Edité par Berlin: [o.J.], Zeitschriftenverlag,
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 224 S., 8°, HLn. Privater Einband mit handgeschriebenem Rückenschildchen. Bindung gelockert, aber noch recht stabil, NaV. (LVK44) Band: 0.
Edité par Aufwärts Verlag, Berlin, 1943
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier240 S OHln, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Edité par Berlin : Aufwärts-Verlag Maxim Klieber, 1943,., 1943
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Halbleinen, Etat : Gut. 240 S., 19 cm, Ohne Schutzumschlag. Rücken etwas aufgehellt, Einband leicht lichtrandig und an den vorderen Ecken leicht bestoßen, Schnitt gering fleckig, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Edité par Berlin: Aufwärts - Verlag, 1943., 1943
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 240 Seiten. Halbleinenband mit braunem Rücken. 8°. Einband beschabt. Rückengelenke etwas geplatzt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05148.
Edité par Verlag Ullstein, Berlin, 1936
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalpappband. Etat : gebrauchter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 242 Seiten. Weinroter Einband. "Ullstein-Bücher". Starke Gebrauchsspuren.
Edité par Berlin, Aufwärts-Vlg. (1943)., 1943
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier240 S. OHlwd. (= "Der Aufwärts-Kriminalroman". Bd. 25). Rücken u. Ecken geringf. berieben; leicht schiefgelesen; noch sehr schönes Expl.
Edité par Berlin Zeitschriftenverlag, 1939
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge muffiger Geruch 254 Deutsch 450g.
Edité par Berlin Zeitschriftenverlag, 1935
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge muffiger Geruch 254 Deutsch 450g.
Edité par Wilhelm Goldmann Verlag, 1935
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur, 212 Seiten, stäkere Gebrauchtspuren Stichworte: Abenteuer, Kriminalromane, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Edité par Berlin, Aufwärts-Verlag, 1943., 1943
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 19 x 12,5 cm. Original-Halbleinenband im originalen illustrierten Schutzumschlag, dieser ist leicht randbestoßen. 240 Seiten. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
Edité par Aufwärts Verlag, 1943
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalhalbleinen, 240 Seiten, Gebrauchtspuren am Einband, ohne Rücken, Blocksauber und fest Stichworte: Abenteuer, Kriminalromane, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Edité par Ullstein Verlag, 1936
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalleinen, rot, 244 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Edité par Aufwärts Verlag, 1943
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalhalbleinen, 240 Seiten, stäkere Gebrauchtspuren Stichworte: Abenteuer, Kriminalromane, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Edité par Editions du Livre Modene Le Verrou, 1942
Vendeur : CARIOU1, Grenoble, France
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. Wilhelm SCHEIDER. MARGUERITE ENQUETE. Edition du Livre Moderne "Le Verrou" 1942, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 13*20 cm, 238 pages.BON ETAT, EDITION ORIGINALE en Francais Traduit de l'allemand par H.J. MAGOG (Verhör durch Frau Margret 1941) Roman Policier ALLEMAND " KRIMI " NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Langue: allemand
Edité par Ullstein, Berlin, 1936
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. vermutlich nachträglicher Halbleineneinband mit aufmontiertem Original-Rückenschild 242 S. Einband bestoßen/angescheuert.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Aufwärts-Verlag Maxim Klieber, 1943
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 cm, Halbleinen. Etat : Befriedigend. 240 S., Einband berieben, Ecken bestoßen. Innenseiten gebräunt, stockfleckig. Buchblock gelockert. Besitzervermerk. // [Wilhelm Scheider: 1898 - 1971] // 4,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Ullstein,, 1936
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, Leinen. EA. Die Yacht Kathinka Kriminalroman von Wilhelm Scheider, hrsg. Ullstein, Berlin, 1936 EA, Olwd+OU, kl 8°, 242 S, gebr. u. schiefgel, m. Namenseintrag auf Vorsatz, Originalumschlag m. Randlässuren sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Edité par Berlin, Aufwärts-Verlag Maxim Klieber., 1943
Vendeur : NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. 240 S. Privater Leinenband. Vorsätze u. Schnitt leicht gebräunt, sauber. (Der Aufwärts-Kriminal-Roman. Band 25).
Edité par Berlin. Aufwärts-Verlag., 1943
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 240 S. OHLn. mit Schutzumschlag. Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk gelockert, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. = Der Aufwärts Kriminal-Roman Band 25. Sprache: deutsch.
Edité par Bln., Aufwärts, (ca. 1945)., 1945
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. 240 S. OKt. = "Der Aufwärts-Kriminal-Roman" Bd. 25.
Edité par Berlin Schützen Verlag, 1935
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 228 Deutsch 450g.
Langue: allemand
Edité par Horn / Niederösterreich, Verlag Ferdinand Berger, 1948
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Autriche
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , OHLwd. 1.Auflage,. 304 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Verlag, Berlin, 1936
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40033330: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages, . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40030743: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80220986: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Berlin (Aufwärts), 1941., 1941
Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. 237 S. ill. OKart etwas gebräunt. = Aufwärts-Kriminal-Roman, Bd. 13. Schädel 6840.
Langue: allemand
Edité par Aufwärts,Bln., 1941
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIll.Okt. 2.Auflage. 237 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Berlin, Aufwärts Verlag, 1943., 1943
Vendeur : Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 29,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Der Aufwärts-Kriminal-Roman. Band 25. Halbleinen mit geprägtem Deckel, 240 Seiten. Einband sehr gut erhalten, Umschlag berieben und mit Einriß am unteren Rücken von ca. 5 cm. Innen noch sehr guter Zustand. Private Namenseinträge auf den ersten Seiten. Gewicht: 300.
Edité par Berlin: Verlag Funk-Dienst, 1930
Vendeur : Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPro Folge 3 Blätter demnach zusammen ca. 276 Seiten, Fadenheftung, Format 27,5 x 37,8 cm, privater Halbleinenband der Zeit. * Eingebunden wurden nur die Seiten mit dem Abdruck der 3 Fortsetzungs-Romane, alle Folgen sind lückenlos eingebunden. Zweispaltiger Druck. Im ersten Roman vor jeder weiteren Folge eine Kurzfassung der bisherigen Handlung. Demnach handelt es sich um einen Krimi bzw. Agenten/Spionage-Roman. Die Schauplätze sind international und gehen von Tokio über London bis Berlin. Neben den Texten schöne bebilderte Anzeigen für neue Radioapparate, Film-Premieren, Konzertveranstaltungen, Neuveröffentlichungen von Schallplatten u.a.m.+++++++++++ Erhaltung: Der Einband ist etwas begriffen. Im Buchblock hier und da kleine Randrisse aber stets weit außerhalb des Satzspiegels. Minimale Braunfleckchen nur auf der ersten Seite. Sonst sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sehr selten! BITTE BEACHTEN: Geht vom Format und Gewicht her nicht als Büchersendung. Als Paket im Inland für 6,00 EUR. Sprache: Deutsch.