Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1911, 1911
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier552 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, leichter Wasserschaden,
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1911, 1911
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier512 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Berlin-Schöneberg
Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : -. Etat de la jaquette : -. Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. Erster Teil Französisch - Deutsch.15,5x10. 512 (16) S., Geb., Ganzfarbschn.,Etwas staubig, sonst noch ganz passabler Zustand. (Schule-Pädagogik).
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin-Schoneberg, 1911
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. 52, 512 et 16 pages, dos orné d'une pièce de titre rouge et titres dorés ; toutes tranches rouges. in-12 relié, pleine toile bleue éditeur,
Edité par Berlin: Langenscheidt, 1911
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. ca 1000p small green cloth with gilt lettering, boards wavey, endpaper missing, pages unmarked, black letters, binding good, overall good condition Language: German.
Edité par Langenscheidtsche
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 15,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1911. Hardcover. "1. T. Franz?sisch-Deutsch. Commissioning organisation: zusammengestellt von Jacob Schellens. vol.1 only; lii, 512, 16 p. 16 cm. Original cloth. Poor copy in edge worn and dulled blue covers. Spine slanted, and tape repaired; all pages intact. Hinges cracked. O/w text bright and clean. 14. revidierte Aufl." Keywords: "French language , German language". Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Edité par Langenscheidt, Berlin 1911,, 1911
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , kl, 8?, 512s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSD6,1b] [CPA3,2]. , (5) Deu 400g.
Edité par Langenscheidtsche, 1911
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 15,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1911. Hardcover. "1. T. Franz?sisch-Deutsch. Commissioning organisation: zusammengestellt von Jacob Schellens. vol.1 only; lii, 512, 16 p. 16 cm. Original cloth. Poor copy in edge worn and dulled blue covers. Spine slanted, and tape repaired; all pages intact. Hinges cracked. O/w text bright and clean. 14. revidierte Aufl." Keywords: "French language , German language". Not a first edition copy. . . .
Edité par Langenscheidt, Berlin 1911,, 1911
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln., , , 512 + 552s., guter Zustand. [TA2K], [CPA3,6] (2) Deu 700g.
Langue: allemand
Edité par NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Edité par Berlin- Schöneberg Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1911, 1911
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: kl. 8, Originalleineneinband mit rotem Schnitt., für Reise, Lektüre, Konversation und Schulgebrauch Band 1 : Französisch-Deutsch Band 2: Deutsch-Französisch gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin- Schöneberg Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1911.
Langue: allemand
Edité par Langenscheidt Berlin,, 1911
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier552 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Langue: allemand
Edité par Langenscheidt Berlin,, 1950
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierum 1950 / Einband hat Gebrauchsspuren und Abrieb / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Langue: allemand
Edité par Langenscheidt NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 9,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1911
Vendeur : D2D Books, Berkshire, Royaume-Uni
EUR 11,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1911 hardback black titles to red boards 552+ pp, spine has been re bound, wear to boards and tan sots to extreme page edges but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1911, 1911
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Kstldr mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt, 1. Teil Französisch-Deutsch 512S, 2. Teil Deutsch-Französisch 552S, Frakturschrift lgk 35, Rücken oben und unten etwas beschädigt, sonst sehr gut, Winkler, lgk 35 850 Gramm.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Berlin-Schoneberg: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1911
Vendeur : Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Etats-Unis
EUR 40,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. 5th or later Edition. 6th/5th editions revised. Good HC, no DJ. Text in French and German. Red cloth over boards, gilt letters; diamond + floral pattern end papers; part 1 text block all edges red, part 2 uncolored. Clean, scuffed covers; faded on spine, gilt titles clear with minor chipping; tightly bound; small ink markings on title page at top fore corner; clean interior with slight age darkening at edges of some leaves. Part 1 (French-German) marked 'Sixieme edition revue / Sechste revidierte auflage' (6th revised edition); Part 2 (German-French) marked 'Cinquieme edition revue / Funfte revidierte auflage' (5th revised edition). Paged 512 / 552. 24mo, 1064 total pp.
Edité par Langenscheidt Berlin,, 1920
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 12. Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. 3. Auflage um 1920. 552 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Langenscheidt Berlin,, 1911
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 12. 15. reviedierte Auflage. LII, 512 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 316.
Edité par LANGENSCHEIDTSCHE VERLAGSBUCHHANDLUNG, BERLIN - SCHONEBERG, 1911
Vendeur : Tobo Books, Portsmouth, Royaume-Uni
EUR 23,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Boards rubbed and marked, front bottom corner worn. foxed edges, and lgihtly foxed prelims. Clean throughout. Good. Book.
Edité par Langenscheidt Berlin,, 1911
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 12. Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. 2. Auflage. 2 Bände. 512+552 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einband mit Gebrauchsspruren (Gelenke gelockert, Rücken teilweise gelöst), innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin-Schöneberg, 1911
Vendeur : Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeb., farbiger Buchschnitt. Etat : Sehr gut. 12. revidierte Aufl. 552 S. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Einband leicht berieben, Namenseintragung auf Titelblatt. Ansonsten sauber und ordentlich, dem Alter entsprechend hervorragender Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R07-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1911
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Berlín 1911. Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung. Tela. 1114 pp. 16x11. Cantos algo rozados. Cubiertas algo deslucidas.
Edité par Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung G.m.b.H., Berlin-Schöneberg, 1911
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 512 Seiten. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Einband an Buchrücken eingerissen. Buchblock verschoben. Seiten z. T. leicht verfärbt.
Langue: allemand
Edité par Berlin-Schöneberg: Langenscheidt, 1911
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 14. Auflage. 512, 552 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Klebeband auf Rücken. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. --- Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Tape on spine. Slight to moderate wear, possibly a few minor text markings and marginal notes. Good condition. 12° V 58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 43,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung (Prof. G. Langenscheidt), 1911
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 cm, Hardcover/Pappeinband. Dritte revidierte Auflage. 512, 24 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Einband ist teils abgegriffen, Das vorliegende französisch-deutsche Taschenwörterbuch ist in seinem Hauptinhalt ein Auszug aus der vortrefflichen Hand- und Schulausgabe des Enzyklopädische Wörterbuches von Sachs-Billatte. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.