Schlanke mathilde (9 résultats)

SM. - Schlanke Mathilde. Heft Nr. 25, Januar 1967. - Schulzeitung des Humboldt-Gymnasiums Dortmund. - Aus dem Inhalt: Aufnahme diplomatischer Beziehungen der BRD mit Israel / Entwicklungshilfe / Glasbläser in Dortmund / Atomwaffengegner / Selbstgespräch eines Soldaten: Treffpunkt Hölle. -
SM. - Schlanke Mathilde. - Red.: Karl Heinz Feldhoff u. a. -
Edité par Dortmund, 1967. 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Originalbroschur mit 69 (1) Seiten, einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez note…r nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430313.

SM. - Schlanke Mathilde. Heft Nr. 32, 2. Dezember 1968. - Schulzeitung des Humboldt-Gymnasiums Dortmund. - Aus dem Inhalt: Sex in blue / Gesamtschule - Schule von morgen ? / Neo-Nazis ? / Wie ich Pauker werde / Warum ich auf keinen Fall Lehrer werden will. -
SM. - Schlanke Mathilde. - Chefred.: Karl Heinz Feldhoff. - Graphik: Wolfgang Probst. -
Edité par Dortmund, 1968. 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Originalbroschur mit 70 Seiten, einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter no…s photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430310.
Autres imagesSM. - Schlanke Mathilde. Heft 30, 1. April 1968. - Schulzeitung des Humboldt-Gymnasiums Dortmund. - Aus dem Inhalt: Rudi Dutschke contra Johannes Rau / Die Geschichte des Humboldt-Gymnasiums / Schule - hier und drüben. -
SM. - Schlanke Mathilde. - Chefred.: Karl Heinz Feldhoff. - Graphik: Wolfgang Probst. -
Edité par Dortmund, 1968. 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Originalbroschur mit etwa 80 unpaginierten Seiten, einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430308.

SM. - Schlanke Mathilde. Heft Nr. 26, April 1967. - Schulzeitung des Humboldt-Gymnasiums Dortmund. - Aus dem Inhalt: Picardie / Interview mit M. Andre Timbert (Leiter des Orchesters des Lycee Mixte aus Amiens) / zahlreiche literarische Kurztexte. -
SM. - Schlanke Mathilde. - Red.: Dieter Witt / Karl Heinz Feldhoff u. a. -
Edité par Dortmund, 1967. 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Originalbroschur mit etwa 40 unpaginierten Seiten, einfarbig bebildert. Vorderdeckel mit einem Namenszug in Kugelschreiber, im Inhaltsverzeichnis einige Streichungen ebenfalls mit Kuli, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pl…ait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430314.

SM. - Schlanke Mathilde. Weihnachtsausgabe 1967. - Schulzeitung des Humboldt-Gymnasiums Dortmund. - Aus dem Inhalt: Kritik der reinen Toleranz ? / Entmythologisierung der Bibel / Interview Gilbert Becaud / Heiligabend in Afrika. -
SM. - Schlanke Mathilde. - Chefred.: Karl Heinz Feldhoff. - Graphik: Addi Gärtner, Jörg Hanschmidt u. a. -
Edité par Dortmund, 1967. 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Originalbroschur mit etwa 60 unpaginierten Seiten, einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430309.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDortmund (um 1985), 239 S., OLn, OU, OU leicht verknickt.

Langue : allemand
Edité par Dortmund Hörde o. J.,.
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, AllemagneVersandantiquariat Schäfer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,70
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen m. SU. Etat : Gut. 239 S., Abb. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Langue : allemand
Edité par Dortmund-Hörde: Joussen und Gocke 1985. 1985
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, AllemagneKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,40
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Der Leinenband mit Schutzfolie bezogen, Besitzeintrag. Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die… Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°. 239 S. Orig.-Leinen mit farb. illustr. Schutzumschlag.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDortmund (1964), 9 S., Obrosch., Einband und Seiten etwas verknickt und gebräunt.