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Langue: espagnol
Edité par PAGINAS DE ESPUMA. COLECCION VOCES, LITERATURA 150., MADRID, 2010
Vendeur : Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Espagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. 1ª Edición. Cabalgamos de nuevo: a paso corto se llega al fin del mundo. Después de la tetralogía militante que ha dado la vuelta al mapa del cuento en castellano, Pequeñas Resistencias regresa, una década después, al territorio del que partió. De la mano de Andrés Neuman, estas rigurosas páginas prologadas por Eloy Tizón sintetizan el actual esplendor de la narrativa breve en España, reuniendo a cuarenta autores que hicieron su debut entre 2001 y 2010. Firmas consagradas y nombres por descubrir. Trayectorias sólidas y apuestas sorprendentes. Una exploración dinámica, sin prejuicios estéticos, en el presente del cuento español, registrando sus tradiciones, su diversidad, sus cambios. Y, muy en particular, el avance de los pequeños sellos y las jóvenes narradoras. El volumen se completa con un valioso apéndice en forma de cuestionario que sintetiza los gustos, hábitos, lecturas, teorías y antiteorías de los nuevos autores. Un panorama caleidoscópico. Un libro de libros. Una explosión de talento. Te invitamos a la fiesta sin fin del cuento breve. Entre estas historias te espera tu historia. Ya formas parte de Pequeñas Resistencias. Muy buena letra tipográfica sobre papel ahuesado. ilustrado con retratos fotográficos de los autores. Perfecto estado de conservación, nuevo.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 1997
ISBN 10 : 0397584431 ISBN 13 : 9780397584437
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 54,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 320.
Langue: espagnol
Edité par UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, SANTANDER, 2013
ISBN 10 : 8481026751 ISBN 13 : 9788481026757
Vendeur : Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Espagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : New. CABRE PAIRET, M. / F. SALMON MUÑIZ, EDS.: SEXO Y GENERO EN MEDICINA. UNA INTRODUCCION A LOS ESTUDIOS DE LAS MUJERES Y DE GENERO EN CIENCIAS DE LA SALUD. 978-84-8102-675-7, UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, 2013. Nuevo 635 gr. Libro.
Edité par East Lancing, Michigan State University Press, 2003
ISBN 10 : 087013695X ISBN 13 : 9780870136955
Vendeur : Librarium of The Hague, The Hague, Pays-Bas
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrateur). 1st Edition. BRAND NEW. Virgin copy, not yet traded. Octavo. Pp. 150. Plus photographs. Wrappers. ~ FIRST EDITION. P-2.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 6,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMorphology, Microtubule Assembly, and Actin Organization (S. A. Cell Motility and the Cytoskeleton 10) 1988. S. 380 - 390. gr8. m. zahlr. Abb. Kopie. geklammert -3) -Sonderabdruck-.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue hebdomadaire ( sous la Direction de Maurice Magre et Pierre-Silvestre) , numéro 1, 3 Mai 1919, format 320x245mm , 16 pages, exemplaire défraîchi : couverture salie, insolée et détachée et papier fragile sinon l'exemplaire est complet. Sommaire : La Rose Rouge par Maurice Magre, Conseil à l'Enfance ( poème) par Henry Bataille, La Rose par Hafiz ( traduit du persan par Franz Toussaint), Le Jour de Fête ( poème) par Pierre-Silvestre, Une Nuit de Couvent ( nouvelle) par Edmond Cazal, Chronique Littéraire ( America America par Jean Giraudoux et Le Village par Henri Bachelin) par Edmond Sée, Le Livre de la Semaine ( l'Atlantide par Pierre Benoit) et La Pièce de la Semaine ( La Faux d'André Birabeau ) par Roger Ducos, Chronique Dramatique par Charles-Henry Hirsch, La Critique des Critiques par André Salmon, Modernités : Quelle sera la nouvelle peinture aux Indépendants 1919 ? par Blaise Cendrars, L'Equipe ( Roman de Moeurs et d'Aventures) par Francis Carco ( à suivre), etc.etc.
Langue: anglais
Edité par Jones & Bartlett Learning, 2008
ISBN 10 : 0763746835 ISBN 13 : 9780763746834
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 106,86
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Vendeur : Antiquariaat Isis, Groningen, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOxford, UP, 1988. 282 pp. Paperback. Bibliography. (ORP) *corner cover damaged, otherwise in good condition*.
Langue: anglais
Edité par UNIVERSITY OF ROCHESTER PRESS, ROCHESTER, NY, 2001
ISBN 10 : 158046081X ISBN 13 : 9781580460811
Vendeur : Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Espagne
EUR 79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa dura. Etat : New. GRAFTON, A. T. / J. H. M. SALMON, EDS.: HISTORIANS AND IDEOLOGUES. ESSAYS IN HONOR OF DONALD R. KELLEY [HARDBACK]. ROCHESTER, NY, 2001, xi 358 p. , 700 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (HE-1-3) 700 gr. Libro.
Date d'édition : 1934
Vendeur : Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: anglais
Edité par Jones & Bartlett Learning, 2008
ISBN 10 : 0763746835 ISBN 13 : 9780763746834
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 111,84
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 127,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 127,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.