Langue: allemand
Edité par München : Beck, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 7 Essays von Emil Staiger. 203 S. ; 8 Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par München : Beck, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 203 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Langue: allemand
Edité par München : Beck, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 203 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Edité par 1970 Verlag Engelbert PEB Bücherei, 1970
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Pappe 157 108 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Balve : Engelbert o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. 2. Auflage. 110 Seiten Kanten berieben/bestossen, Rücken geklebt, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal HFT-01449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Langue: allemand
Edité par Rottenburg, Verlag von Wilhelm Bader 1914,., 1914
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur; Etat : Gut. 467 Seiten, Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch ordentlich und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Langue: allemand
Edité par Historischer Verein für Württembergisch Franken;, 1992
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 387 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 14,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 100 pages. German language. 6.69x0.23x6.69 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven (Wirtschaftsverlag NW), 1982
ISBN 10 : 388314214X ISBN 13 : 9783883142142
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 200 S. m. 83 Abb. u. 7 Tab., kt. - Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Unfallforschung Dortmund, Forschungsbericht Nr. 305.
Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Etats-Unis
EUR 44,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStiff Wrappers. Etat : Near Fine. 232 pages 110 illustrations in color. Some minor creasing to the corners. Text is in German and English. List of Exhibited Works. Artist Biographies. Book.
Edité par Ffm: Insel (), 1980
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Oln., Ou., 199 S., Gr8°. (Gutes Exemplar). Revidierte Fassung der Ausgabe: Goethes äußere Erscheinung, Insel-Verlag, 1914. Mit 81 Abbildungen, Abb.-verz., und sehr vielen schriftlichen Beiträgen. 800 gr. 0.0.
Langue: allemand
Edité par Bader Verlag;, 1912
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Langue: allemand
Edité par Librería Goethe, Buenos Aires, 1944
Vendeur : Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentine
Membre d'association : ALADA
EUR 10,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 14 x 22 cm, 304 pp, with 10 tipped in portraits. Covers worn, some foxing and pages browning. The Book Cellar & Henschel.
Edité par Bei Franz Schneekluth,., Darmstadt,, 1954
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXV (1), 395 (5) Seiten mit mehreren Karten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag von Hans Hermann Hagedorn, Groß-8°. - Umschlag mit kleineren Randein- und ausrissen; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Die Karten zeichnete Wolf Strobel-Braunschweig.
Langue: allemand
Edité par Beck, 1968
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 203 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Beck, 1968
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Neu. 203 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Kennst du das, wenn deine Finger am Zügel gefrieren, aber dein Herz beim Anblick deines Pferdes im Schnee warm wird Genau für diese Momente wurde dieser Adventskalender geschaffen. Er begleitet dich durch die schönste Zeit des Jahres mit 24 Kapiteln voller Stallzauber. Freue dich auf herzerwärmende Geschichten, die die tiefe Verbindung zwischen Mensch und Pferd feiern, und auf humorvolle Anekdoten aus dem Reiteralltag, in denen du dich sofort wiederfindest.Entdecke geniale Lifehacks gegen kalte Hände, pferdegerechte Backrezepte, kreative DIY-Projekte und kuriose Fakten über Winterpelz. Jede Seite ist eine liebevoll gestaltete Überraschung, die die Vorfreude auf Weihnachten steigert. 'Der ultimative Reiten-Adventskalender' ist eine tägliche Dosis Stallglück - das perfekte Geschenk für dich oder deine liebsten Stallfreunde.
Langue: allemand
Edité par Schneekluth Verlag, Erscheinungsort: Darmstadt, 1954
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit Abbildungen und 390 Seiten. Index: 156 0.0.
Edité par Verlag von Moritz Schauenburg, Schauenburg in Lahr (Schwarzwald), 1950
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. oktav gepr. orig. Leinen. sehr gutes exemplar. 239 Seiten; mit einigen graphischen Abbildungen; Vorsatz leicht fleckig; orig. gefärbter oberer Schnitt; Einband am Rand minimal verfärbt.
Edité par Franz Schneekluth Darmstadt,, 1954
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 16. 395Seiten. Mit Illustrationen und Karten. OLeinen. Bibliotheksexemplar, in Folie eingeschlagen. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Edité par Verlag von Moritz Schauenburg Lahr,, 1950
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 13. 239 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Schauenburg Verlag, Erscheinungsort: Lahr, 1950
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Befriedigend. Halbleinen Einband berfriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Ein empfehlenswertes Buch mit 230 Seiten. Index: 158.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRoman der Kolonisation. Darmstadt, Franz Schneekluth Verlag 1954. 295 Seiten m. Kartenskizzen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Rottenburg, Verlag von Wilhelm Bader, 1914
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Leinen. 467 Seiten rotschnitt, gutes Biblio.-Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Edité par Berlin-Frohnau, Condor, 1948., 1948
Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier72 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Langue: allemand
Edité par Econ-Verl., 1964
Vendeur : Vintage13, Untersiemau, Allemagne
EUR 4,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe 376 Seiten, sehr gutes Exemplar 153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
EUR 10,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. Schneekluth Vlg. Darmstadt. 1954. XV. 395 S. gr.8. m. zahlr. Kartenskizzen. Ln.-2).
Edité par Schauenburg Lahr 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Ströter, Bielefeld, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Etat de la jaquette : Befriedigend. 239 S., Oschutz., 8o. (Name / einige Anstr.).
Langue: allemand
Edité par Verlag Franz Schneekluth, 1954, 1954
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
Edition originale
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe Leinen. 1. Aufl.,. 395 S., Gebraucht, gut. T 26864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.
Langue: allemand
Edité par Orell Füssli Verlag / Zürich-Leipzig, 1930
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Gebundene Ausgabe Kanten etw. bestoßen, Einband etw. berieben // SWISS WRITER, HELVETICA, SCHWEIZER LITERATURGESCHICHTE, BIOGRAPHIE, BIOGRAPHY, KKKK, KREITLING NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.