Schilfgaarde p van (60 résultats)
Edité par Servire 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 6,51 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. Second Edition. Pages tanned. DJ has a few small tear and chipping with slight browning. ; In Dutch. ; 63 pages.

Edité par Kruseman Den Haag 1965
- Couverture souple
Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 11,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broché. Etat : occasion. En néerlandais, 173 pages Bon état. 11,5 x 17,5.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,04
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback, nette staat, 169 pagina's.
Edité par s-Gravenhage-Rotterdam, NV Uitgeverij Nijgh & Van Ditmar z.j.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,20
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original publisher's black cloth hardback, gilt title spine, gilt ornament frontcover, no dustjacket, small 4to: map on endpapers, 100pp., richly illustrated, list castles and houses mentioned, list castles and houses still standing, list illustrations.

Langue : néerlandais
Edité par Erven J. Bijleveld, Utrecht 1928
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,07
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. First Dutch Edition. 310 Pp. 9 3/4" Tall. Yellow Cloth Stamped In Red. First Dutch Edition. Very Light Wear, No Fraying, Wear To Red Lettering On Spine Which Is All Readable Except The Publisher's Information At Bottom Which Is Indistinct. Foxing To Covers And Page Edges, Front Hinge Cracked Lightly. Book…plate Of A Dutch-American Physicist, And Small Ticket Of A Haarlem Bookseller. Photographs And Plates (illustrateur).
Edité par Den Haag, Kruseman, (1965). 1965
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-BasAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
212 p. Paperback (Back a bit worn) 0 gr.
Edité par Zutphen, 1979 1979
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Zutphen, 1979. Omslag. 170 pp. Nieuw exemplaar.

Langue : néerlandais
Edité par Kruseman, Den Haag 1965
- Couverture souple
Vendeur : Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItalieApeiron Book Service
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,85
EUR 33,22 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : buono. 211pp. Partheon Reeks.
Edité par E E Kluwer, Deventer 1969
- Couverture souple
Vendeur : Snookerybooks, Philippolis, Afrique du sudSnookerybooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,87
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Ex-lib with usual trappings. Laminated wraps. 184pp unmarked.
Edité par Leiden, Sijthoff 1952 1952
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,68
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover, 510 pagina's.
Edité par Den Haag, Servire, (1956). 1956
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-BasAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
63 p. Cl. 0 gr.

Edité par Arnhem, Gouda 1929. 1929
- Couverture souple
Vendeur : Libreria Gullà, roma, ItalieLibreria Gullà
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8° gr. pp. XII-452, bross. edit. con targhetta al dorso e timbro all'interno.

- Couverture souple
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,95
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. 14e druk bewerkt doo Jaap Winter. Deventer : Gouda Quint, 2006. 14e druk. Paperback. xv, 453 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789013003420. Keywords : RECHT, ondernemingsrecht.

- Couverture souple
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,95
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Deventer : Kluwer, 2013. Paperback. 16e druk. 511 pp. Condition : as new copy. ISBN 9789013105919. Keywords : RECHT, Nederlands recht.

Edité par E J Brill, Leiden 1947
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Snookerybooks, Philippolis, Afrique du sudSnookerybooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,34
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Publisher's beige boards a little grubby. Rubber stamp to ffep. 338pp somewhat age-toned. Unmarked and binding sound. In Dutch.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,51
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,95
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Deventer : Kluwer,1986. Paperback. viii,136p. (Uitgave vanwege het Instuut Ondernemingsrecht Rijksuniversiteit Groningen, 1). Stempel. Condition : very good copy. ISBN 9789026815034. Keywords : RECHT, burgerlijk recht.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 56,89
EUR 17,92 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,95
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Deventer : Kluwer , 2005. Paperback. ix,162 pp. 25 cm. (Uitgaven vanwege het Instituut voor Ondernemingsrecht, Rijksuniversiteit Groningen, 51). - Verslag van het congres 'Vereenvoudiging en flexibilisering van het Nederlandse BV-recht', gehouden op 7 en 8 mei 2004, georganiseerd door het Instituut voor Onderne…mingsrecht, Rijksuniversiteit Groningen. Condition : very good copy. ISBN 9789013027877. Keywords : RECHT, ondernemingsrecht ondernemingsrecht.
Edité par Utrecht, Historisch Genootschap, 1926 1926
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Utrecht, Historisch Genootschap, 1926. Blind omslag. pp. 209-392.
Langue : néerlandais
Edité par Leiden, Sijthoff, 1952. 1952
Vendeur : Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, AllemagneDr. Rudolf Habelt GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
510 S. 25 cm. - Ln.

- Couverture souple
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, Pays-BasLouis Tinner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1987, paperback, goed exemplaar, lichte leessporen , , goed exemplaar, lichte leessporen , , goed exemplaar, lichte leessporen.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 86,51
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 284 Index.

Clinical Aspects of Renovascular Hypertension
van Schilfgaarde, R. (Editor) / Stanley, J.C. (Editor) / van Brummelen, P. (Editor) / Overbosch, E.H. (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 78,63
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 284 pages. 9.25x6.10x0.64 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Isis, Groningen, Pays-BasAntiquariaat Isis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Den Haag, Kruseman, 1965. 211 pp. Paperback. *goede staat*.
Edité par Arnhem, S. Gouda Quint-D. Brouwer & Zoon. 1967 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,60
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, gilt coat-of-arms frontcover, large 8vo: [vi], 124pp., [54]pp., [ij], 153 illustrations, sources, bibliography, index. Very fine copy. Volume 33: Gelre. Vereeniging tot Beoefening van Gelresche Geschiedenis, Oudheidkunde en Recht.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Deel LXII (1965 / 67). Arnhem, S. Gouda Quint - D. Brouwer en Zoon 1967. 292 Seiten m. Abikldungen und Plänen. Orig. Leinen, Gr.8°. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten. Gelre Vereeniging tot Beoffening van Geldersche Geschiedenis, Oudheidkunde en Recht.

- Couverture souple
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalieLibreria Oreste Gozzini snc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Deventer, 1970, in-8, br.
Vendeur : Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Pays-BasScrinium Classical Antiquity
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 27,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Servire, Den Haag, 1956. 2nd ed. 63p. Bound.
Edité par Wassenaar, Servire 1972 1972
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,30
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
162pp.met zw/w illustraties, 25cm., bruinlinnen uitgeversband met titel in goudopdruk, goede staat, S88078.