EUR 6,54
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2026
ISBN 10 : 3150147050 ISBN 13 : 9783150147054
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 9,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 7,30
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 9,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,81
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 6,72
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 140 pages. German language. 3.62x0.55x5.71 inches. In Stock.
EUR 16,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 11,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 207 pages. German language. 7.40x4.57x0.79 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 11,57
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 144 pages. German language. 4.69x0.35x7.36 inches. In Stock.
EUR 14,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 9,23
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 10,25
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Karlsruhe., 1901
Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTitel, S. 25 - 141(1). OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken ausgeblichen). Sonderdruck aus dem "Jahrbuch des Scheffelbundes". Papierbedingt minimal gebräunt u. teils minimal stockfleckig. - Mit Verfasser-Widmung auf Titel.
EUR 28,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst, 2012
ISBN 10 : 3869843020 ISBN 13 : 9783869843025
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. [1., neue Ausg.]. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 18,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 49,11
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 23,04
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 41,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
EUR 42,14
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Bad Homburg v.d. Höhe, Galerie Scheffel, 1989
ISBN 10 : 3926546190 ISBN 13 : 9783926546197
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 19,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 12 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9251 3926546190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,40
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Der Tod in Venedig | Novelle | Thomas Mann | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 140 S. | Deutsch | 2026 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150147054 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Allemagne
EUR 41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Wie neu. 408 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 399605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
EUR 77,29
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Volkswacht, Gera, 1962, 1962
Vendeur : Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, darunter ein Bühnenbildmodell von Theo Hug, beiliegende Besetzungsliste mit Figurinen von Renate Scheffel-Thomas. Zustand: befriedigend, Deckel und Rückseite angeschmutz, Klammern rostig, Bleistiftnotizen auf der Rückseite Oper in zwei Aufzügen nach dem Französischen des J. N. Bouilly von Joseph Sonnleithner und Friedrich Treitschke. Musikalische Leitung: Ernst Albrecht Reinhard. Inszenierung: Otto Ernst Tickardt. Bühne: Theo Hug. Kostüme: Renate Scheffel-Thomas. Mitwirkende: Peter Brossmann / Ekkehard Wlaschina, Erhard Gross, Friedrich Preis, Editha Bienia, Siegfried Hotho / Gerhard Müller, u. a. ------- Program booklet Ludwig van Beethoven FIDELIO Stages of the City of Gera 1962 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, including a stage design model by Theo Hug, enclosed cast list with figurines by Renate Scheffel-Thomas. Condition: fair, cover and back cover soiled, staples rusty, pencil notes on the back. - Opera in two acts after the French by J. N. Bouilly, by Joseph Sonnleithner and Friedrich Treitschke. Musical direction: Ernst Albrecht Reinhard. Stage direction: Otto Ernst Tickardt. Set design: Theo Hug. Costume design: Renate Scheffel-Thomas. Cast: Peter Brossmann / Ekkehard Wlaschina, Erhard Gross, Friedrich Preis, Editha Bienia, Siegfried Hotho / Gerhard Müller, and others. deu.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 59,77
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 280 pages. German language. 9.80x1.18x9.84 inches. In Stock.
EUR 68,24
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2026
ISBN 10 : 3150147050 ISBN 13 : 9783150147054
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 9,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 44,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Autor/Autorin: Markus BotzekMarkus Botzeks Heimat ist Bottrop und das Ruhrgebiet. Seit seiner Schulzeit fotografiert in der Natur in der Umgebung. Der GDT trat er 1992 bei, war spaeter einige Jahre im Vorstand taetig und von 2001 bis 2007 Praesident. .