Edité par Hachette, 1948
Vendeur : Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Etats-Unis
EUR 3,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : VG -. Trade paperback / Text: French.
Edité par Hachette, Paris, 1943
Vendeur : Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 256 pages, dans la collection "De l'histoire". Préface de l'auteur, sources bibliographiques. Livre.
Edité par Hachette, 1942
Vendeur : Liberio, San Miniato, PI, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buono. Volume con i segni del tempo, ma integro, fotyo sdu richiesta.
Langue: français
Edité par Hachette, 1948
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Coll. "De l'histoire". Biographie. 12,5x19,5 cm. 288 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos plissé. Papier légèrement bruni. in-12°.
Edité par R. Féret, 1962
Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Photographies en noir (illustrateur). R. Féret 1962. in-8. 80 pages. R. Féret 1962. in-8. 80 pages. Nb de volume : 1. Cahier agrafé en très bon état . Photographies en noir .
Langue: français
Edité par Hachette, Paris, 1948
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Comte Maxime de SARS LE NOIR LIEUTENANT DE POLICE 1732-1807 1948, Paris, Edition Hachette Format : In-12 (18,5 x 12 cm), broché sous papier cristal de protection, 287 pages Etat : papier jauni, livre solide poids : 400g.
Edité par Hachette, 1948
Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Hachette De l'histoire 1948. in-12. 288 pages. Hachette De l'histoire 1948. in-12. 288 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages coupées .
Edité par Laon, Syndicat d'Initiatives de Laon 1938, 1938
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn cream paperback, title frontcover, 8vo: 106pp. [ij], illustrations, notes & references, bibliography. Text in French.
Edité par Hachette, 1943
Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Bon exemplaire bien propre. Pages non coupées. Une marque d'arrachage sur le 3e plat. 252pages.
Edité par Imprimerie de la Manutention Mayenne, 1982
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 15,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 ( 13,7 x 19 cm), broché, 300 pages, photographies en noir et blanc hors-texte ; pliure au dos, légères taches au premier plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Hachette, 1942
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Hachette, 1942. In-12 broché de 252 pages. Bon état.
Edité par Hachette, 1942
Vendeur : Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Reimpresion, tapa blanda, Comite Maxime de Sars, editorial Hachette, son 252 páginas, texto en Francés, con intonso, sobre unas dimensiones de 19 x 12 cm, editado en 1942 en Francia, se encuentra en buen estado.
Langue: français
Edité par Editions Culture et Civilisation, 1978
Vendeur : Gallois Books, Bayonne, France
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. x; 174pp followed by a one-page index of the black and white illustrations included in the text. Curiously the index refers to an additional five illustrations and one map, none of which has a page reference and none of which appear in the text. Boards are maroon-coloured and the spine has titles in gilt. A previous owner's name in pencil to the foot and in blue biro to the head of the front free endpaper. A facsimile ("impression anastaltique") of the 1936 edition printed at the "Imprimerie de l'Aisne, Laon". Text in French.
Langue: français
Edité par Hachette, 1943
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Ref 48873.
Edité par Hachette (Paris), 1942
Vendeur : Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Collection : De l'histoire 1 vol. ; 254 p. ; In-16 (19 cm); Broché couv; souple sous film plastique amovible. Intérieur très frais. Très bon état. 17C3.
Edité par Saint-Quentin, 1986
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 184 pages illustré de photos, ombres tranches, signature page de couverture, pliure couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Edité par Editions Culture et civilisation, Bruxelles, 1978
Vendeur : LA NUIT DES ROIS, La Réole, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Comte Maxime de SARS, "Petite histoire de Saint-Quentin" L'auteur vice-président de la société historique de Haute-Picardie. Editions Culture et civilisation, Bruxelles, 1978, X+174 pages + index des illustrations. Complet de son cahier hors texte de 6 illustrations sur papier glacé plus la carte en double page. Impression anastaltique de l'édition de 1936. Petites rousseurs en gouttière. Reliure de l'éditeur, maroquin rouge, dos lisse à lettres dorées. Etat comme neuf.
Edité par Paris, Hachette, 1948., 1948
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 19, 288 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni).
Langue: français
Edité par Baticle, Chauny, 1942
Vendeur : biblio antiques, Vendoeuvres, France
EUR 34,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Comte Maxime de SARS, Noyon à travers l?Histoire. Introduction de A. Baudoux. Imprimerie A. Baticle, Chauny, 1942. 235x185mm, 355pages, photos n/b.Pages non coupées,bon état intérieur,dos et coiffe basse usés.
Date d'édition : 1948
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1948. Comte Maxime de Sars: Le Noir Lieutenant de Police 1732-1807/ Hachette 1948 E-D. Very Good.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Collectible; Very Good.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0045044: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy Bueno. Editions Culture et Civilisation, 1978, 174pp, tapa dura con sobrecubierta, firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS292.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200032378: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 77 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Edité par Paris, Hachette, Collection De L'Histoire, 1948, in-12 cartonnage éditeur, 287 pp., 1948
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBON ETAT.
Edité par Editions Hachette, 1948
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. De l'histoire. Reliure toile. 287 pages. Livre.
Edité par IMPRIMERIE DE L'AISNE, 1936
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
EUR 23,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 174 couverture défraîchie, débroché, très usagé.
Edité par Imprimerie de la manutention, Mayenne, 1980
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié. in-8 260 pages illustré de quelques photos, couverture conservée, relié pleine toile écrue, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320050113: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - 1er plat illustré d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Edité par DU CHERTEMPS, 1984
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
EUR 34,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierreliure cartonnée. Etat : bon état. un classique, in-8 447.