Langue: anglais
Edité par Istanbul Matbaasi, Istanbul, 1968
Vendeur : Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquie
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Paperback. Pbo. Foolscap 8vo. (18 x 11 cm). In Turkish. 106 p. Insanin kosmostaki yeri. Translated by Tomris Mengüsoglu.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 22,81
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 24,80
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Francke: Bern / München,1978, 1978
Vendeur : Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback 99 pp. 9. auflage. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Anmerkungen, Personenverzeichnis. 20x12.6x0.9 cm. In gutem Zustand.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: espagnol
Edité par PROMETEO EDITORIAL | ARGENTINA, 2021
ISBN 10 : 9878451356 ISBN 13 : 9789878451350
Vendeur : Juanpebooks, MIAMI, FL, Etats-Unis
EUR 38,27
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Langue: espagnol
Edité par REVISTA DE OCCIDENTE, Buenos Aires, 1947
ISBN 10 : 843750225X ISBN 13 : 9788437502250
Vendeur : Domiduca, Alcalá de Henares, M, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Excelente. Segunda edición. 216 PÁGINAS. LOMO ROTO. PARCIALMENTE INTONSO.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 33,15
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Neue Geist Verlag 1931, 1931
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, zwei gedruckte Seiten ersetzt durch 2 seiten in schreibmaschinenschrift.
Edité par Ehv-History, 2013
ISBN 10 : 3955642844 ISBN 13 : 9783955642846
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 47,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJan 01, 1995. Etat : Used: Good. 2581.
Edité par Bern: Francke Verlag, 1954
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. 135 Seiten. Einband berieben und angestaubt. Hinterer Umschlagdeckel etwas fleckig und mit Spuren von Etikettenresten. Schnitt etwas angestaubt und minimal fleckig. Papier altersbedingt gebräunt. Hinterer Innendeckel mit Feuchtigkeitsspuren. - Vom Einband abgesehen innen (Text) sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Langue: allemand
Edité par Fracke Verlag, München, 1966
Vendeur : Meta Librería, Madrid, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Nombre del anterior propietario en la primera página y signatura en la tecera. Libro sin uso. En los cantos señales del tiempo transcurrido.
Edité par Bülach, Lesegesellschaft Bülach, 1974, 1974
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 13,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 93 / 21 x 21 cm / mit 3 farbigen und zahlreichen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: de.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book explores the various types of tolls or taxes that merchants and traders had to pay in medieval cities and towns. The author examines the different ways that these tolls were levied, who was responsible for paying them, and the purposes for which the money was used. The book also discusses how over time, tolls were standardised to increase revenue and ease of collection, and how they were used to shape the markets. This book provides valuable insights into the economic and social history of medieval Europe, shedding light on the development of trade, commerce, and urban life during this period. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par EHV-History 2013-05, 2013
ISBN 10 : 3955642844 ISBN 13 : 9783955642846
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 40,70
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Revista de occidente, 1940
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. Julián Marías, tr. Rústica. Algo fatigado. 256.
Langue: allemand
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10 : 1023806843 ISBN 13 : 9781023806848
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par EHV-History, 2013
ISBN 10 : 3955642844 ISBN 13 : 9783955642846
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 27,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Zoll und Markt im 12. und 13. Jahrhundert | Max Scheller | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2013 | EHV-History | EAN 9783955642846 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par Revista de occidente, 1940
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. Julián Marías, tr. Rústica. 256.
Edité par Buenos Aires: Editorial Nova, 1961., 1961
Vendeur : Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 169 pp. Ejemplar intonso. Encuadernación editorial. Excelente estado.
Edité par Ehv-History, 2013
ISBN 10 : 3955642844 ISBN 13 : 9783955642846
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 43,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10 : 1023806843 ISBN 13 : 9781023806848
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 18,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Coll Philosophie de l'esprit Aubier Montaigne
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-12, broché, 158p, bé.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,35
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 33 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 33.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 21,83
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Edité par Gallimard
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, souple, 640p, bon état.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 26,69
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 32.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 27,23
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Langue: allemand
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10 : 102380459X ISBN 13 : 9781023804592
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.