Langue: allemand
Edité par Schwerin Landesvlg- u Druckgesellshaft Mecklenburg & CooJ (um ), 1995
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 4°.112 S. Zahlr.Abb. 900 gr.
Edité par Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft, Bremerhaven
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 111 S Kartoniert, Text in Deutsch und Engl, farb Abb., sehr guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven : Ditzen-Druck- u. Verl.-GmbH, 1986
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 112 S. Einband leicht berieben u. an den Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Edité par Wilhelm Böning, 1976
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° quer, Broschur 130 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Einband leicht knickspurig Deutsch 300g.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven, Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft mbH, ohne Jahresangabe.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 112 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 112 S. mit zahlreichen Abbildungen; 32 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /segeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Langue: anglais
Edité par BIS, 2006
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Very good condition only slight bearing traces of use on the dust jacket - international shipping In englischer Sprache. n. pag. (arr. 150 p.) 325 x 235 mm.
Langue: allemand
Edité par Ditzen Druck- und Verlags GmbH, Bremerhaven, 1986
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hans Petersen und Wolfhard Scheer: Sail '86 (Windjammer-Parade). Ditzen Druck- und Verlags GmbH Bremerhaven 1986. Gebunden, Format 24 x 31 c, 112 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Edité par Rinteln: Bösendahl, 1989
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 39,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpiralbindung, Lex.8°, 20. nn. Bll. mit überwiegendganzseitigen farbigen Luftbildern. Gut erhaltenes Exemplar. [9gr] Wertbedingter Paketversand 5,50 . Enthält fünf Luftbilder von Rinteln, dazu je eines von Steinbergen, Möllenbeck, Deckbergen, Schaumburg, Exten u. a. Luftbilder.
Edité par Bremerhaven. Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft. Ohne Jahr.
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustriert. Orig.Leinen. 112 Seiten. Gut erhalten.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage, Landesverlags- Druckgesellschaft mbH, Mecklenburg & Co. KG, Schwerin, (um 1992). 112 S. mit zahlreichen Abb., Pappband, quart---- zweisprachig: deutsch und englisch - 898 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven, Ditzen,, 1986
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier112 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965 Original-Pappe, 24x31cm, Zustand: 3.
Langue: allemand
Edité par Ditzen Druck und Verlags-GmbH, Bremerhaven
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Das Buch \'Sail \'86\' dokumentiert die internationale Segelveranstaltung in Bremerhaven mit einer Vielzahl an Fotografien und Texten über die historischen und modernen Aspekte des Segelns. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-850-8/8-00441812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierDitzen, Bremerhaven, um 1986. 112 S. mit zahlr. farb. Abb., Original-Ebd., Quart--- 750 Gramm.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDitzen, Bremerhaven. 112 S. mit zahlr. Farb- u. einigen Schwarzweißbildern, Ln., 4° (NaT.)--- 750 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft. 0.
Vendeur : Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Allemagne
EUR 20,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven : Ditzen-Druck- u. Verl.-GmbH, 1986
Vendeur : Vintage13, Untersiemau, Allemagne
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier112 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 32 cm gut erhaltenes Buch 126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Langue: allemand
Edité par Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., Bremerhaven,, 2007
ISBN 10 : 3865096891 ISBN 13 : 9783865096890
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-4°, Pappband-O. Etat : Gut. 1. Aufl. 123 S. , Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P43675_Marit. Städte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven, Ditzen.,, 1981
Vendeur : Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Mit 16 ganzseitigen Fotos, 18 Seiten Text. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 33,5 x 23,0 cm, illustrierter O-Karton mit Leinenstreifen am Rückenschild.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSecond edition, Wirtschaftsverlag NW Verlag für neue Wissenschaft GmbH, Bremerhaven, 2008. 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (eine Einbandecke bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / good condition / Text englisch - 928 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven, Ditzen Druck- und Verlags GmbH, ca. 1986, 1986
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
EUR 4,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. 112 S. Farb. Illustriert., Anzahl Der Bände: 1 , Zustand: ein gutes Exemplar A 12679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 2007
ISBN 10 : 3865096891 ISBN 13 : 9783865096890
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 37,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 123 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand, privateWidmung auf Titelseite --- Inhalt: gespickt mit umfangreichem Beigabematerial MET1-1 ISBN: 9783865096890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDitzen Druck, Bremerhaven, 1978. 48 unpaginierte S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (Einband mit geringen Knickspuren)---- sonst gutes Exemplar - 382 Gramm.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie Samtgemeinden Zeven, Sittensen, Tarmstedt, Selsingen aus der Luft. Zeller/Zeven 1993, 67 S., Fotos, ill. OPBd., gutes Exemplar, 4°. 3022695 Sprache: Deutsch.