Schaffstein (108 résultats)
Edité par Verlag Hermann & Friedrich Schaffstein
- Couverture souple
Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, Etats-UnisBooks End Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,46
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Fair. None. Children's book , with poems , stories and illustrations, many in color. Textblock loose. Text in German. ; 8" x 11".
Edité par Hermann Schaffstein Köln ca. 1910 1910
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,10
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 75 S. Abb. guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt Klostermann 1952
- Couverture souple
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. m. OU. 358S. Mit Port. - OU. läd, vom Buchblock gelöst, gelockert, Port. lose. 546 gr.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,45
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 13., überarbeitete Auflage. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt Klostermann 1952
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 6. Opb. mit OU. 358S. Mit Port. -Kl. Aufkleber a. T., Ou. leicht läd. 552 gr.

Langue : allemand
Edité par Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1970
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 3., neubearb. Aufl. 167 S. ; gr. 8 Einband angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

Langue : allemand
Edité par Klostermann Verlag; 1952
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 358 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 560.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Klostermann 1952
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEnglische Broschur. Etat : Befriedigend. 358 S. : 1 Titelbild ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Klebspur (Tesarückstand) an Schutzumschlag, selbiger etwas angegraut, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Edité par Schaffstein, K?ln o.J., 1111
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Ob.,79s, Fraktur., in gutem Zustand, [SAP19]., [SAP219?]. Deu 400g.
Edité par Schaffstein, K?ln o.J., 1111
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr.,72s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP261]. , Deu 400g.
Edité par Schaffstein, K?ln o. J., 1111
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 71s, Fraktur., in gutem Zustand, [SAP220]., Deu 400g.
Edité par Frankfurt am Main; Vittorio Klostermann 1952
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 358 S., 23 cm OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert; sonst guter Zustand.
Langue : allemand
Edité par Deutsche Vereinigung für Jugendgerichte und Jugendgerichtshilfen e. V., Berlin 1986
- Couverture souple
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Sonderdruck aus der Zeitschrift für die gesamte Strafrechtswissenschaft Band 97 (1985) Band 98 (1986) - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. ca 100 S. 14,5 x 22 cm.
Edité par Schaffstein, K?ln 1949, 1949
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 80s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [SAP347]., Deu 400g.

Langue : allemand
Edité par Stuttgart, Kohlhammer (Kohlhammer-Studienbücher: Rechtswissenschaft) 1995
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broschiert/Taschenbuch. XII, 260 S.; 24 cm OKt. Außen leicht gealtert, Rücken etwas lesefaltig; teils viele Farbmarkierungen; sonst guter Zustand. 12., überarb. Aufl.

- Couverture souple
Vendeur : Siglo Actual Libros, Soria, EspagneSiglo Actual Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,10
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
RUSTICA. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. TER.

- Couverture souple
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,83
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Gut. 14., Aufl. 327 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509 23,3 x 15,6 x 2,0 cm, Taschenbuch.

Edité par Hermann Schaffstein Verlag, Köln 1915
- Couverture souple
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,74
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 31x24cm 1; 37-60. Broschiert. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, Seitenrand kann stellenweise etwas rissig sein (Innen); 1 Bild vor dem Text; Einband Außen hat Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Klammern sich leicht rostig; Vorderdeckelrand und Hinterdeckelrand gering rissig-randläsurig;…Innenbandbereich vorne und hinten gibt die zeitliche Reihenfolge der Ereignisse des Krieges wieder; Obwohl eindeutig Lieferung 68 auf dem Deckel steht, könnte das auch eine ältere Ausgabe sein, da der Preis auch günstiger ist, in einem schwarzen Feld schimmert eine 34; Weitere kleine Liefernummerm auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Edité par Hermann Schaffstein Verlag, Köln 1917
- Couverture souple
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,74
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 31x24cm 2; 20-50. Broschiert. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); 2 Bilder vor dem Text; Einband Außen hat Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Klammern sich leicht rostig; Vorderdeckelrand, Hinterdeckelrand kaum, gering rissig-randläsurig; Innenbandbereich vorne und hinten gibt die…zeitliche Reihenfolge der Ereignisse des Krieges wieder; Weitere kleine Liefernummerm auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Edité par Hermann Schaffstein Verlag, Köln 1917
- Couverture souple
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,74
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 31x24cm 1; 109-122; 1-10. Broschiert. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, Seitenrand kann stellenweise etwas rissig sein (Innen); 1 Bild vor dem Text; Einband Außen hat Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Klammern sich leicht rostig; Vorderdeckelrand und Hinterdeckelrand gering rissig-randl…äsurig; Innenbandbereich vorne und hinten gibt die zeitliche Reihenfolge der Ereignisse des Krieges wieder; Weitere kleine Liefernummerm auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Autres imagesLangue : allemand
- Couverture souple
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. Postkarte von Sebastian Schaffstein und Stefan Kreutzer als Die Stefans Reloaded bildseitig mit blauem bzw. schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sebastian Schaffstein (* 11. Mai 1987 in Lemgo) ist ein deutscher Hörfunk- und Fernsehmoderator. Schaffstein arbeitete… mehrere Jahre beim Dortmunder Lokalsender Radio 91.2 als Reporter und Moderator, bevor er ab 2010 sein Volontariat bei Radio NRW in Oberhausen absolvierte. Nach dem Volontariat arbeitete Schaffstein für beide Sender als Moderator, bis er 2014 zum Bayerischen Rundfunk nach München wechselte. Von 2014 bis 2016 moderierte Sebastian Schaffstein die Morningshow bei Puls , der jungen Welle des BR. Ab Ende 2014 war er zudem auch als Moderator für Bayern 3 tätig[2]. 2016 verließ Schaffstein Puls und arbeitet seitdem im Radio ausschließlich bei Bayern 3. Zusammen mit Christina Wolf moderiert Sebastian Schaffstein die Online/TV-Serie So geht Medien, die 2018 für den Grimme Online Award[3] nominiert wurde. Außerdem moderierte Sebastian Schaffstein zahlreiche Veranstaltungen und Events. Seit 2019 moderiert Schaffstein zusammen mit Stefan Kreutzer die wöchentliche, am Samstagvormittag ausgestrahlte Satire-Show Die Stefans reloaded in Bayern 3. Der Name der Sendung geht auf die Vorgängersendung Die Stefans zurück, die Kreutzer zusammen mit Stefan Schwabeneder moderierte. /// Stefan Kreutzer (* 30. April 1973 in Málaga, Spanien) ist ein deutscher Hörfunkmoderator. Stefan Kreutzer ist in Neu-Ulm aufgewachsen und schloss sein Diplom-Studium mit einer Arbeit über Medientrainingskonzepte ab. Er begann seine Laufbahn 1996 als Reporter bei Radio 7 in Ulm. Von 1997 bis 1999 arbeitete er dann bei Radio IN und wechselte 1999 schließlich zum Bayerischen Rundfunk. Bei Bayern 2 moderiert er das Nachrichtenjournal Die Radiowelt. Für Bayern 3 moderiert er montags bis freitags das Mittagsmagazin Update, im wöchentlichen Wechsel mit seiner Kollegin Christine Rose. Ebenfalls für Bayern 3 moderiert Kreutzer seit Mai 2013 die wöchentliche, am Samstagvormittag ausgestrahlte Satiresendung Die Stefans, bis Ende 2018 zusammen mit Stefan Schwabeneder.[2] Nachdem Schwabeneder den Bayerischen Rundfunk verlassen hat, moderiert Kreutzer die Sendung seit 2019 nun unter den Titel Die Stefans reloaded, an der Seite von Sebastian Schaffstein.[3] /// /// Standort Wimregal Pkis-Box36-U022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Autres imagesOriginal Autogramm Sebastian Schaffstein Bayern 3 BR3 /// Autogramm Autograph signiert signed signee
Langue : allemand
- Couverture souple
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. Postkarte von Sebastian Schaffstein bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sebastian Schaffstein (* 11. Mai 1987 in Lemgo) ist ein deutscher Hörfunk- und Fernsehmoderator. Schaffstein arbeitete mehrere Ja…hre beim Dortmunder Lokalsender Radio 91.2 als Reporter und Moderator, bevor er ab 2010 sein Volontariat bei Radio NRW in Oberhausen absolvierte. Nach dem Volontariat arbeitete Schaffstein für beide Sender als Moderator, bis er 2014 zum Bayerischen Rundfunk nach München wechselte. Von 2014 bis 2016 moderierte Sebastian Schaffstein die Morningshow bei Puls , der jungen Welle des BR. Ab Ende 2014 war er zudem auch als Moderator für Bayern 3 tätig[2]. 2016 verließ Schaffstein Puls und arbeitet seitdem im Radio ausschließlich bei Bayern 3. Zusammen mit Christina Wolf moderiert Sebastian Schaffstein die Online/TV-Serie So geht Medien, die 2018 für den Grimme Online Award[3] nominiert wurde. Außerdem moderierte Sebastian Schaffstein zahlreiche Veranstaltungen und Events. Seit 2019 moderiert Schaffstein zusammen mit Stefan Kreutzer die wöchentliche, am Samstagvormittag ausgestrahlte Satire-Show Die Stefans reloaded in Bayern 3. Der Name der Sendung geht auf die Vorgängersendung Die Stefans zurück, die Kreutzer zusammen mit Stefan Schwabeneder moderierte. /// /// Standort Wimregal PKis-Box11-U001ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Edité par Frankfurt, Klostermann 1952
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AutricheAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier358 SS., 1 Bl. Mit einem Bildnis. Kart. mit OUmschlag. Umschlag leicht fleckig.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt am Main; Vittorio Klostermann 1952
Vendeur : Leonardu, Benz, AllemagneLeonardu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,80
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGroß-8°, Leinenband. Etat : Gut. 358 Seiten, Frontispiz, Goldpräge-Rücken, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Literaturangaben, Einband, Schnitt und teils einige Seitenränder etwas stockig, einige Anstreichungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Edité par OLEJNIK 2022
- Couverture souple
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, EspagneImosver
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,44
EUR 28,60 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : Nuevo. Hace ya veinticinco años, al trabajar en mi escrito de habilitación sobre el desarrollo de las teorías generales del delito en la ciencia alemana del Derecho común, sentí como una laguna el que poco menos que nada se supiera de la Ciencia del Derecho penal fuera de Alemania en el siglo XVI. Porque los Tiaquellus, C…larus, Decianus, Covarrubias y Gómez han servido de paradigma en la naciente dogmática jurídico penal alemana de los siglos XVI y XVII más aún que sus predecesores de la Baja Edad Media, los «bartolistas», sobre quienes nos han informado los trabajos de Engelmann, Dahn, Kantorowicz y otros. Los cuatro artículos que se recogen en este libro sobre algunos de los criminalistas más importantes del referidlo período, pretenden contribuir a salvar esa laguna. No ha sido mi intención exponer en toda su amplitud las teorías jurídico-penales de los juristas de que trato. Mi interés se ha dirigido con preferencia a lo metódico y sistemático y, sobre todo, a la significación que corresponde a esos criminalistas en el nacimiento de la parte general del Derecho penal. La circunstancia de que originariamente pe.
Langue : allemand
Edité par Schaffstein Verlag, Köln 1920
- Couverture rigide
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1920 - Buch mit Abbildungen und 75 Seiten - Gebrauchsspuren - Taschenbuchformat - Index: 158 0.0.
Autres imagesEdité par Hermann Schaffstein, Köln 1916. 1916
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 37,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 29,8 x 23,4 cm. Zwei schwarze, uniforme Original-Leinenbände mit rotem Dreiseitenschnitt sowie Gold- und Silberprägungen. Die Bände außen leicht angestaubt und berieben. XVIII, 509 Seiten / XXVIII, 256, 378, 156 Seiten, jeweils mit Frontispizz und zahlreichen Tafeln (teils farbig und ausklappbar) sowie Abbildungen im…Text. Eine farbige Karte auf S. 400 (Teil 1) leicht gelöst, mit kleinem Einriss und der Rand etwas schief beschnitten. 2 farbige Karten (eine liegt lose bei), die eingebundene mit größerem Einriss von ca. 25 cm. Der Band innen sauber, die Bindung intakt. Ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1914.

Edité par Frankfurt a.M. : Klostermann 1952
- Couverture souple
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,60
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. o.A. 358 S. Lager- und Gebrauchsspuren, Einband eingerissen und ausgefranst, Kapital und Ecken bestoßen, Kanten berieben, Buchschnitt fleckig, innen ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

Langue : espagnol
Edité par Ediar. Sociedad Anonima Editora, Buenos Aires 2011
- Couverture souple
Vendeur : MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, EspagneMARCIAL PONS LIBRERO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,72
EUR 21,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
TAPA BLANDA. Etat : New.