Scheerbart paul (Plus de 3 300 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2012

    0984115595 / 9780984115594

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,09

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,28

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Mit Pr 2001

    0262194600 / 9780262194600

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Mit Pr 2001

    0262194600 / 9780262194600

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2016

    1939663210 / 9781939663214

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,79

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : français

    Edité par Circ� 1995

    290802487X / 9782908024876

    • Couverture souple

    Vendeur : St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Etats-UnisSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,57

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,95

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Vallotton, Félix (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, Cambridge 2016

    1939663210 / 9781939663214

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, Etats-UnisAbacus Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,94

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    softcover. Etat : Fine copy. 1st. 8vo, 108 pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,28

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2/16/2021 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Munchausen and Clarissa: A Berlin Novel. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 11,37

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,61

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New. Vallotton, Félix (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Two novellas from the inventor of perpetual motion and godfather of German science fiction. Rakkóx the Billionaire (1901), a "Protean Novel," tells the tale of a multibillionaire who abandons his militaristic aspirations (and such Quixotic fantasies dreamed up by his Department of Invention as the utilizat

  • Langue : anglais

    Edité par The MIT Press 2003

    0262692961 / 9780262692960

    • Couverture souple

    Vendeur : SustainableBooks.com, Amherst, Etats-UnisSustainableBooks.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 14,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. Book is in Used-Acceptable condition. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. Pages and cover may have wear, tears, and stickers. Pages are may contain notes and highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par The MIT Press, Cambridge, MA 2003

    0262692961 / 9780262692960

    • Couverture souple

    Vendeur : Montana Book Company, Fond du Lac, Etats-UnisMontana Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,72

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fine. 136 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. No remainder mark. NOTE: Book is still in the original publisher shrink wrap.

  • Langue : anglais

    Edité par Mit Pr 2001

    0262194600 / 9780262194600

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, Etats-UnisFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,73

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Marked by previous owners on title page, otherwise a clean copy with the remaining pages being unmarked and undamaged. Intact dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Two novellas from the inventor of perpetual motion and godfather of German science fiction. Rakkóx the Billionaire (1901), a "Protean Novel," tells the tale of a multibillionaire who abandons his militaristic aspirations (and such Quixotic fantasies dreamed up by his Department of Invention as the utilizat

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,64

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Baron Munchausen returns with visions of mobile architecture and journeys to sausage moons, in this previously untranslated novel from Paul ScheerbartIt is 1905 and a raging stupidity is holding sway over Europe. As an 18-year-old Clarissa and her family take refuge on the icy shores of Lake Wannsee, the l

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Baron Munchausen returns with visions of mobile architecture and journeys to sausage moons, in this previously untranslated novel from Paul ScheerbartIt is 1905 and a raging stupidity is holding sway over Europe. As an 18-year-old Clarissa and her family take refuge on the icy shores of Lake Wannsee, the l

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2016

    1939663210 / 9781939663214

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. The Stairway to the Sun and Dance of the Comets brings together two short books, originally published in 1903, by the antierotic godfather of German science fiction, Paul Scheerbart. The Stairway to the Sun contains four fairy tales of sun, sea, animals and storm, each set in a different, fantastical local

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2016

    1939663210 / 9781939663214

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,67

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,89

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Vallotton, Félix (illustrateur).

  • Edité par Suhrkamp 1990

    • Couverture souple

    Vendeur : Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, Etats-UnisRidge Road Sight And Sound

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,68

    EUR 5,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : VG. paperback / Text: German.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2016

    1939663210 / 9781939663214

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 13,08

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, N Y 2015

    1939663121 / 9781939663122

    • Couverture souple

    Vendeur : Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Etats-UnisPistil Books Online, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,22

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 112 pages. Vallotton, Félix (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, Cambridge 2021

    1939663512 / 9781939663511

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. Baron Munchausen returns with visions of mobile architecture and journeys to sausage moons, in this previously untranslated novel from Paul ScheerbartIt is 1905 and a raging stupidity is holding sway over Europe. As an 18-year-old Clarissa and her family take refuge on the icy shores of Lake Wan

  • Langue : anglais

    Edité par Mit Pr 2001

    0262194600 / 9780262194600

    • Couverture rigide

    Vendeur : Skihills Books, SUN PRAIRIE, Etats-UnisSkihills Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,56

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Hard cover with dust jacket. Normal cover and page wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2012

    0984115595 / 9780984115594

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Arundel Books, Seattle, Etats-UnisArundel Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,73

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Near Fine. First Edition. First Edition. Trade paperback in light grey covers. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in., 257pp. Wraps clean with some light wear to edges, tight binding, interior text clean. Very Good copy.